Cefak KG Cefavit ferrit Stix Granulat (42 Stk.) Eisenpräparat

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist glutenfrei, gelatinefrei und hefefrei.
• Es enthält keine künstlichen Farbstoffe.
• Die Packung enthält 42 Sticks mit insgesamt 65,9 g Granulat.
• Wichtige Wirkstoffe sind Eisen, Folsäure, Vitamin C, Vitamin B6 und Vitamin B12.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,27 €
Ø 10 €
10,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,27 €
Ø 10 €
10,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,05 €
ab 10,27 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CEFAVIT ferrit Stix Granulat 42 St ayvita CEFAVIT ferrit Stix Granulat 42 St ca. 1 - 3 Werktage 10,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 16333235, Cefak Cefavit ferrit Stix Granulat 65.7 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 16333235, Cefak Cefavit ferrit Stix Granulat 65.7 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 10,48 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
• PZN-DE 16333235, Cefavit ferrit Stix Granulat Inhalt: 65.7 g, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 16333235, Cefavit ferrit Stix Granulat Inhalt: 65.7 g, Grundpreis: € Artikel verfügbar 10,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
• Cefavit ferrit Stix Pulver für Energie und gegen Müdigkeit mit schwarzem Amazon Marketplace Cefavit ferrit Stix Pulver für Energie und gegen Müdigkeit mit schwarzem Auf Lager 16,05 € Versand kostenfrei Gesamt 16,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.27 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
CEFAVIT ferrit Stix Granulat 42 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,27 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
PZN-DE 16333235, Cefak Cefavit ferrit Stix Granulat 65.7 g, Grundpreis: € 159,51 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,48 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
PZN-DE 16333235, Cefavit ferrit Stix Granulat Inhalt: 65.7 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
Cefavit Ferrit Stix Granulat 42 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,69 € 0,25 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
PZN-DE 16333235, Cefavit ferrit Stix Granulat 42 St, Grundpreis: € 0,26 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Cefak KG Cefavit ferrit Stix Granulat 42 St 16333235_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
PZN-DE 16333235, Cefak Cefavit Ferrit Stix 42 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,45 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Cefavit ferrit Stix apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,48 € 0,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
PZN-DE 16333235, Cefak CEFAVIT ferrit Stix Granulat 42 St, Grundpreis: € 0,30 / ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,65 € + 5,45 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
Cefavit ferrit Stix deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 12,87 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,86 € → zum Angebot
PZN-DE 16333235, Cefak Cefavit ferrit Stix 42 Stück, Grundpreis: € 0,31 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Cefavit ferrit Stix Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,96 € 0,31 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cefak KG Cefavit ferrit Stix Granulat (42 Stk.)

Was ist Cefak KG Cefavit ferrit Stix Granulat (42 Stk.)?

Cefak KG Cefavit ferrit Stix Granulat (42 Stk.) ist ein hochwertiges Eisenpräparat, das speziell zur Unterstützung des Eisenhaushalts entwickelt wurde. Es enthält wichtige Nährstoffe wie Eisen, Folsäure, Vitamin C, Vitamin B6 und Vitamin B12. Diese Kombination trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei und unterstützt die normale Funktion des Immunsystems.

Einfach in der Anwendung und glutenfrei

Das Granulat ist einfach in der Anwendung und wird einmal täglich eingenommen. Es ist glutenfrei, gelatinefrei und hefefrei, was es für Menschen mit entsprechenden Unverträglichkeiten geeignet macht. Zudem enthält es keine künstlichen Farbstoffe, was die Verträglichkeit weiter erhöht.

Cefak KG Cefavit ferrit Stix Granulat (42 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Alles bestens
Tanja F September 2024

Bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gut
Amazonin März 2025

Gut wie immer von der marke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eisenpräparat
42 Stück
Eigenschaften
Granulat
1 x täglich
ohne künstliche Farbstoffe
Inhaltsstoffe
Eisen, Folsäure (Vitamin B9), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure)
Aroma, Eisenfumarat, Fruchtkonzentrat schwarze Johannisbeere, Füllstoff Erythrit, Füllstoff Hydroxypropylmethylcellulose, Füllstoff Mannit, L-Ascorbinsäure, Maltodextrin, Methylcobalamin., Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Stärke, Verdickungsmittel Natrium-Carboxymethylcellulose, pflanzliches Öl (Raps)
Maße & Gewicht
65,9 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
gelatinefrei, glutenfrei, hefefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram