MensSana Omega-3 vegan Kaudragees (30 Stk.) Algenpräparat

• 30 Kaudragees für einen Monat tägliche Omega-3-Versorgung
• Mikroalgenöl als pflanzliche Quelle ohne tierische Bestandteile
• Kaubare Darreichungsform erleichtert die Einnahme ohne Schlucken
• Ab drei Jahren geeignet für Kinder und Erwachsene
• Ein Dragee täglich genügt für die empfohlene Dosierung
• Vegan und vegetarisch für pflanzliche Ernährungskonzepte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,20 €
Ø 22 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,20 €
Ø 22 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 22,20 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18373894, Omega-3 Vegan Kaudragees Menssana 42.5 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 18373894, Omega-3 Vegan Kaudragees Menssana 42.5 g, Grundpreis: €... sofort lieferbar 22,20 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
• PZN-DE 18373894, Omega-3 Vegan Kaudragees Menssana Inhalt: 42.5 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 18373894, Omega-3 Vegan Kaudragees Menssana Inhalt: 42.5 g, Grundpreis:... siehe Shop 22,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
• Omega-3 Vegan Kaudragees MensSana 30 St medpex Omega-3 Vegan Kaudragees MensSana 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,49 € + 3,49 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 18373894, Omega-3 vegan MensSana 30 Stück, Grundpreis: € 0,83 /... healthii PZN-DE 18373894, Omega-3 vegan MensSana 30 Stück, Grundpreis: € 0,83 /... Lieferung in 2-4 Werktagen 24,16 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.2 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18373894, Omega-3 Vegan Kaudragees Menssana 42.5 g, Grundpreis: € 522,35 ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,20 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
PZN-DE 18373894, Omega-3 Vegan Kaudragees Menssana Inhalt: 42.5 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 22,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,19 € → zum Angebot
Omega-3 Vegan Kaudragees MensSana 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,49 € 0,75 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
PZN-DE 18373894, Omega-3 vegan MensSana 30 Stück, Grundpreis: € 0,83 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,16 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,06 € → zum Angebot
PZN-DE 18373894, OMEGA-3 VEGAN Kaudragees MensSana 30 St, Grundpreis: € 0,87 / ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,10 € + 5,45 € Versand Gesamt 31,55 € → zum Angebot
PZN-DE 18373894, Omega-3 Vegan Menssana 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,25 € + 4,70 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
OMEGA-3 VEGAN Kaudragees MensSana 30 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,25 € 0,88 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
PZN-DE 18373894, OMEGA 3 VEGAN MENSSANA 30 St Kaudragees 0.043 kg, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 28,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
Omega-3 Vegan Kaudragees MensSana 30 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
PZN-DE 18373894, OMEGA 3 VEGAN MENSSANA 30 St Kaudragees 42,5 g, Grundpreis: € Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
PZN-DE 18373894, Omega-3 Vegan Kaudragees Menssana 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 29,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Omega-3 Vegan Kaudragees Menssana apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,94 € 1,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MensSana Omega-3 vegan Kaudragees (30 Stk.)

MensSana Omega-3 vegan Kaudragees (30 Stk.) – pflanzliche Fettsäuren in kaubarer Form

Die Kaudragees ermöglichen eine unkomplizierte Aufnahme von Omega-3-Fettsäuren ohne Schlucken von Kapseln. Das Nahrungsergänzungsmittel nutzt Öl aus der Mikroalge Schizochytrium als pflanzliche Quelle und bietet damit eine vollständig vegane Alternative zu herkömmlichen Fischöl-Präparaten. Die kaubare Darreichungsform integriert sich in den Alltag und eignet sich besonders für Menschen, die Schwierigkeiten mit klassischen Kapseln haben. Mit 30 Stück deckt die Packung bei täglicher Einnahme einen Monatsbedarf ab.

Algenbasierte Omega-3-Quelle für pflanzliche Ernährung

Das Präparat gewinnt die Omega-3-Fettsäuren direkt aus Mikroalgen und umgeht damit den Umweg über Fischöl. Diese pflanzliche Gewinnung macht das Produkt sowohl für vegane als auch vegetarische Ernährungsweisen passend. Algen produzieren Omega-3-Fettsäuren auf natürliche Weise und dienen auch im Meer als ursprüngliche Quelle für Fische. Die Formulierung verzichtet auf tierische Bestandteile und passt damit in konsequent pflanzliche Ernährungskonzepte. Während tierische Omega-3-Quellen breiter verfügbar sind, bieten algenbas ierte Präparate eine nachhaltige Option für Menschen, die bewusst auf Meeresprodukte verzichten möchten.

MensSana Omega-3 vegan Kaudragees (30 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MensSana Omega-3 vegan Kaudragees (30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Algenpräparat
30 Stück
ab 3 Jahre geeignet
Eigenschaften
Kaudragees
1 Dragee täglich
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Algen, Omega-3-Fettsäuren
Süßungsmittel Sorbit; Geliermittel Pectin; Säureregulatoren: Trinatriumcitrat, Äpfelsäure; Emulgator Lecithin; Säureregulator Tricalciumcitrat; Süßungsmittel Steviolglykoside aus Stevia; Farbstoff Beta-Caroti, Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp; Süßungsmittel Xylit; Wasser
Maße & Gewicht
42,5 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram