Cefak KG Cefavit Ferrit Hartkapseln (60 Stk.) Nahrungsergänzung
(4)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung
Anwendungsgebiet: Spurenelemente
Allergeninformationen: gelatinefrei - glutenfrei - hefefrei - laktosefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
14,09 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
PZN-DE 15246600, Cefak Cefavit ferrit Hartkapseln
Versand innerhalb von 24h
14,09 €
+ 3,39 € Versand
Gesamt 17,48 €
→ zum Angebot
-
CEFAVIT ferrit Hartkapseln 60 St
ca. 1 - 3 Werktage
14,13 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 18,12 €
→ zum Angebot
-
Cefavit ferrit, 60 St. Kapseln
Auf Lager
20,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,67 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 14:19 Uhr.
Cefak KG Cefavit Ferrit Hartkapseln (60 Stk.) Test
5/5
★★★★★
Top
Super schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
alles gut
alles okay Preis Leistung und Verträglichkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
sehr gut
Hatte eingerissene Mundwinkel und war müde und schlapp. Mit den Tabletten geht es mir wieder richtig gut. Dauert aber 6-8 Wochen bei regelmäßiger Einnahme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
3/5
★★★☆☆
Lohnenswert, geht nicht auf den Magen
Kapseln zum einfachen Schlucken. Geht nicht auf den Magen. Was super ist. Man muss ein paar Wochen warten, bis die Wirkung zu spüren ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiet
Spurenelemente
Produkttyp
Nahrungsergänzung
Stückzahl
60 Stück
Eigenschaften
Darreichungsform
Kapseln
Dosierung und Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Ernährungshinweis
ohne Aromastoffe, vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Wirkstoff
Eisen, Folsäure (Vitamin B9), Kupfer, Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure)
Zutaten
Eisenbisglycinat, Farbstoff Eisenoxide und Eisenhydroxide, Füllstoff Mikrokristalline Cellulose, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Kupfercitrat, L-Ascorbinsäure, Maltodextrin, Methylcobalamin, Pteroylmonoglutaminsäure, Pyridoxinhydrochlorid, Reisextrakt, Riboflavin, pflanzliches Öl (Sonnenblumenöl)
Maße & Gewicht
Menge in g
33,4 g
Weitere Daten
Warnhinweise
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Inhalt vor Licht schützen., Kühl und trocken lagern., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Allergeninformationen
gelatinefrei, glutenfrei, hefefrei, laktosefrei
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entdecke beliebte Nahrungsergänzungsmittel gelatinefrei-Modelle
Praxiswissen zu Nahrungsergänzungsmittel hefefrei
Nahrungsergänzungsmittel laktosefrei erklärt für Einsteiger
Beliebte Nahrungsergänzungsmittel vegan im Jahr 2026
Jetzt Nahrungsergänzungsmittel vegetarisch vergleichen
Die wichtigsten Fakten zu Nahrungsergänzungsmittel glutenfrei
Diese Nahrungsergänzungsmittel ohne Aromastoffe solltest du kennen