Stoko Stokoderm aqua Pure (100ml) Körpersalbe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die farbstofffreie Formulierung schont empfindliche Hauttypen und reduziert das Risiko unerwünschter Reaktionen.
• Enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Bisabolol, Hamamelis und Kamille zur Beruhigung und Pflege gereizter Haut.
• Die pflegende Wirkung der Creme unterstützt die natürliche Hautbarriere und fördert die Regeneration beanspruchter Areale.
• Praktische 100 ml Tube ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung für unterwegs und zu Hause.
• Die Creme-Salben-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes, nicht-fettiges Hautgefühl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,34 €
Ø 5 €
5,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,34 €
Ø 5 €
5,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,95 €
ab 5,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stokoderm aqua PURE 100 ml, ehem. aqua sensitive, SAQ100ML Hautschutzcreme bei ReinigungsBerater Stokoderm aqua PURE 100 ml, ehem. aqua sensitive, SAQ100ML Hautschutzcreme bei sofort lieferbar 5,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
• SC JOHNSON STOKODERM Aqua Pure Schutzcreme 100ml Tube werkzeuge4u SC JOHNSON STOKODERM Aqua Pure Schutzcreme 100ml Tube 1-3 Werktage 5,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
• Deb Stoko Stokoderm Aqua PURE Spezial-Hautschutzcreme 12 x 100 ml Tube klarmobil Deb Stoko Stokoderm Aqua PURE Spezial-Hautschutzcreme 12 x 100 ml Tube 2 Werktage 58,63 € + 6,99 € Versand Gesamt 65,62 € → zum Angebot
• Stokoderm Aqua PURE, 12 x 100 ml, Tube Amazon Marketplace Stokoderm Aqua PURE, 12 x 100 ml, Tube Auf Lager 68,34 € Versand kostenfrei Gesamt 68,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.34 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Stokoderm aqua PURE 100 ml, ehem. aqua sensitive, SAQ100ML Hautschutzcreme bei ✓ Bester Preis ReinigungsBerater Angebotsinfo sofort lieferbar 5,34 € 53,40 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
SC JOHNSON STOKODERM Aqua Pure Schutzcreme 100ml Tube werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,72 € 57,20 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
Deb Stoko Stokoderm Aqua PURE Spezial-Hautschutzcreme 12 x 100 ml Tube klarmobil Angebotsinfo 2 Werktage 58,63 € 48,86 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 65,62 € → zum Angebot
Stokoderm Aqua PURE, 12 x 100 ml, Tube Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,34 € Versand kostenfrei Gesamt 68,34 € → zum Angebot
SC Johnson Professional GmbH Stokoderm® AQUA PURE Hautschutzcreme, Hautschutzcreme hygi DE Angebotsinfo 77,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 83,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:13 Uhr.

Testbericht Stoko Stokoderm aqua Pure (100ml)

Stoko Stokoderm aqua Pure (100ml) für strahlend schöne Haut

Entdecken Sie die Kraft einer hochwertigen Hautpflege, die Ihre Haut verwöhnt und regeneriert. Diese speziell entwickelte Körpercreme bietet intensive Pflege und Schutz für anspruchsvolle Haut. Mit ihrer sanften, aber wirksamen Formel ist sie besonders für empfindliche Hauttypen geeignet und hilft, Irritationen zu lindern und die natürliche Hautbarriere zu stärken.

Natürliche Wirkstoffe für sichtbare Ergebnisse

Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe dieser Körpersalbe sorgen für eine effektive Hautpflege. Bisabolol, bekannt für seine beruhigenden Eigenschaften, reduziert Rötungen und Reizungen. Hamamelis und Kamille ergänzen die Formel und tragen zur Verbesserung des Hautbildes bei. Diese Kombination natürlicher Extrakte unterstützt die Regeneration der Haut und hilft, Falten und feine Linien zu mildern.

Stoko Stokoderm aqua Pure (100ml) Test

5/5
★★★★★ alles super
Amazon Kunde Dezember 2022

gut geeignet für strapazierte Hände durch Feuchtarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Körpersalbe
Falten und Linien, Hautirritationen
Eigenschaften
Creme, Salbe
Tube
pflegend
farbstofffrei
Inhalt
100 ml
Bisabolol, Hamamelis, Kamille

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram