QNAP TS-864eU-8G NAS Server
Abmessungen (HxBxT): 88,6 x 482,14 x 318,13 mm
Anschlüsse: 1 x HDMI - 2 x 2.5GbE RJ-45 - 2 x USB 2.0 - 2 x USB 3.1
Anzahl Festplatten (maximal): 8
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15%
ab
1.472,22 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
QNAP TS-864eU-8G, QNAP TS-864eU-8G 8bay 2HE (0 TB) (TS-864eU-8G) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 1.472,22 € Versand kostenfrei Gesamt 1.472,22 € → zum Angebot
-
Qnap TS-864eU-8G | 8-Bay, Intel Celeron Quad-Core, 1x PCIe Gen3, 2.5 Gigabit, 2U
Auf Lager
1.892,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.892,08 €
→ zum Angebot
-
QNAP TS-864EU-8G NAS-Server lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.934,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.939,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 01:00 Uhr.
QNAP TS-864eU-8G Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast QNAP TS-864eU-8G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abmessungen (HxBxT)
88,6 x 482,14 x 318,13 mm
Anschlüsse
1 x HDMI, 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.1
Anzahl Festplatten (maximal)
8
Bemerkung
4GB Flash-Speicher
Besonderheit
Kensington-Schloss
Datenkommunikation
2.5 Gigabit Ethernet
Farbe
schwarz
Festplattenformfaktoren
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
Festplattenlage
horizontal
Festplattentypen
HDD, SSD
Gehäusetypen
2HE, Rackmount
Gewicht
6,68 kg
HDD-Verwaltungen
AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, Hot-Swap, SSD TRIM
LED-Anzeigen
HDD, LAN, Power, Status, Status des Speichererweiterungsports
Lüfteranzahl
2
Lüftergröße (mm)
80
NAS-Betriebssystem
QNAP QTS
NAS-Kühlung
aktiv
Netzteil
300 Watt
Netzwerkleistungsmerkmal
Wake-on-LAN
Produkttyp
8-Bay NAS, NAS-Gehäuse
Prozessor
Intel Celeron N5105/N5095
Prozessorkern
Quad-Core
RAM
4 GB, 8 GB
RAM Typ
DDR4
RAM maximal
16 GB
RAM-Steckplätze gesamt
2
Raidlevel
1, 10, 5, 50, 6, 60, JBOD, Single Disk
Serie
QNAP TurboStation
Serverdienste
Datei, Datenbank, Download, Fotoalbum, Notiz, Streaming, TV-Station, iTunes
Taktfrequenz
2.900 MHz
Zielgruppe
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95 %
Zulässige Temperatur im Betrieb
0 - 40 °C
interne Schnittstelle
SATA III
physische Tasten
Power, Reset
unterstützte Betriebssysteme
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
weitere Steckplätze
1 x PCIe 3.0 x2
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen