Alcina E Zell Aktiv Creme (250ml) Körpergel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Creme ist für alle Hauttypen geeignet und bietet eine intensive Feuchtigkeitspflege.
• Mit einer Menge von 250 ml ist sie ideal für die tägliche Anwendung.
• Die spezielle Gel-Textur sorgt für ein schnelles Einziehen und ein angenehmes Hautgefühl.
• Die Alcina E Zell Aktiv Creme hat die PZN 5589032 und ist ein hochwertiges Körpergel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
165,81 €
Ø 178 €
156,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
165,81 €
Ø 178 €
156,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,95 €
ab 165,81 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcina F35562, Alcina Zell-Aktiv-Creme 250 ml Basler Haar-Kosmetik Alcina F35562, Alcina Zell-Aktiv-Creme 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 165,81 € + 3,90 € Versand Gesamt 169,71 € → zum Angebot
• Alcina 34301, Alcina Effekt & Pflege Zell-Aktiv-Creme hagelshop.de Alcina 34301, Alcina Effekt & Pflege Zell-Aktiv-Creme 1-2 Werktage 168,41 € Versand kostenfrei Gesamt 168,41 € → zum Angebot
• ALCINA Anti-Aging-Creme Alcina Zell-Aktiv-Creme - 250ml Otto ALCINA Anti-Aging-Creme Alcina Zell-Aktiv-Creme - 250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 205,09 € + 4,50 € Versand Gesamt 209,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.81 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Alcina F35562, Alcina Zell-Aktiv-Creme 250 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 165,81 € 663.24 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 169,71 € → zum Angebot
Alcina 34301, Alcina Effekt & Pflege Zell-Aktiv-Creme hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 168,41 € 673.64 € / l Versand kostenfrei Gesamt 168,41 € → zum Angebot
ALCINA F35562, ALCINA E Zell-Aktiv-Creme 250 ml Gesichtscreme, Grundpreis: € Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 170,77 € 683.08 € / l Versand kostenfrei Gesamt 170,77 € → zum Angebot
Alcina Zell-Aktiv-Creme - 250ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,90 € 719,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
ALCINA Anti-Aging-Creme Alcina Zell-Aktiv-Creme - 250ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 205,09 € + 4,50 € Versand Gesamt 209,59 € → zum Angebot
ALCINA Effekt & Care Zell- Aktiv- Creme 250 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 214,95 € 859,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 219,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Alcina E Zell Aktiv Creme (250ml)

Alcina E Zell Aktiv Creme (250ml) – Die perfekte Pflege für alle Hauttypen

Die Alcina E Zell Aktiv Creme (250ml) ist eine hochwertige Körpercreme, die speziell für alle Hauttypen entwickelt wurde. Mit ihrer einzigartigen Gel-Textur zieht sie schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Diese Körpercreme ist ideal für die tägliche Pflege und sorgt für eine geschmeidige und gepflegte Haut.

Effektive Feuchtigkeitspflege für Ihre Haut

Die Alcina E Zell Aktiv Creme spendet intensive Feuchtigkeit und unterstützt die natürliche Regeneration der Hautzellen. Dank ihrer speziellen Formel wird die Haut optimal mit Nährstoffen versorgt, was zu einem strahlenden und gesunden Hautbild führt. Die Creme ist besonders gut geeignet, um trockene und strapazierte Haut zu revitalisieren.

Alcina E Zell Aktiv Creme (250ml) Test

5/5
★★★★★ Unbedingt die Kabinettgrösse kaufen
Meinhard N Oktober 2018

Eine sehr gute Creme für die reife Haut! Preis und Leistung stehen in einem guten Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Körpergel
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
alle Hauttypen
Gel
Inhalt
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram