Suitline S1 3-pcs Trolley-Set cyanblue Hartschalenkoffer-Set

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer-Set - Trolley Ausstattungsmerkmale: mit Standfüßen Farbe: blau
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
229,95 €
Ø 211 €
188,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
229,95 €
Ø 211 €
188,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 229,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUITLINE 3er Koffer-Set Trolley-Set Rollkoffer Hartschalen-Koffer Reisekoffer,... Amazon SUITLINE 3er Koffer-Set Trolley-Set Rollkoffer Hartschalen-Koffer Reisekoffer,... Auf Lager 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
• Suitline Hartschalen-Trolley S1, 4 Rollen, Kofferset 3-tlg Koffer, Trolleys TSA Otto Suitline Hartschalen-Trolley S1, 4 Rollen, Kofferset 3-tlg Koffer, Trolleys TSA lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 236,85 € → zum Angebot
• Suitline - 3er Kofferset Rollkoffer Hartschalenkoffer 4 Rollen... Kaufland Suitline - 3er Kofferset Rollkoffer Hartschalenkoffer 4 Rollen... 2-4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline S1 3-pcs Trolley-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
229.95 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Suitline Hartschalen-Trolley S1, 4 Rollen, Kofferset 3-tlg Koffer, Trolleys TSA ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 236,85 € → zum Angebot
SUITLINE 3er Koffer-Set Trolley-Set Rollkoffer Hartschalen-Koffer Reisekoffer, TSA, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
SUITLINE 3er Koffer-Set Trolley-Set Rollkoffer Hartschalen-Koffer Reisekoffer, TSA, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Suitline - 3er Kofferset Rollkoffer Hartschalenkoffer 4 Rollen Handgepäck-Trolley Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Suitline S1 3-pcs Trolley-Set cyanblue Test

5/5
★★★★★ Suitline
Jeti Oktober 2025

Moderner, robuster Koffer, ideal als Handgepäck. Leichtlauf-Räder gleiten ruhig und erhöhen den Ziehkomfort. Verarbeitung wirkt hochwertig, bislang guter Eindruck — hoffentlich langlebig. Perfekte Größe für Kurzreisen und Flugreisen.

5/5
★★★★★ Einfach Super
MG März 2024

Suitline Hartschalen-Koffer überzeugen als robuste, langlebige Reisebegleiter: Die strapazierfähige Hartschale schützt Gepäck zuverlässig bei Flug-, Bahn- und Autoreisen, ohne Kratzer oder Dellen. Leise, geschmeidige Rollen und stabile Teleskopgriffe erleichtern das Manövrieren durch Flughäfen, das gut organisierte Innenfach bietet Platz für Kleidung, Schuhe und Reiseutensilien. Modernes, elegantes Design und verschiedene Farboptionen machen die Koffer auf dem Gepäckband gut erkennbar und individuell unterscheidbar. Insgesamt steigern die Suitline Hartschalenkoffer den Reisekomfort deutlich — empfehlenswert für Vielreisende, die Wert auf Qualität, Funktionalität und Stil legen.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Koffer mit einem kleinen Makel
Tobias B September 2025

Suitline Koffer überzeugt auf Geschäftsreisen mit sehr guter Verarbeitung: stabile Hartschale, leichtgängige Reißverschlüsse, wertiges integriertes TSA‑Schloss und vier multidirektionale Rollen für mühelose Manövrierbarkeit. Das schlichte schwarze Design und die praktische Dehnfuge für mehr Packvolumen runden das Paket ab. Kritikpunkte sind der relativ hohe Preis (129 €) und das vergleichsweise hohe Leergewicht, das bei strengen Handgepäckregeln ins Gewicht fallen kann. Insgesamt ein durchdachter, langlebiger Reisekoffer mit hohem Komfort — ideal für Vielflieger, die Qualität über Kosten stellen. Endnote: 4 Sterne und eine klare Empfehlung für alle, die bereit sind, etwas mehr zu investieren.

5/5
★★★★★ Stabil, schön und preiswert
EvaEva Februar 2018

Wir haben zunächst den mittleren Koffer bestellt, da er für Kurztrips benötigt wird. Lieferung war nach sehr schnell, Verpackung unbeschädigt. Der Koffer macht einen stabilen und hochwertigen Eindruck.

Keine Kratzer oder andere Schäden erkennbar. Die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
blau
Suitline S1
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Standfüßen
Eigenschaften
unterteiltes Hauptfach
Aluminium
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
L, M, S
172 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram