ZeinPharma Magnesium Acetyltaurinat Kapseln (30 Stk.) Mineralstoffpräparat
- Die Kapseln enthalten Magnesium Acetyltaurinat, eine gut bioverfügbare Form von Magnesium.
- Jede Packung enthält 30 Kapseln, ausreichend für einen Monat bei täglicher Einnahme.
- Die Kapseln sind vegan und somit für Vegetarier und Veganer geeignet.
- Die empfohlene Dosierung beträgt 1-2 Kapseln täglich, je nach individuellem Bedarf.
- Die Kapselhülle besteht aus Hydroxypropylmethylcellulose, einem pflanzlichen Material.
- Enthält Antioxidationsmittel: Ascorbylpalmitat, um die Stabilität der Inhaltsstoffe zu gewährleisten.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 19180192, Magnesium Acetyltaurinat 750mg von ZEINpharma
Versand innerhalb von 24h
20,63 €
+ 3,39 € Versand
Gesamt 24,02 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 19180192, Magnesium Acetyltaurinat Zeinpharma Kaps 30 St, Grundpreis:... sofort verfügbar 20,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,86 € → zum Angebot
-
Magnesium Acetyltaurinat 750mg von ZEINpharma 30 stk
Auf Lager
27,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 27,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie die Vorteile von ZeinPharma Magnesium Acetyltaurinat Kapseln (30 Stk.)
Die ZeinPharma Magnesium Acetyltaurinat Kapseln (30 Stk.) bieten eine hochwertige Quelle für Magnesium, das für zahlreiche Körperfunktionen unerlässlich ist. Diese Kapseln sind speziell formuliert, um die Muskelfunktion zu unterstützen und Müdigkeit sowie Erschöpfung entgegenzuwirken. Mit einer veganen Zusammensetzung und einer praktischen Darreichungsform sind sie ideal für den täglichen Gebrauch.
Optimale Unterstützung für Ihre Muskeln
Magnesium spielt eine entscheidende Rolle bei der Muskelkontraktion und -entspannung. Die regelmäßige Einnahme dieser Kapseln kann helfen, Muskelkrämpfe zu reduzieren und die allgemeine Muskelgesundheit zu fördern. Dies ist besonders wichtig für Menschen, die regelmäßig Sport treiben oder körperlich aktiv sind.
ZeinPharma Magnesium Acetyltaurinat Kapseln (30 Stk.) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ZeinPharma Magnesium Acetyltaurinat Kapseln (30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen