Striebel & John CA24B (2CPX052168R9999) Verteilerschrank

• Der Kunststoff-Kleinverteiler bietet mit IP 44 zuverlässigen Schutz gegen Spritzwasser und Fremdkörper für sichere Elektroinstallationen.
• Mit 24 Modulen ausgestattet, ermöglicht er eine flexible und übersichtliche Anordnung verschiedener Elektrokomponenten für effiziente Raumnutzung.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche in RAL 9016 (verkehrsweiß) gewährleistet eine hochwertige Optik und verbesserte Beständigkeit gegen Umwelteinflüsse.
• Dank der Aufputz-Montage ist eine einfache Installation ohne aufwendige Wandarbeiten möglich, was Zeit und Kosten bei der Elektroinstallation spart.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
181,95 €
Ø 156 €
139,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,21 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
181,95 €
Ø 156 €
139,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,21 €
ab 181,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Striebel und John 2CPX052168R9999, Striebel und John Striebel & John... smartgoods (smartgoods.de) Striebel und John 2CPX052168R9999, Striebel und John Striebel & John... Versandlager: 1-3 Werktage 181,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 188,90 € → zum Angebot
• Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA24B elektro4000 Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA24B 2 Werktage0 190,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 197,00 € → zum Angebot
• Striebel & John 2CPX052168R9999, Striebel & John Kleinverteiler CA24B AP 2FB 2R... Elektromax24 Striebel & John 2CPX052168R9999, Striebel & John Kleinverteiler CA24B AP 2FB 2R... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 193,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 199,32 € → zum Angebot
• Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA24B evolt24 Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA24B Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 194,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 200,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.95 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Striebel und John 2CPX052168R9999, Striebel und John Striebel & John Kleinverteiler ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 181,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 188,90 € → zum Angebot
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA24B elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 190,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 197,00 € → zum Angebot
Striebel & John 2CPX052168R9999, Striebel & John Kleinverteiler CA24B AP 2FB 2R leer Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 193,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 199,32 € → zum Angebot
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA24B evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 194,35 € 194,35 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 200,25 € → zum Angebot
Striebel&John 2CPX052168R9999, Striebel&John Striebel&John Kleinverteiler Aufputz etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 198,24 € + 6,89 € Versand Gesamt 205,13 € → zum Angebot
Striebel & John CA24B, Striebel & John CA24B Kleinverteiler Aufputz, 2FB, 4-reihig, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 210,27 € + 7,80 € Versand Gesamt 218,07 € → zum Angebot
STRIEBEL & JOHN 2CPX052168R9999, Striebel & John 2CPX052168R9999 CA24B Kleinverteiler Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA24B Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 219,57 € + 6,71 € Versand Gesamt 226,28 € → zum Angebot
Kleinverteiler Aufputz 2FB, 4-reihig CA24B Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 241,21 € Versand kostenfrei Gesamt 241,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht Striebel & John CA24B (2CPX052168R9999)

Striebel & John CA24B sichert zuverlässige Stromverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und sichere Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Verteilerkasten bietet Ihnen maximale Flexibilität und Schutz für Ihre elektrischen Installationen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design erfüllt das Gerät höchste Anforderungen an Funktionalität und Sicherheit. Profitieren Sie von einer übersichtlichen Anordnung Ihrer Sicherungen und genießen Sie langfristig eine zuverlässige Energieversorgung.

Optimale Raumnutzung durch kompaktes Design

Das System überzeugt durch seine platzsparende Bauweise, die sich perfekt in verschiedene Raumkonzepte einfügt. Mit 24 Modulen bietet der Kleinverteiler ausreichend Platz für alle wichtigen Sicherungselemente, ohne dabei zu viel Wandfläche in Anspruch zu nehmen. Die Aufputz-Montageart ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Installation, was sowohl Zeit als auch Kosten spart. Durch die weiße Farbgebung (RAL 9016) fügt sich der Verteilerkasten harmonisch in jedes Interieur ein und sorgt für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild.

Striebel & John CA24B (2CPX052168R9999) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Striebel & John CA24B (2CPX052168R9999)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
24
Innen
weiß
Kunststoff
Aufputz
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Kleinverteiler
9016
IP 44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram