QNAP TS-464U-RP-8G 4-Bay NAS

• Der NAS Server verfügt über 4-Bay NAS-Gehäuse und unterstützt 3,5 Zoll und 2,5 Zoll Festplatten.
• Er ist mit einem Intel Celeron N5105/N5095 Quad-Core Prozessor ausgestattet.
• Der Arbeitsspeicher beträgt 8 GB DDR4 RAM und ist auf 16 GB erweiterbar.
• Das Gerät bietet 2 x 2.5GbE RJ-45 Anschlüsse für schnelle Datenkommunikation.
• Es unterstützt verschiedene RAID-Level wie RAID 1, 5, 6, 10, JBOD und Single Disk.
• Die redundante Stromversorgung sorgt für hohe Zuverlässigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.535,80 €
Ø 1.568 €
1.535,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.049,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
1.535,80 €
Ø 1.568 €
1.535,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.049,00 €
ab 1.535,80 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.535,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Qnap TS-464U-RP-8G, Qnap Turbo Station TS-464U-RP-8G 8GB RAM 2x RJ-45... Electronis Qnap TS-464U-RP-8G, Qnap Turbo Station TS-464U-RP-8G 8GB RAM 2x RJ-45... 2-4 Tage 1.535,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.542,70 € → zum Angebot
• QNAP TS-464U-RP-8G |4-Bay, 2.5GbE, 1U-Rackmount NAS mit Zwei PSU's Amazon Marketplace QNAP TS-464U-RP-8G |4-Bay, 2.5GbE, 1U-Rackmount NAS mit Zwei PSU's Auf Lager 1.717,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.717,48 € → zum Angebot
• QNAP QNAP TS-464U-RP-8G Medienserver Otto QNAP QNAP TS-464U-RP-8G Medienserver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.798,52 € Versand kostenfrei Gesamt 1.798,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1535.8 €
Ø 1 Mon.
1.568 €
Tiefstpreis
1.536 €
Preisalarm aktivieren
Qnap TS-464U-RP-8G, Qnap Turbo Station TS-464U-RP-8G 8GB RAM 2x RJ-45 2.5GBase-T 2x ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.535,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.542,70 € → zum Angebot
QNAP TS-464U-RP-8G, QNAP TS-464U-RP-8G 1U 4-Bay rackmount NAS Intel Celeron Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 Tage 1.535,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.535,81 € → zum Angebot
Qnap TS-464U-RP-8G, QNAP TS-464U-RP - NAS-Server - 4 Schächte - Rack - einbaufähig Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 1.542,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.542,69 € → zum Angebot
QNAP TS-464U-RP-8G NAS System 4-Bay Rack NAS Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.560,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.567,87 € → zum Angebot
QNAP TS-464U-RP-8G, QNAP TS-464U-RP-8G (0 TB) (TS-464U-RP-8G) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 1.592,69 € Versand kostenfrei Gesamt 1.592,69 € → zum Angebot
QNAP TS-464U-RP-8G NAS System 4-Bay Rack NAS CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.595,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.602,87 € → zum Angebot
QNAP TS-464U-RP-8G, QNAP TS-464U-RP - NAS-Server - 4 Schächte - Rack XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.602,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.602,63 € → zum Angebot
QNAP TS-464U-RP-8G, QNAP TS-464U-RP - NAS Server proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 1.620,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.626,71 € → zum Angebot
QNAP TS-464U-RP-8G, QNAP NAS TS-464U-RP-8G anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 1.631,14 € Versand kostenfrei Gesamt 1.631,14 € → zum Angebot
QNAP TS-464U-RP-8G, QNAP NAS TS-464U-RP-8G xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 1.631,14 € Versand kostenfrei Gesamt 1.631,14 € → zum Angebot
QNAP TS-464U-RP-8G, QNAP NAS TS-464U-RP-8G easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 1.631,14 € Versand kostenfrei Gesamt 1.631,14 € → zum Angebot
QNAP TS-464U-RP-8G, QNAP TS-464U-RP-8G | 2.5GbE, 4-Bay, Intel CPU, 8GB RAM, PCIe Qnap Qnap Angebotsinfo siehe Shop 1.664,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.664,81 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht QNAP TS-464U-RP-8G

QNAP TS-464U-RP-8G: Leistungsstarker NAS Server für KMU

Der QNAP TS-464U-RP-8G ist ein 4-Bay NAS-Gehäuse aus der QNAP TurboStation Serie, das speziell für kleine und mittlere Unternehmen (KMU) entwickelt wurde. Mit seinen kompakten Abmessungen von 43,3 x 482,6 x 508,7 mm und einem Gewicht von 8,12 kg passt es perfekt in jedes Rackmount-System.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und hohe Datenkommunikation

Der NAS Server bietet eine Vielzahl von Anschlüssen, darunter 1 x HDMI, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.1 und 2 x 2.5GbE RJ-45. Diese ermöglichen eine schnelle und flexible Datenkommunikation mit bis zu 2.5 Gigabit Ethernet. Zudem unterstützt das Gerät Wake-on-LAN für eine einfache Fernsteuerung.

QNAP TS-464U-RP-8G Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast QNAP TS-464U-RP-8G? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4-Bay NAS, NAS-Gehäuse
QNAP TurboStation
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
Konnektivität
43,3 x 482,6 x 508,7 mm
1 x HDMI, 2 x 2.5GbE RJ-45, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.1
Kensington-Schloss, redundante Stromversorgung
EXT4
EXT3, EXT4, HFS+, NTFS
2.5 Gigabit Ethernet
schwarz
1HE, Rackmount
8,12 kg
2
40
QNAP QTS
aktiv
250 Watt
2
Wake-on-LAN
Intel Celeron N5105/N5095
Quad-Core
8 GB
DDR4
16 GB
2
1
Backup, Datei, Datenbank, Download, Fotoalbum, Notiz
51,404 Watt
37,469 Watt
2.900 MHz
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
Linux, Mac OS X 10.10+, Unix, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
1 x PCIe 3.0 x2
Laufwerke
4
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
horizontal
HDD, SSD
AES-256 Verschlüsselung, Disk-Roaming, Hot-Swap, SSD TRIM
1, 10, 5, 6, JBOD, Single Disk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram