Blackmagic Cloud Store Mini 8TB NAS Server

• Bietet 8TB SSD-Speicherplatz für blitzschnellen Datenzugriff und zuverlässige Langzeitspeicherung professioneller Medieninhalte.
• Ermöglicht 10 Gigabit Ethernet-Konnektivität für ultraschnelle Datenübertragungen in anspruchsvollen Netzwerkumgebungen.
• Unterstützt das SMB-Protokoll für nahtlose Integration und einfachen Dateiaustausch in verschiedenen Betriebssystemen.
• Verfügt über vielseitige Anschlüsse einschließlich HDMI, USB-C, 10GbE und 1GbE für flexible Konnektivitätsoptionen.
• Gewährleistet Datensicherheit durch integrierte Cloud-Backup-Funktionen und Kompatibilität mit Dropbox.
• Punktet mit kompaktem Design (4,42 x 21,05 x 15,5 mm) und geringem Gewicht (1,17 kg) für platzsparende Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.752,68 €
Ø 1.753 €
1.752,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.139,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.752,68 €
Ø 1.753 €
1.752,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.139,00 €
ab 1.752,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.752,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blackmagic Design Cloud Store Mini 8TB (BM-DWCLDE/CLDMINI08) Amazon Marketplace Blackmagic Design Cloud Store Mini 8TB (BM-DWCLDE/CLDMINI08) Auf Lager 1.752,68 € Versand kostenfrei Gesamt 1.752,68 € → zum Angebot
• Blackmagic Cloud Store Mini 8TB TONEART Blackmagic Cloud Store Mini 8TB 3–5 Werktage 3.994,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 4.001,31 € → zum Angebot
• Blackmagic Design Cloud Store Mini 8TB Fotokoch Blackmagic Design Cloud Store Mini 8TB auf Bestellung 4.689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.689,00 € → zum Angebot
• Cloud Store Mini 8TB - Schwarz Kaufland Cloud Store Mini 8TB - Schwarz 12-13 Werktage 5.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.139,00 € → zum Angebot
Varianten: Blackmagic Cloud Store Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1752.68 €
Ø 1 Mon.
1.753 €
Tiefstpreis
1.753 €
Preisalarm aktivieren
Blackmagic Design Cloud Store Mini 8TB (BM-DWCLDE/CLDMINI08) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.752,68 € Versand kostenfrei Gesamt 1.752,68 € → zum Angebot
Blackmagic Design Cloud Store Mini 8TB (BM-DWCLDE/CLDMINI08) Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 1.817,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.817,49 € → zum Angebot
Blackmagic Cloud Store Mini 8TB TONEART Angebotsinfo 3–5 Werktage 3.994,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 4.001,31 € → zum Angebot
Blackmagic Design Cloud Store Mini 8TB Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 4.689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.689,00 € → zum Angebot
Cloud Store Mini 8TB - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 12-13 Werktage 5.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.

Testbericht Blackmagic Cloud Store Mini 8TB

Blackmagic Cloud Store Mini 8TB für professionelle Datenspeicherung

Erleben Sie eine neue Dimension der Datenverwaltung mit diesem leistungsstarken NAS-System. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Medienumgebungen, bietet der kompakte Server eine beeindruckende Speicherkapazität von 8 TB. Durch die Verwendung moderner SSD-Technologie gewährleistet das Gerät blitzschnelle Zugriffszeiten und einen reibungslosen Workflow. Die Integration in bestehende Netzwerke erfolgt dank der vielseitigen Anschlussmöglichkeiten, einschließlich 10 Gigabit Ethernet, mühelos und effizient.

Optimierte Performance für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen

Dieses Modell überzeugt durch seine außergewöhnliche Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit. Die Kombination aus hochleistungsfähiger Hardware und fortschrittlichen Protokollen wie SMB ermöglicht eine nahtlose Zusammenarbeit in Teams. Selbst bei intensiver Nutzung bleibt der Stromverbrauch mit nur 35 Watt im Betrieb bemerkenswert niedrig. Die robuste Konstruktion und das kompakte Rackmount-Design machen das System zur idealen Lösung für professionelle Umgebungen, die höchste Ansprüche an Leistung und Platzeffizienz stellen.

Blackmagic Cloud Store Mini 8TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Blackmagic Cloud Store Mini 8TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4,42 x 21,05 x 15,5 mm
1 x 10GbE RJ-45, 1 x 1GbE RJ-45, 1 x HDMI, 1 x USB (Typ-C)
10 Gigabit Ethernet
Cloud-Sicherung
schwarz
SSD
Rackmount
1,17 kg
ohne
NAS-Gehäuse
SMB
16 TB
35 Watt
0 - 90 %
0 - 40 °C
M.2
Windows 10, Windows 11, macOS Sonoma 14.3 +
Dropbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram