Suitline S1 3-pcs Trolley-Set red Hartschalenkoffer-Set

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer-Set - Trolley Ausstattungsmerkmale: mit Standfüßen Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,95 €
Ø 230 €
229,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,95 €
Ø 230 €
229,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 229,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis suitline - 3er Koffer-Set Trolley-Set Rollkoffer Hartschalen-Koffer... Amazon suitline - 3er Koffer-Set Trolley-Set Rollkoffer Hartschalen-Koffer... Auf Lager 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
• Suitline Hartschalen-Trolley S1, 4 Rollen, Kofferset 3-tlg Koffer, Trolleys TSA Otto Suitline Hartschalen-Trolley S1, 4 Rollen, Kofferset 3-tlg Koffer, Trolleys TSA lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 229,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 236,85 € → zum Angebot
• Suitline - 3er Kofferset Rollkoffer Hartschalenkoffer 4 Rollen... Kaufland Suitline - 3er Kofferset Rollkoffer Hartschalenkoffer 4 Rollen... 2-4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline S1 3-pcs Trolley-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.95 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Suitline Hartschalen-Trolley S1, 4 Rollen, Kofferset 3-tlg Koffer, Trolleys TSA ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 229,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 236,85 € → zum Angebot
suitline - 3er Koffer-Set Trolley-Set Rollkoffer Hartschalen-Koffer Reisekoffer, TSA, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
suitline - 3er Koffer-Set Trolley-Set Rollkoffer Hartschalen-Koffer Reisekoffer, TSA, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Suitline - 3er Kofferset Rollkoffer Hartschalenkoffer 4 Rollen Handgepäck-Trolley Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Suitline S1 3-pcs Trolley-Set red Test

5/5
★★★★★ Suitline
Jeti Oktober 2025

Moderner, robuster Reisekoffer: handgepäcktauglich mit laufruhigen Rollen für hohen Komfort. Verarbeitung macht einen soliden Eindruck und wirkt langlebig. Ideal für kurze Trips und Businessreisen — praktisch, platzsparend und perfekt als Handgepäck.

5/5
★★★★★ Einfach Super
MG März 2024

Suitline Hartschalen-Koffer überzeugen als langlebige und hochwertige Reisebegleiter. Die robuste, kratz- und dellenresistente Schale schützt das Gepäck zuverlässig bei Flugreisen, Bahnfahrten und Autotouren. Leise, geschmeidige Rollen und stabile Teleskopgriffe erleichtern das Manövrieren, das durchdachte Innenfach schafft Ordnung für Kleidung, Schuhe und Zubehör. Das moderne, elegante Design in verschiedenen Farben macht die Koffer auf dem Gepäckband gut erkennbar und individualisierbar. Insgesamt bieten die Koffer hohe Qualität, Strapazierfähigkeit und Reisekomfort — eine empfehlenswerte Investition für Vielreisende, die Wert auf Schutz, Funktionalität und Stil legen.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Koffer mit einem kleinen Makel
Tobias B September 2025

Suitline Koffer – 4 Sterne: Nach mehreren Geschäftsreisen überzeugt der Koffer durch hochwertige Verarbeitung, stabile Hartschale, laufruhige Reißverschlüsse und ein wertiges TSA‑Schloss. Das schlichte schwarze Design wirkt professionell; die vier multidirektionalen Rollen sorgen für müheloses Manövrieren. Praktisch: die Dehnfuge schafft bei Bedarf zusätzlichen Platz.

Kritikpunkte: der Preis von 129 € erscheint für diese Größe recht hoch und das Leergewicht ist eher schwer, was bei strengen Handgepäck-Regeln ins Gewicht fallen kann. Fazit: Stabiler, funktionaler Business‑Koffer mit klarem Qualitätsvorteil — empfehlenswert für Reisende, die bereit sind, für Verarbeitung und Features etwas mehr zu zahlen.

5/5
★★★★★ Stabil, schön und preiswert
EvaEva Februar 2018

Wir haben zunächst den mittleren Koffer bestellt, da er für Kurztrips benötigt wird. Lieferung war nach sehr schnell, Verpackung unbeschädigt. Der Koffer macht einen stabilen und hochwertigen Eindruck. Keine Kratzer oder andere Schäden erkennbar. Die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
rot
Suitline S1
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Standfüßen
Eigenschaften
unterteiltes Hauptfach
Aluminium
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
L, M, S
172 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram