Superfit Free Ride (7010) grün/orange Kinder-Sneaker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneaker Für wen: Damen - Herren - Jungen - Kinder Farbe: blau - bunt - grün - orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,55 €
Ø 92 €
90,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
92,55 €
Ø 92 €
90,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 92,55 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit 1-000563-7010-34, Superfit Free Ride grÜn/orange (7010) 34 Kids sportfits.de Superfit 1-000563-7010-34, Superfit Free Ride grÜn/orange (7010) 34 Kids Lieferzeit 6-8 Werktage 92,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,50 € → zum Angebot
• Superfit Free Ride 00563 Grün/Orange GR35 Amazon Marketplace Superfit Free Ride 00563 Grün/Orange GR35 Auf Lager 113,12 € Versand kostenfrei Gesamt 113,12 € → zum Angebot
• Superfit Superfit Jungen Winterboots Schlupfstiefel Otto Superfit Superfit Jungen Winterboots Schlupfstiefel lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 120,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.55 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
33
34
35
36
37
38
Superfit 1-000563-7010-34, Superfit Free Ride grÜn/orange (7010) 34 Kids ✓ Bester Preis Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 92,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,50 € → zum Angebot
Superfit 1-000563-7010-38, Superfit Free Ride grÜn/orange (7010) 38 Kids Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 99,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
Superfit 1-000563-7010-35, Superfit Free Ride grÜn/orange (7010) 35 Kids Größe: 35 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 103,15 € Versand kostenfrei Gesamt 103,15 € → zum Angebot
Superfit Free Ride grÜn/orange (7010) 33 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Superfit 1-000563-7010-32, Superfit Free Ride grÜn/orange (7010) 32 Kids Größe: 32 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Superfit 1-000563-7010-33, Superfit Free Ride grÜn/orange (7010) 33 Kids Größe: 33 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 107,85 € Versand kostenfrei Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Superfit Free Ride 00563 Grün/Orange GR35 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,12 € Versand kostenfrei Gesamt 113,12 € → zum Angebot
Superfit 1-000563-7010-36, Superfit Free Ride grÜn/orange (7010) 36 Kids Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 116,85 € Versand kostenfrei Gesamt 116,85 € → zum Angebot
Superfit 1-000563-7010-37, Superfit Free Ride grÜn/orange (7010) 37 Kids Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 116,85 € Versand kostenfrei Gesamt 116,85 € → zum Angebot
Superfit Superfit Jungen Winterboots Schlupfstiefel Otto Trendschuh (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 120,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Superfit Jungen Winterboots 33 - Grün - 33 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

Superfit Free Ride (7010) grün/orange Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh für die Übergangszeit
Katrin F März 2025

Die Superfit-Schuhe überzeugen mit hoher Qualität: robust genug für Spielplatz, Matsch und Skaterbahn. Ideal für die Übergangszeit, sie halten morgens bei Minusgraden warm und sind mittags dennoch atmungsaktiv. Kein Frieren, kein Schwitzen.

Der stabile Verschluss sitzt sicher und funktioniert einwandfrei. Ein zuverlässiger Alltags- und Outdoorsneaker für aktive Kinder.

5/5
★★★★★ Super Schuh
Amazon Kunde Februar 2026

Wir haben schon viele Superfit Schuhe gekauft und muss sagen einfach ein super Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Nina November 2025

Toller Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuh
mw Februar 2025

Top Qualität und Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau, bunt, grün, orange, schwarz, türkis, weiß
Damen, Herren, Jungen, Kinder, Mädchen, Unisex
Kinder-Sneaker
Ausstattung
Reflektoren, mit Einlegesohle
Eigenschaften
atmungsaktiv, gefüttert, gepolstert, leichtgewichtig, mit Einlegesohle, reflektierend, wasserdicht
Gummi, Synthetik, Textil
Low-Top
mit Schnellschnürsystem, mit Schnellverschluss, mit Schnürung
gefüttert, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram