Trollkids Eikefjord Barefoot Hiker smaragd rubine Kinder-Wanderschuhe
- Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für optimale Belüftung und hält die Füße auch bei längeren Wanderungen angenehm trocken.
- Dank der flexiblen Sohle wird ein natürliches Laufgefühl ermöglicht, das die Entwicklung gesunder Kinderfüße unterstützt.
- Das leichte Gewicht der Schuhe reduziert die Ermüdung und ermöglicht stundenlangen Wanderspaß ohne schwere Beine.
- Die grüne Farbgebung passt perfekt zur Natur und macht die Schuhe zu einem stylischen Begleiter für Outdoor-Aktivitäten.
- Als Unisex-Modell konzipiert, bieten diese Wanderschuhe vielseitige Einsatzmöglichkeiten für aktive Kinder jeden Geschlechts.
-
Günstigster Preis
Trollkids Barfußschuhe "Eikefjord Barefoot" in Türkis - 26
2 - 3 Tage
25,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 30,94 €
→ zum Angebot
-
Trollkids 669-312-EU 30, Trollkids Kinder Eikefjord Schuhe (Größe 30, tuerkis)
Lieferzeit 2-4 Tage
29,66 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 33,11 €
→ zum Angebot
-
TROLLKIDS Kids Eikefjord Barefoot Hiker Barfußschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 35,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,91 € → zum Angebot
-
Trollkids Kids Eikefjord Barefoot Hiker 39, smaragd
Auf Lager
47,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 30
Größe: 32
Größe: 34
Größe: 33
Größe: 31
Größe: 33
Größe: 38
Größe: 37
Größe: 28
Größe: 25
Trollkids Eikefjord Barefoot Hiker smaragd rubine für natürliches Gehgefühl
Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Komfort und Naturerlebnis für Ihre Kleinen. Diese Kinderwanderschuhe ermöglichen es jungen Entdeckern, die Welt mit allen Sinnen zu erkunden. Durch ihr besonders leichtes Design fühlen sich die Füße Ihrer Kinder frei und unbeschwert – ideal für ausgedehnte Abenteuer in der Natur. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt dafür, dass die Füße auch bei längeren Touren angenehm trocken bleiben.
Flexibilität für uneingeschränkte Bewegungsfreiheit
Die außergewöhnliche Flexibilität dieser Wanderschuhe unterstützt die natürliche Fußbewegung Ihres Kindes optimal. Das ermöglicht eine gesunde Entwicklung der Fußmuskulatur und fördert gleichzeitig Balance und Koordination. Dank der biegsamen Sohle können Kinder jeden Untergrund intensiv spüren und ihre Umgebung barfußähnlich erkunden – ein echtes Plus für die motorische Entwicklung.
Trollkids Eikefjord Barefoot Hiker smaragd rubine Test
Die Schuhe sind ideal für meinen Sohn mit breiten Füßen. Sie sehen toll aus, sind leicht und haben die gewünschte dünne Sohle. Die Größenangaben des Herstellers stimmen ebenfalls. Perfekte Wahl für aktive Kinder!.
Waren auf der Suche nach leichten Sommerschuhen. Unser Sohn liebt die Schuhe, kann sie wirklich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tolle Schuhe! Sehr dünn und es gibt keine schwitzigen Füße. Einzig der Klett ist so stark, dass das Material drum herum in Mitleidenschaft gezogen wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Toller Barfußschuhe, allerdings keine breite Zehenbox. Trotzdem super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen