Steripharm Folio 2 basic DHA Hartkapseln (30 Stk.) Folsäure-Präparat

• Die veganen Hartkapseln liefern essentielle Nährstoffe für die Unterstützung während der Schwangerschaft.
• Jede Packung enthält 30 Kapseln, was für eine monatliche Versorgung ausreicht.
• Die Kapseln sind mit Folsäure angereichert, einem wichtigen B-Vitamin für die gesunde Entwicklung des Fötus.
• Das Präparat ist sowohl für Vegetarier als auch Veganer geeignet und erfüllt spezielle Ernährungsbedürfnisse.
• Mit einem Nettogewicht von 18g bietet jede Kapsel eine konzentrierte Nährstoffzufuhr.
• Die Einnahme erfolgt bequem in Kapselform, was eine genaue Dosierung und leichte Aufnahme ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,85 €
Ø 9 €
8,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Menge in g
18 g
Stückzahl
180 Stück30 Stück90 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,85 €
Ø 9 €
8,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 8,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOLIO 2 basic DHA Hartkapseln 30 St ayvita FOLIO 2 basic DHA Hartkapseln 30 St ca. 2 - 4 Werktage 8,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• Folio 2 Basic Dha Hartkapseln 30 St medpex Folio 2 Basic Dha Hartkapseln 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,16 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
• Folio 2 Basic Dha Hartkapseln Apolux Folio 2 Basic Dha Hartkapseln 1-2 Werktage 9,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
• Folio 2 Basic Dha Hartkapseln Juvalis Folio 2 Basic Dha Hartkapseln 1-2 Werktage 9,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
Varianten: Steripharm Folio basic DHA Hartkapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.85 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
FOLIO 2 basic DHA Hartkapseln 30 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 8,85 € 0,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Folio 2 Basic Dha Hartkapseln 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,16 € 0,31 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
Folio 2 Basic Dha Hartkapseln Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,67 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Folio 2 Basic Dha Hartkapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,68 € 0,32 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
Folio 2 Basic Dha 30 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,73 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
Folio 2 Basic Dha healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,58 € 0,39 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Folio 2 Basic Dha Hartkapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,88 € 0,36 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
Folio 2 Basic Dha Hartkapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,97 € 0,37 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
FOLIO 2 basic DHA Hartkapseln 30 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,23 € 0,37 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Folio 2 Basic Dha Hartkapseln VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,29 € 0,38 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Folio 2 Basic Dha Hartkapseln Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,29 € 0,38 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Folio 2 Basic Dha Hartkapseln apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,36 € 0,38 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Steripharm Folio 2 basic DHA Hartkapseln (30 Stk.)

Steripharm Folio 2 basic DHA Hartkapseln für optimale Schwangerschaftsvorsorge

Entdecken Sie die Kraft der Folsäure für eine gesunde Schwangerschaft. Dieses hochwertige Nahrungsergänzungsmittel unterstützt werdende Mütter in einer entscheidenden Phase ihres Lebens. Mit seiner sorgfältig abgestimmten Formulierung bietet es essentielle Nährstoffe für die Entwicklung des Embryos. Die Kapseln sind besonders leicht einzunehmen und werden vom Körper optimal verwertet, um die bestmögliche Wirkung zu erzielen.

Umfassende Unterstützung für Mutter und Kind

Die Bedeutung von Folsäure während der Schwangerschaft kann nicht genug betont werden. Dieses Präparat liefert die empfohlene Tagesdosis an Folsäure, die nachweislich das Risiko von Neuralrohrdefekten beim Ungeborenen reduziert. Darüber hinaus trägt es zur Blutbildung bei und unterstützt das Immunsystem der werdenden Mutter. Die Einnahme dieses Nahrungsergänzungsmittels fördert aktiv die gesunde Entwicklung des Babys und stärkt gleichzeitig die Gesundheit der Mutter.

Steripharm Folio 2 basic DHA Hartkapseln (30 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Steripharm Folio 2 basic DHA Hartkapseln (30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schwangerschaft
Folsäure-Präparat
30 Stück
Eigenschaften
Kapseln
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Folsäure (Vitamin B9)
Maße & Gewicht
18 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram