Ugreen NASync DXP2800 NAS Server

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: 1 x 2.5GbE RJ-45 - 1 x USB 3.0 - 1 x USB 3.1 - 1 x USB 3.1 (Typ-C) Anzahl Festplatten (maximal): 2 Datenkommunikation: 2.5 Gigabit Ethernet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,00 €
Ø 329 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,00 €
Ø 329 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 329,00 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ugreen 25369, UGREEN NASync DXP2800 2-Bay NAS 0/2 SATA, 0/2 M.2 SSD, 1x 2.5GbE,... Notebooksbilliger Ugreen 25369, UGREEN NASync DXP2800 2-Bay NAS 0/2 SATA, 0/2 M.2 SSD, 1x 2.5GbE,... Onlineshop: sofort ab Lager, Lieferung 2-3 Werktage Berlin, Dortmund, Düsseldorf, Hamburg, Hannover/Laatzen, München, Stuttgart: lagernd (keine Online-Reservierung möglich) 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• UGREEN NAS NASync DXP2800, 25369, 2.5GbE LAN, 2 Bay, 8GB DDR5 RAM, Intel N100,... bueromarkt-ag UGREEN NAS NASync DXP2800, 25369, 2.5GbE LAN, 2 Bay, 8GB DDR5 RAM, Intel N100,... sofort lieferbar 349,11 € + 4,15 € Versand Gesamt 353,26 € → zum Angebot
• Ugreen 25369, Ugreen NASync DXP2800 NAS System 2-Bay (DXP2800) Jacob Elektronik Ugreen 25369, Ugreen NASync DXP2800 NAS System 2-Bay (DXP2800) Lieferzeit 3-5 Werktage 349,12 € Versand kostenfrei Gesamt 349,12 € → zum Angebot
• UGREEN NASync DXP2800, 2-Bay Desktop-NAS, Intel N100 Quad Core Prozessor, 8 GB... Amazon Marketplace UGREEN NASync DXP2800, 2-Bay Desktop-NAS, Intel N100 Quad Core Prozessor, 8 GB... Auf Lager 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
329 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Ugreen 25369, UGREEN NASync DXP2800 2-Bay NAS 0/2 SATA, 0/2 M.2 SSD, 1x 2.5GbE, 8GB ✓ Bester Preis Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: sofort ab Lager, Lieferung... 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
UGREEN NAS NASync DXP2800, 25369, 2.5GbE LAN, 2 Bay, 8GB DDR5 RAM, Intel N100, 2 NVMe bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 349,11 € + 4,15 € Versand Gesamt 353,26 € → zum Angebot
Ugreen 25369, Ugreen NASync DXP2800 NAS System 2-Bay (DXP2800) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 349,12 € Versand kostenfrei Gesamt 349,12 € → zum Angebot
UGREEN 25369, UGREEN NASync DXP2800 NAS System 2-Bay Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
UGREEN 25369,00, UGREEN NASync DXP2800 NAS System 2-Bay CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
UGREEN NASync DXP2800, 2-Bay Desktop-NAS, Intel N100 Quad Core Prozessor, 8 GB DDR5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
UGREEN 25369, UGREEN NASync DXP2800 NAS (Diskless) 2,5 Zoll Anzahl Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
UGREEN 25369, UGREEN NASync DXP2800 NAS (Diskless) 2,5 Zoll Anzahl Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
UGREEN 25369, UGREEN NASync DXP2800 2 Einschübe NAS-Server Leergehäuse (25369) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 368,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 373,14 € → zum Angebot
UGREEN 25369, UGREEN NASync DXP2800 2 Einschübe NAS-Server Leergehäuse (25369) Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 369,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 373,15 € → zum Angebot
Ugreen 25369, Ugreen NASync DXP2800 (0 TB) (25369) Grau/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 369,90 € Versand kostenfrei Gesamt 369,90 € → zum Angebot
UGREEN 25369, UGREEN 25369 - NASync DXP2800 NAS 2-Bay, Leergehäuse Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 374,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 380,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ugreen NASync DXP2800 Test

5/5
★★★★★ Sehr leistungsstarker 2-Bay NAS mit Intel N100 – top Performance!
Antonio F Februar 2026

Das UGREEN NASync DXP2800 überzeugt als leistungsstarkes NAS mit Intel N100 Quad-Core: hohe Stabilität und konstante Performance auch bei mehreren gleichzeitigen Zugriffen oder anspruchsvollen Anwendungen. Die Einrichtung ist selbsterklärend, für Einsteiger geeignet. Leiser, schneller Betrieb und solide Verarbeitung machen es ideal für Datensicherung, Medienserver, private Cloud oder Home-Office.

Die übersichtliche Benutzeroberfläche bietet viele nützliche Funktionen. Insgesamt ein modernes, zuverlässiges Speichergerät mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis — empfehlenswert für alle, die eine schnelle, robuste NAS-Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Klein, leise, brutal schnell – das perfekte 2-Bay-NAS für Zuhause!
OE Januar 2026

2-Bay-NAS mit Intel N100: kompaktes Kraftpaket. Der 4‑Kern Intel N100 und 8 GB DDR5 (erweiterbar) sorgen für flottes Kopieren, Foto‑Sync und Medien‑Streaming. Zwei M. 2 NVMe‑Slots liefern echte NVMe‑Geschwindigkeit für Cache oder SSD‑Volumes — besonders spürbar bei vielen kleinen Dateien im Vergleich zu reinen HDD‑Systemen.

NAS‑Software arbeitet stabil; Foto‑Sync, Musik, Videos und Dateiorganisation laufen reibungslos. Hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis und starke Multitasking‑Performance. Kritikpunkt: Die mobile App ist derzeit eine All‑in‑One‑Lösung statt getrennter Foto-/Media-/Privat‑Apps, was die Bedienung einschränken kann. Fazit: Leistungsstarkes, schnelles 2‑Bay‑NAS mit NVMe‑Speed und klarer Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gutes NAS mit leichten Abstrichen
Frank September 2024

Das NAS wurde mit 4 x 4 TB Seagate Platten, 32 GB DDR5 RAM und 2 x 2 TB M. 2 SSDs ausgestattet. Die Hardware läuft reibungslos. Die Software hat noch Potenzial zur Verbesserung, aber UGREEN arbeitet kontinuierlich an Updates und Erweiterungen.

5/5
★★★★★ Tolle Hardware. Software ist ok und kann ersetzt werden
M K Januar 2025

Stand 2025: Der DXP2800 ist in diesem Preissegment mMn unerreicht. HardwareDer NAS überzeugt mit einem N100-Prozessor, 8 GB RAM (offiziell auf bis zu 16 GB aufrüstbar, inoffiziell noch mehr) und einem 2. 5-GbE-Anschluss. Besonders hervorzuheben ist die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
1 x 2.5GbE RJ-45, 1 x USB 3.0, 1 x USB 3.1, 1 x USB 3.1 (Typ-C), 2 x USB 2.0
2
2.5 Gigabit Ethernet
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
vertikal
HDD, SSD
UGOS Pro
2-Bay NAS, NAS-Gehäuse
Intel N100
Quad-Core
8 GB
DDR5
16 GB
1, JBOD, Single Disk
800 MHz
Heimanwender
SATA III
2 x M.2
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram