QNAP TS-464U-8G 4-Bay NAS

• Der NAS Server verfügt über einen Intel Celeron N5105/N5095 Quad-Core Prozessor mit einer Taktfrequenz von 2.900 MHz.
• Er bietet 8 GB DDR4 RAM, erweiterbar auf bis zu 16 GB.
• Unterstützt bis zu vier Festplatten mit verschiedenen RAID-Leveln und Sicherheitsfunktionen.
• Kompatibel mit verschiedenen Betriebssystemen wie Windows, Mac OS X, Linux und Unix.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.138,00 €
Ø 1.128 €
1.119,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.805,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.138,00 €
Ø 1.128 €
1.119,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.805,79 €
ab 1.138,00 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.119,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis QNAP TS-464U-8G | 4-Bay, 2.5GbE, 1U-Rackmount NAS Amazon QNAP TS-464U-8G | 4-Bay, 2.5GbE, 1U-Rackmount NAS Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 1.138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.138,00 € → zum Angebot
• QNAP TS-464U-8G NAS 4-Bay Notebooksbilliger QNAP TS-464U-8G NAS 4-Bay Jetzt vorbestellen 1.138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.138,00 € → zum Angebot
• QNAP NAS-Server Otto QNAP NAS-Server lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.805,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.805,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1138 €
Ø 1 Mon.
1.128 €
Tiefstpreis
1.119 €
Preisalarm aktivieren
QNAP TS-464U-8G | 4-Bay, 2.5GbE, 1U-Rackmount NAS ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 1.138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.138,00 € → zum Angebot
QNAP TS-464U-8G | 4-Bay, 2.5GbE, 1U-Rackmount NAS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 1.138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.138,00 € → zum Angebot
QNAP TS-464U-8G NAS 4-Bay Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 1.138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.138,00 € → zum Angebot
QNAP TS-464U-8G, QNAP TS-464U-8G (0 TB) (TS-464U-8G) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.160,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.160,93 € → zum Angebot
QNAP TS-464U-8G NAS System 4-Bay Rack NAS CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.226,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.233,16 € → zum Angebot
QNAP TS-464U-8G NAS System 4-Bay Rack NAS Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.226,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.233,16 € → zum Angebot
QNAP TS-464U-8G, QNAP TS-464 - NAS-Server - 4 Schächte - Rack XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.259,68 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,68 € → zum Angebot
QNAP TS-464U-8G, QNAP NAS TS-464U-8G anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1.281,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.281,36 € → zum Angebot
QNAP TS-464U-8G, QNAP NAS TS-464U-8G xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 1.281,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.281,36 € → zum Angebot
QNAP TS-464U-8G, QNAP NAS TS-464U-8G easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 1.281,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.281,36 € → zum Angebot
QNAP Turbo Station TS-464U-8G, 8GB RAM, 2x 2.5GBase-T, 1HE e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 1.289,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.289,40 € → zum Angebot
QNAP TS-464U-8G, QNAP TS-464U NAS Rack (1U) Intel Celeron N5095 8 GB DDR4 0 TB Turbo Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 Tage 1.294,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.294,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht QNAP TS-464U-8G

QNAP TS-464U-8G: Leistungsstarker NAS Server für KMU

Der QNAP TS-464U-8G ist ein 4-Bay NAS-Gehäuse aus der QNAP TurboStation Serie, das speziell für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) entwickelt wurde. Mit seinen kompakten Abmessungen von 43,3 x 482,6 x 483,9 mm und einem Gewicht von 6,6 kg passt es perfekt in jedes Rackmount-Gehäuse. Der NAS Server bietet eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, darunter 1 x HDMI, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.1 und 2 x 2.5GbE RJ-45.

Hochleistungsprozessor und erweiterbarer Arbeitsspeicher

Ausgestattet mit einem Intel Celeron N5105/N5095 Quad-Core Prozessor und einer Taktfrequenz von 2.900 MHz, bietet der NAS Server eine beeindruckende Leistung. Der 8 GB DDR4 RAM kann auf bis zu 16 GB erweitert werden, dank der zwei verfügbaren RAM-Steckplätze. Dies ermöglicht eine reibungslose und schnelle Datenverarbeitung, ideal für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking.

QNAP TS-464U-8G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-464U-8G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4-Bay NAS, NAS-Gehäuse
QNAP TurboStation
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Konnektivität
43,3 x 482,6 x 483,9 mm
1 x HDMI, 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.1
Kensington-Schloss
EXT4
EXT3, EXT4, HFS+, NTFS
2.5 Gigabit Ethernet
schwarz
1HE, Rackmount
6,6 kg
2
40
QNAP QTS
aktiv
250 Watt
Wake-on-LAN
Intel Celeron N5105/N5095
Quad-Core
8 GB
DDR4
16 GB
2
Backup, Datei, Datenbank, Download, Fotoalbum, Notiz
36,81 Watt
22,285 Watt
2.900 MHz
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
1 x PCIe 3.0 x2
Laufwerke
4
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
horizontal
HDD, SSD
AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, Hot-Swap, SSD TRIM
1, 10, 5, 6, JBOD, Single Disk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram