Suitline S1 3-pcs Trolley-Set graphit Hartschalenkoffer-Set

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer-Set - Trolley Ausstattungsmerkmale: mit Standfüßen Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,95 €
Ø 230 €
229,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,95 €
Ø 230 €
229,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 229,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis suitline - 3er Koffer-Set Trolley-Set Rollkoffer Hartschalen-Koffer... Amazon suitline - 3er Koffer-Set Trolley-Set Rollkoffer Hartschalen-Koffer... Auf Lager 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
• Suitline Hartschalen-Trolley S1, 4 Rollen, Kofferset 3-tlg Koffer, Trolleys TSA Otto Suitline Hartschalen-Trolley S1, 4 Rollen, Kofferset 3-tlg Koffer, Trolleys TSA lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 236,85 € → zum Angebot
• Suitline - 3er Kofferset Rollkoffer Hartschalenkoffer 4 Rollen... Kaufland Suitline - 3er Kofferset Rollkoffer Hartschalenkoffer 4 Rollen... 2-4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline S1 3-pcs Trolley-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.95 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Suitline Hartschalen-Trolley S1, 4 Rollen, Kofferset 3-tlg Koffer, Trolleys TSA ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 236,85 € → zum Angebot
suitline - 3er Koffer-Set Trolley-Set Rollkoffer Hartschalen-Koffer Reisekoffer, TSA, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
suitline - 3er Koffer-Set Trolley-Set Rollkoffer Hartschalen-Koffer Reisekoffer, TSA, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Suitline - 3er Kofferset Rollkoffer Hartschalenkoffer 4 Rollen Handgepäck-Trolley Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:09 Uhr.

Suitline S1 3-pcs Trolley-Set graphit Test

5/5
★★★★★ Suitline
Jeti Oktober 2025

Der Koffer überzeugt durch robustes, modernes Design und kompakte Größe als perfektes Handgepäck. Die leichtläufigen Rollen gleiten sehr geschmeidig und steigern den Zugkomfort. Zur Lebensdauer kann ich noch nichts sagen, bisher hinterlässt er aber einen sehr guten Eindruck.

5/5
★★★★★ Einfach Super
MG März 2024

Suitline Hartschalen-Koffer überzeugen als robuste, langlebige Reisepartner: die stabile, kratzresistente Schale schützt Gepäck zuverlässig bei Flug-, Bahn- und Autoreisen. Leise, geschmeidige Rollen und stabile Teleskopgriffe sorgen für angenehme Manövrierbarkeit, das gut organisierte Innenfach bietet ausreichend Platz für Kleidung und Schuhe. Modernes, elegantes Design und mehrere Farbvarianten erleichtern die Erkennung am Gepäckband und die Individualisierung.

Insgesamt steigern die Koffer den Reisekomfort deutlich; Verarbeitung und Material wirken hochwertig und widerstandsfähig. Bewertung: klare Kaufempfehlung für Hartschalenkoffer und Vielfahrer, die Schutz, Funktionalität und Stil suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Koffer mit einem kleinen Makel
Tobias B September 2025

Suitline Koffer überzeugt als robuster Hartschalenkoffer für Geschäftsreisen: hochwertige Verarbeitung, laufruhige Reißverschlüsse und ein wertig wirkendes TSA-Schloss. Das schlichte schwarze Design wirkt modern, vier multidirektionale Rollen sorgen für leichtes Manövrieren im Flughafen. Praktische Dehnfuge schafft bei Bedarf Extra-Stauraum.

Kritikpunkte: Der Preis von 129 € ist recht hoch und das Leergewicht des Koffers fällt spürbar aus – bei strengen Handgepäckregeln relevant. Fazit: Stabilität, Funktionalität und durchdachte Details machen den Suitline zur empfehlenswerten Anschaffung für Reisende, die Qualität vor Preis stellen. Der etwas zu hohe Preis und das Gewicht führen aber zu einem Stern Abzug.

5/5
★★★★★ Stabil, schön und preiswert
EvaEva Februar 2018

Wir haben zunächst den mittleren Koffer bestellt, da er für Kurztrips benötigt wird. Lieferung war nach sehr schnell, Verpackung unbeschädigt. Der Koffer macht einen stabilen und hochwertigen Eindruck. Keine Kratzer oder andere Schäden erkennbar. Die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
grau
Suitline S1
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Standfüßen
Eigenschaften
unterteiltes Hauptfach
Aluminium
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
L, M, S
172 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram