Rabenhorst Rotbäckchen Vital Eisen Formel (450ml) Eisenpräparat

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist alkoholfrei und enthält keine Aromastoffe.
• Es ist vegan und vegetarisch.
• Die Darreichungsform ist Saft.
• Es enthält Wirkstoffe wie Eisen(II)gluconat, Holunder, Aroniasaft und Kirschsaft.
• Die Verpackungsgröße beträgt 450 ml.
• Das Produkt ist freiverkäuflich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,67 €
Ø 6 €
5,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,67 €
Ø 6 €
5,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 5,67 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11005727, Haus Rabenhorst O. Lauffs Rabenhorst Rotbäckchen Vital Eisen... healthii PZN-DE 11005727, Haus Rabenhorst O. Lauffs Rabenhorst Rotbäckchen Vital Eisen... Lieferung in 2-4 Werktagen 5,67 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
• Rotbäckchen Vital Eisen Formel 450 ml medpex Rotbäckchen Vital Eisen Formel 450 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,77 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
• Rotbäckchen Vital Eisen Formel, Fruchtsäfte, 450 ml Amazon Marketplace Rotbäckchen Vital Eisen Formel, Fruchtsäfte, 450 ml 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.67 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11005727, Haus Rabenhorst O. Lauffs Rabenhorst Rotbäckchen Vital Eisen Formel ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,67 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
Rotbäckchen Vital Eisen Formel 450 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,77 € 12,82 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
PZN-DE 11005727, Haus Rabenhorst O. Lauffs Rabenhorst Rotbäckchen Vital Eisen Formel Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
PZN-DE 11005727, Haus Rabenhorst O. Lauffs Rotbäckchen Vital Eisen Formel Saft 450 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,32 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
PZN-DE 11005727, Rotbäckchen Vital Eisen Formel Saft Inhalt: 450 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 6,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
Rotbäckchen Vital Eisen Formel Mehrfruchtsaft 450 ml, Grundpreis: € 15,53 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
PZN-DE 11005727, Haus Rabenhorst O. Lauffs Rabenhorst Rotbäckchen Vital Eisen Formel Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,10 € + 5,69 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
RABENHORST Rotbäckchen Vital Eisen Formel Saft 450 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,10 € 15,78 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Rotbäckchen Vital Eisen Formel 450ml Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 7,10 € 15,78 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Vital - Eisen Formel 450ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 7,59 € 16,87 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
PZN-DE 11005727, Haus Rabenhorst O. Lauffs Rabenhorst Rotbäckchen-Vital-Eisen 450 ml SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,82 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
Rabenhorst Rotbäckchen-Vital-Eisen 450 ml Saft Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 7,90 € 17,56 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rabenhorst Rotbäckchen Vital Eisen Formel (450ml)

Rabenhorst Rotbäckchen Vital Eisen Formel (450ml) – Ihr Eisenpräparat für den Alltag

Die Rabenhorst Rotbäckchen Vital Eisen Formel (450ml) ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung des Eisenhaushalts entwickelt wurde. Dieses Produkt ist alkoholfrei und enthält keine Aromastoffe, Konservierungsstoffe oder künstliche Farbstoffe. Es ist sowohl vegan als auch vegetarisch und somit für eine breite Zielgruppe geeignet.

Natürliche Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Dieses Eisenpräparat enthält wertvolle Wirkstoffe wie Eisen(II)gluconat, Holunder, Aroniasaft und Kirschsaft. Diese Kombination sorgt für eine optimale Aufnahme des Eisens im Körper. Der Saft ist frei von Süßungsmitteln und bietet eine natürliche Möglichkeit, den täglichen Eisenbedarf zu decken.

Rabenhorst Rotbäckchen Vital Eisen Formel (450ml) Test

5/5
★★★★★ Klasse Produkt!
Kim N Februar 2021

Als ich erfuhr, dass ich an akutem Eisenmangel leide, habe ich nach einer Lösung gesucht. Eisen + Vitamin Tabletten haben mir mehr Probleme bereitet als geholfen. Dann entdeckte ich den Saft von Rotbäckchen. Ich habe es ausprobiert und festgestellt, dass mein Darm damit sehr gut zurechtkommt.

Da es sich um einen Saft handelt, gelangt es schneller in den Magen und wird durch den natürlichen Zucker des Saftes aufgenommen. Ich nehme zweimal täglich 20 ml ein, wie empfohlen. Seitdem leide ich nicht mehr unter Tagesmüdigkeit und Antriebslosigkeit. Eine Flasche reicht für etwa 11 Tage bei Erwachsenen.

Obwohl der Saft etwas teurer ist als Tabletten, ist die Wirkung deutlich besser und effektiver. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von den positiven Auswirkungen.

5/5
★★★★★ Hilft mir sehr gut :)
Mira Januar 2021

Dieser Saft hat meine Eisen-und Vitaminmangel-Probleme gelöst! Statt mehrerer Tabletten täglich kann ich jetzt einfach diesen Saft genießen. Die Flasche ist zwar schnell leer, aber der Effekt ist es wert. Jede Woche kaufe ich gerne eine Neue, um weiterhin von den Vorteilen zu profitieren.

5/5
★★★★★ Super Saft
Katrin Q Dezember 2023

Toller Saft,schön das man es hier bestellen kann. Lecker und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schmeckt
Iwan Februar 2022

Oma hats gefallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eisenpräparat
Rabenhorst Rotbäckchen Vital
Saft
450 ml
450
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Aroniasaft, Eisen, Eisen(II)gluconat, Holunder, Kirschsaft
nein
freiverkäuflich
alkoholfrei, ohne Aromastoffe, ohne Konservierungsstoffe, ohne Süßungsmittel, ohne künstliche Farbstoffe, vegan, vegetarisch
Anwendung
Eisenmangel
Beachten Sie den Beipackzettel., Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram