Lowa INNOX EVO GTX QC JR navy/türkis Kinder-Wanderschuhe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Für wen: Kinder Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
89,45 €
Ø 100 €
89,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
89,45 €
Ø 100 €
89,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
ab 89,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Innox EVO GTX QC JR navy/türkis (6969) 24 Ski-Outdoor Lowa Innox EVO GTX QC JR navy/türkis (6969) 24 Lieferzeit 5-7 Werktage 89,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel dreiviertel INNOX EVO GTX QC JR navy/türkis, 24 Amazon Marketplace LOWA Stiefel dreiviertel INNOX EVO GTX QC JR navy/türkis, 24 Auf Lager 99,22 € Versand kostenfrei Gesamt 99,22 € → zum Angebot
• INNOX EVO GTX QC JR Gr. 24 netto-online INNOX EVO GTX QC JR Gr. 24 2 Werktage 114,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,90 € → zum Angebot
• Lowa INNOX EVO GTX QC JR Wanderstiefel Otto Lowa INNOX EVO GTX QC JR Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.45 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Lowa Innox EVO GTX QC JR navy/türkis (6969) 24 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 89,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
LOWA Stiefel dreiviertel INNOX EVO GTX QC JR navy/türkis, 24 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,22 € Versand kostenfrei Gesamt 99,22 € → zum Angebot
INNOX EVO GTX QC JR Gr. 24 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 114,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,90 € → zum Angebot
INNOX EVO GTX QC JR Gr. 24 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Lowa INNOX EVO GTX QC JR Wanderstiefel Otto LOWA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:57 Uhr.

Lowa INNOX EVO GTX QC JR navy/türkis Test

5/5
★★★★★ Gute teure Schuhe
Constantin F Mai 2026

Gute Wanderschuhe mit festem Halt für kleine Füße. Design 4/5. Preis 3/5. Passen unserer Tochter aber, daher insges. 5/5. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Schuhe, gefallen und passen gut
Kristin November 2020

Schöne Schuhe gefallen und passen gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Wanderschuh
Conny Dezember 2017

passt wie bestellt. Die Füße waren auch bei Schneekontakt noch trocken. Haben nun schon einige Kilometer auf der Sohle und immer noch super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Super, aber Verschluss nicht für kleine Kinder bedienbar ..
M Mai 2022

Gewohnt gute Qualität von LOWA. Passform genau wie beschrieben. Halt sehr gut, auch für schmale Füße geeignet. Der Verschluss ist allerdings ein bisschen verzwickt, man musst erst drücken, dann schieben und dann ziehen. Wenn man es einmal raus hat super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Kinder
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv, flexibel, wasserdicht, winddicht
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram