Superfit SPORT7 MINI pink/orange Kinder-Sneaker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dreiteiliger Materialmix aus Leder, Synthetik und Textil verbindet Stabilität mit geringem Gewicht
• Klettverschluss ermöglicht selbstständiges An- und Ausziehen ab Kindergartenalter
• Unisex-Design eignet sich für Jungen und Mädchen gleichermaßen
• Pink-Orange Farbgebung spricht Kindervorlieben gezielt an
• Lederanteile bieten Schutz an beanspruchten Stellen
• Textileinsätze reduzieren das Gewicht für ermüdungsfreies Tragen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,99 €
Ø 33 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,99 €
Ø 33 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 34,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis superfit Leder-Sneakers "Sport 7" in Pink - 24 limango superfit Leder-Sneakers "Sport 7" in Pink - 24 2 - 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Superfit Sneaker "SPORT7 MINI WMS: mittel" Klettschuh, in WMS: Weite mittel, BAUR Superfit Sneaker "SPORT7 MINI WMS: mittel" Klettschuh, in WMS: Weite mittel, 2-3 Werktage 42,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,36 € → zum Angebot
• Superfit Mädchen Sport7 Mini Sneaker 1-006203 Strassenschuhe, Pink Orange... Amazon Superfit Mädchen Sport7 Mini Sneaker 1-006203 Strassenschuhe, Pink Orange... Auf Lager 42,45 € Versand kostenfrei Gesamt 42,45 € → zum Angebot
• Superfit SPORT7 MINI WMS: mittel Sneaker Klettschuh, in WMS: Weite mittel, Otto Superfit SPORT7 MINI WMS: mittel Sneaker Klettschuh, in WMS: Weite mittel, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
superfit Leder-Sneakers "Sport 7" in Pink - 24 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Superfit Sneaker "SPORT7 MINI WMS: mittel" Klettschuh, in WMS: Weite mittel, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,36 € → zum Angebot
Superfit SPORT7 MINI WMS: mittel Sneaker Klettschuh, in WMS: Weite mittel, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,40 € → zum Angebot
Superfit Mädchen Sport7 Mini Sneaker 1-006203 Strassenschuhe, Pink Orange 5510, 24 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,45 € Versand kostenfrei Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Superfit Mädchen Sport7 Mini Sneaker 1-006203 Strassenschuhe, Pink Orange 5510, 24 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,45 € Versand kostenfrei Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Superfit SPORT7 Mini pink/orange (5510) 24 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 47,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,10 € → zum Angebot
Superfit Sport 7 Mini Klettschuh Pink - 24 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Superfit kinderschuhe Klettschuhe Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.

Testbericht Superfit SPORT7 MINI pink/orange

Superfit SPORT7 MINI pink/orange vereint Materialvielfalt mit kindgerechtem Verschluss

Die Kombination aus Leder, Synthetik und Textil im Obermaterial macht diese Kinderschuhe zu einem durchdachten Begleiter für aktive Tage. Jedes Material trägt zum Gesamtkonzept bei: Lederpartien bieten Stabilität an beanspruchten Stellen, während Textileinsätze Bewegungsfreiheit ermöglichen und synthetische Komponenten das Gewicht niedrig halten. Der Klettverschluss erlaubt Kindern das selbstständige An- und Ausziehen, was gerade im Kindergarten oder bei Freunden Selbstvertrauen stärkt. Die Farbkombination Pink und Orange spricht gezielt die Vorlieben vieler Kinder an und macht das Schuheanziehen zum gewünschten Ritual statt zur morgendlichen Diskussion.

Materialmix für Alltag und Spielplatz

Das dreiteilige Obermaterial erfüllt unterschiedliche Anforderungen im Kinderalltag. Lederpartien überstehen Kontakt mit Bordsteinkanten und Spielgeräten besser als reine Textilschuhe, während Stoffeinsätze an weniger beanspruchten Bereichen das Gewicht reduzieren. Synthetische Elemente ergänzen diese Abstimmung durch pflegeleichte Eigenschaften, die beim schnellen Abwischen von Sandkastenresten hilfreich sind. Dieser Aufbau positioniert das Modell im Einstiegssegment, wo praktische Alltagstauglichkeit im Vordergrund steht. Für Eltern, die wasserdichte Winterschuhe suchen, bieten sich Modelle mit entsprechender Membran an, während dieser Mix auf drei Jahreszeiten ausgerichtet ist.

Superfit SPORT7 MINI pink/orange Test

5/5
★★★★★ Toller Sneaker für aktive Kids!
Christoph Januar 2025

Die Superfit Sport7 Mini Sneaker sind ein Volltreffer für meine Tochter. Sie trägt sie nonstop – stylisch, kindgerecht und äußerst bequem. Perfekt für Schule, Spielplatz und alle kleinen Abenteuer des Alltags.

Der praktische Klettverschluss ermöglicht selbstständiges An- und Ausziehen und macht ihr richtig Spaß. Die leichte Konstruktion und die rutschfeste Sohle bieten sicheren Halt, sodass sie den ganzen Tag herumtoben kann. Verarbeitung und Material wirken sehr robust; auch nach intensiver Nutzung sehen die Sneaker noch fast wie neu aus.

Zudem sind sie pflegeleicht und lassen sich mit einem feuchten Tuch schnell reinigen. Fazit: Ein strapazierfähiger, komfortabler und modischer Kinderschuh. Wer einen zuverlässigen, pflegeleichten Sneaker für aktive Kinder sucht, findet mit den Superfit Sport7 Mini eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Sneaker – Bequem und beliebt!
Dave September 2024

Meine Tochter liebt die Superfit Mädchen Sport7 Mini Sneaker und läuft damit wie auf Wolken. Die Schuhe sitzen perfekt, geben sicheren Halt und sind atmungsaktiv, sodass sie auch nach längerem Tragen keine verschwitzten Füße hat. Besonders begeistert sie die frische Farbe. Praktisch, robust und modisch zugleich, eignen sich die Sneaker ideal für aktive Kinder, die viel unterwegs sind. Tolles Design, hoher Tragekomfort und gute Passform machen sie zu einer klaren Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Robust und…
Kathi Juni 2024

Eigentlich suchte ich Schuhe für Einlagen und habe meiner 5,5‑jährigen Tochter ausnahmsweise diese teure Marke mit Leuchtsohle gekauft. Nach nur vier Wochen war die Gummisohle durch – so schlechte Haltbarkeit habe ich in 19 Jahren bei Superfit nie erlebt.

4/5
★★★★☆ Schöner Schuh, leichte Abnutzung
E.L.K. Oktober 2023

Schönes Paar Kinderschuhe, sehr bequem und ideal für den Kindergarten. Meine Tochter trägt sie täglich: sie sind leicht, flexibel und bieten genug Platz auch für etwas breitere Füße — wichtig für weiche Kinderfüße. Werden sie nass, trocknen sie schnell. Leider reiben sich an einigen Stellen die Applikationen ab oder fallen ab, was optisch stört, die Nutzung aber nicht einschränkt.

Für knapp 60 EUR hätte ich mir eine bessere Verarbeitungsqualität und ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis gewünscht. Insgesamt gute Passform und hoher Tragekomfort, Abzüge bei der Detailqualität.

3/5
★★★☆☆ Schuhe lieber vor Ort
MR September 2025

Meine Tochter trägt seit Jahren Superfit-Schuhe ohne Probleme. Da wir keine Zeit hatten zum Schuhladen, bestellten wir online in derselben Größe wie zuvor – leider sind die neuen Modelle sehr eng. Vorläufig darf sie sie weitertragen, aber wir werden bald doch im Fachgeschäft anprobieren.

Tipp: Superfit Schuhe am besten vor Ort testen statt blind online kaufen. Material und Verarbeitung sind einwandfrei, und auch bei Nässe machen sie zuverlässig mit.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
gelb, grau, orange, rosa
Jungen, Mädchen, Unisex
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
Leder, Synthetik, Textil
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram