QNAP TS-832PXU-RP-4G Leergehäuse NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 89 x 482 x 534 mm Anschlüsse: 2 x 10GbE SFP+ - 2 x 2.5GbE RJ-45 - 4 x USB 3.0 Anzahl Festplatten (maximal): 8
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.578,03 €
Ø 1.600 €
1.578,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.184,39 €
Anzahl Festplatten (installiert)
034568
Speicherkapazität
0 TB128 TB144 TB48 TB64 TB80 TB96 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
16 TB18 TB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.578,03 €
Ø 1.600 €
1.578,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.184,39 €
ab 1.578,03 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.578,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TS-832PXU-RP-4G NAS System 8-Bay CYBERPORT QNAP TS-832PXU-RP-4G NAS System 8-Bay out of stock 1.578,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.585,02 € → zum Angebot
• QNAP TS-832PXU-RP-4G NAS System 8-Bay Computeruniverse QNAP TS-832PXU-RP-4G NAS System 8-Bay out of stock 1.578,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.585,02 € → zum Angebot
• TS-832PXU-RP-4G, NAS Alternate TS-832PXU-RP-4G, NAS 7 1.629,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.636,99 € → zum Angebot
• QNAP TS-832PXU-RP-4G 8-Bay NAS AL324 Amazon Marketplace QNAP TS-832PXU-RP-4G 8-Bay NAS AL324 Auf Lager 1.748,00 € + 38,20 € Versand Gesamt 1.786,20 € → zum Angebot
Varianten: QNAP TS-832PXU-RP-4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1578.03 €
Ø 1 Mon.
1.600 €
Tiefstpreis
1.578 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TS-832PXU-RP-4G NAS System 8-Bay ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 1.578,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.585,02 € → zum Angebot
QNAP TS-832PXU-RP-4G NAS System 8-Bay Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 1.578,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.585,02 € → zum Angebot
TS-832PXU-RP-4G, NAS Alternate (1) Angebotsinfo 7 1.629,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.636,99 € → zum Angebot
QNAP TS-832PXU-RP-4G, QNAP TS-832PXU-RP-4G (0 TB) (TS-832PXU-RP-4G) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.636,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.636,99 € → zum Angebot
QNAP TS-832PXU-RP-4G, QNAP TS-832PXU-RP NAS Rack (2U) Annapurna Labs AL324 4 GB DDR4 Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 Tage 1.647,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.647,85 € → zum Angebot
QNAP TS-832PXU-RP-4G 8-Bay rackmount NAS AL324 4GB DDR4 UDIMM RAM SATA 6Gb/s 2x 10GbE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.649,00 € → zum Angebot
Qnap TS-832PXU-RP-4G, Qnap Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.664,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.671,70 € → zum Angebot
QNAP TS-832PXU-RP-4G, QNAP TS-832PXU-RP-4G | 10GbE SFP+, 8-Bay, ARM CPU, 4GB RAM, Qnap Qnap Angebotsinfo siehe Shop 1.664,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.664,81 € → zum Angebot
Qnap TS-832PXU-RP-4G, QNAP TS-832PXU - NAS-Server - 8 Schächte - Rack - einbaufähig Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 1.665,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.665,61 € → zum Angebot
QNAP TS-832PXU-RP-4G, QNAP TS-832PXU - NAS-Server - 8 Schächte - Rack Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 1.671,41 € Versand kostenfrei Gesamt 1.671,41 € → zum Angebot
QNAP TS-832PXU-RP-4G, QNAP TS-832PXU - NAS-Server - 8 Schächte - Rack 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 1.683,84 € + -8,42 € Versand Gesamt 1.675,42 € → zum Angebot
QNAP TS-832PXU-RP, NAS, Rack (2U), Annapurna Labs, AL324, 4 GB, DDR4 Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 1.693,91 € Versand kostenfrei Gesamt 1.693,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

QNAP TS-832PXU-RP-4G Leergehäuse Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-832PXU-RP-4G Leergehäuse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
89 x 482 x 534 mm
2 x 10GbE SFP+, 2 x 2.5GbE RJ-45, 4 x USB 3.0
8
redundante Stromversorgung
EXT4
EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS
10 Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet
Cloud-Sicherung
schwarz
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
horizontal
herausnehmbarer Laufwerksträger
HDD, SSD
vorne
2HE, Rackmount
30,6 dB(A)
10,94 kg
AES-256 Verschlüsselung, Hot-Swap, S.M.A.R.T.
HDD, LAN, Status, Status des Speichererweiterungsports
2
70
QNAP QTS 4.4.3
aktiv
250 Watt
2
Wake-on-LAN
ohne
8-Bay NAS, NAS-Gehäuse
AFP, CIFS/SMB, FTP, HTTP, HTTP(S), HTTPS, SSH, Telnet
Annapurna Labs Alpine AL-324
Quad-Core
4 GB
DDR4
16 GB
1
1, 10, 5, 50, 6, 60, JBOD, Single Disk
Authentifizierung, Backup, Datei, Datenbank, Download, Fotoalbum, Netzwerk Videoüberwachung, Notiz, Streaming, TV-Station, VPN, Web
69,19 Watt
1.700 MHz
E-Mail-Benachrichtigung, Geplantes Ein-/Ausschalten, SMS-Benachrichtigung
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
Power, Reset
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
Amazon Glacier, Amazon S3, ElephantDrive, Google Drive, Microsoft Azure
Android, iOS
1 x PCIe
21.05 Euro
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram