Adidas Superstar II Kids Shoe cloud white/core black Kinder-Sneaker
(4)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneaker
Für wen: Damen - Jungen - Kinder - Mädchen
Farbe: schwarz - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
75,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sneakers adidas Superstar II J JH9976 Weiß
siehe Shop
75,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,99 €
→ zum Angebot
-
adidas Sneakers Superstar II J JH9976 Weiß Kinder
Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage
75,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,99 €
→ zum Angebot
-
adidas Superstar II J JH9976, Kinder Sneakers - 37 1/3 EU
77,52 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,52 €
→ zum Angebot
-
adidas Originals JH9976, adidas Originals Superstar II Junior Footwear White /...
1-3 Tage
89,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Adidas Superstar II Kids Schuh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 36 2/3
Größe: 36
Größe: 38 2/3
Größe: 35 1/2
Größe: 37 1/3
Größe: 38
Größe: 35 1/2
Größe: 38 2/3
Größe: 36 2/3
Größe: 37 1/3
Größe: 38
Größe: 36
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.
Adidas Superstar II Kids Shoe cloud white/core black Test
5/5
★★★★★
Guten
Guten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super ware
Super Ware schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
3/5
★★★☆☆
Nicht pünktlich wie vereinbart geliefert
Schuhe passen perfekt, sind leider 2 Tage zu spät bekommen, obwohl für schnelle Lieferung über 7 Euro Versandkosten bezahlt wurden. Da hätte man sie auch normal liefern lassen können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
Schade...
Sehr schmal geschnitten und deswegen geht der Artikel zurück. Leider muss man die Rücksendekosten wieder mal selber tragen. Werd ich mir merken und nächstes Mal dann gar nicht erst bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz, weiß
Für wen
Damen, Jungen, Kinder, Mädchen, Unisex
Produkttyp
Kinder-Sneaker
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Zehenschutzkappe, mit Einlegesohle
Eigenschaften
Komforteigenschaften
dämpfend, gepolstert, mit Einlegesohle
Obermaterial
Gummi, Leder, Synthetik, Textil
Schafthöhe
Low-Top
Verschlusseigenschaften
mit Schnürung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Kinderstiefel Mädchen – unsere Top-Empfehlung
Top Lauflernschuhe Mädchen im Vergleich 2026
Kaufberatung zu Kinderschuhe schwarz
Kinderschuhe mit Schnürung – unsere Top-Empfehlung
Jetzt Kindersandalen Jungen vergleichen
Top Mädchen Ballerinas im Vergleich 2026
Neuheiten im Bereich Kinder Winterstiefel Mädchen
Unsere Einschätzung zu Kinder Sneaker Jungen
Beliebte Themen