Suitline S1 3-pcs Trolley-Set yellow Hartschalenkoffer-Set

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartschalenkoffer-Set - Trolley Ausstattungsmerkmale: mit Standfüßen Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,95 €
Ø 230 €
229,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,95 €
Ø 230 €
229,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 229,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Suitline 3er Koffer-Set Trolley-Set Rollkoffer Hartschalen-Koffer Reisekoffer,... Amazon Suitline 3er Koffer-Set Trolley-Set Rollkoffer Hartschalen-Koffer Reisekoffer,... Auf Lager 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
• Suitline Hartschalen-Trolley S1, 4 Rollen, Kofferset 3-tlg Koffer, Trolleys TSA Otto Suitline Hartschalen-Trolley S1, 4 Rollen, Kofferset 3-tlg Koffer, Trolleys TSA lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 236,85 € → zum Angebot
• Suitline - 3er Kofferset Rollkoffer Hartschalenkoffer 4 Rollen... Kaufland Suitline - 3er Kofferset Rollkoffer Hartschalenkoffer 4 Rollen... 2-4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline S1 3-pcs Trolley-Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.95 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Suitline Hartschalen-Trolley S1, 4 Rollen, Kofferset 3-tlg Koffer, Trolleys TSA ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 236,85 € → zum Angebot
Suitline 3er Koffer-Set Trolley-Set Rollkoffer Hartschalen-Koffer Reisekoffer, TSA, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Suitline 3er Koffer-Set Trolley-Set Rollkoffer Hartschalen-Koffer Reisekoffer, TSA, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Suitline - 3er Kofferset Rollkoffer Hartschalenkoffer 4 Rollen Handgepäck-Trolley Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Suitline S1 3-pcs Trolley-Set yellow Test

5/5
★★★★★ Suitline
Jeti Oktober 2025

Moderner Handgepäck-Koffer, wirkt sehr robust und stylisch. Leichtlaufende Rollen sorgen für hohen Ziehkomfort und problemloses Manövrieren. Bislang macht er einen tadellosen Eindruck; die Langlebigkeit bleibt abzuwarten, passt aber ideal als Kabinengepäck.

5/5
★★★★★ Einfach Super
MG März 2024

Suitline Hartschalen-Koffer: Robust, langlebig und reisetauglich. Nach mehrmonatiger Nutzung auf Flug-, Bahn- und Autoreisen bieten die Koffer starken Schutz ohne Kratzer oder Dellen. Leise, leichtgängige Rollen und stabile Teleskopgriffe vereinfachen das Manövrieren; das durchdachte Innenfach schafft Platz für Kleidung, Schuhe und Reiseutensilien.

Modernes, elegantes Design in verschiedenen Farben sorgt für Wiedererkennung am Gepäckband und individuelle Unterscheidung. Insgesamt überzeugen Verarbeitung, Materialqualität und Funktionalität — ideale Begleiter für Vielreisende und klare Kaufempfehlung für alle, die langlebiges, stylisches und praktisches Reisegepäck suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Koffer mit einem kleinen Makel
Tobias B September 2025

Suitline Koffer – kompaktes Fazit (4 Sterne): Der Suitline Koffer überzeugt im Test durch hochwertige Verarbeitung, stabile Hartschale, laufruhige Reißverschlüsse und ein wertiges TSA-Schloss. Das schlichte schwarze Design und die vier multidirektionalen Rollen erleichtern Geschäftsreisen, die Dehnfuge schafft bei Bedarf nützlichen Extra-Stauraum. Kritikpunkte: Mit 129 € ist der Preis vergleichsweise hoch und der leere Koffer wirkt recht schwer – bei strengen Handgepäck-Bestimmungen kann das ins Gewicht fallen.

Insgesamt ein robuster, durchdachter Reisebegleiter für Geschäftsreisende, die Qualität schätzen und bereit sind, mehr zu investieren. Gute Empfehlung, aber kein Volltreffer aufgrund Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Stabil, schön und preiswert
EvaEva Februar 2018

Wir haben zunächst den mittleren Koffer bestellt, da er für Kurztrips benötigt wird. Lieferung war nach sehr schnell, Verpackung unbeschädigt. Der Koffer macht einen stabilen und hochwertigen Eindruck. Keine Kratzer oder andere Schäden erkennbar. Die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
gelb
Suitline S1
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Standfüßen
Eigenschaften
unterteiltes Hauptfach
Aluminium
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
L, M, S
172 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram