Hypo-A Magnesium Kapseln (100 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mineralstoffpräparat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,57 €
Ø 19 €
18,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,57 €
Ø 19 €
18,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 18,57 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HYPO-A Magnesium Kapseln 100 St ayvita HYPO-A Magnesium Kapseln 100 St ca. 1 - 3 Werktage 18,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
• Hypo A Magnesium Kapseln Juvalis Hypo A Magnesium Kapseln 1-2 Werktage 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• HYPO A Magnesium Kapseln 100 St medpex HYPO A Magnesium Kapseln 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,77 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.57 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
HYPO-A Magnesium Kapseln 100 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,57 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
Hypo A Magnesium Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,49 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
HYPO A Magnesium Kapseln 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,77 € 0,20 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
PZN-DE 00028257, hypo-A Hypo A Magnesium Kapseln apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 20,23 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,62 € → zum Angebot
PZN-DE 00028257, hypo-A Hypo A Magnesium Kapseln 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,93 € → zum Angebot
Hypo A Magnesium Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,96 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Hypo A Magnesium Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,77 € 0,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
hypo-A GmbH Hypo A Magnesium Kapseln 100 St 00028257_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 21,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
PZN-DE 00028257, hypo-A Hypo A Magnesium Kapseln 70 g, Grundpreis: € 317,- / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
PZN-DE 00028257, Hypo A Magnesium Kapseln Inhalt: 70 g, Grundpreis: € 317,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 22,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
PZN-DE 00028257, Hypo-A Magnesium 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,28 € + 4,70 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
HYPO-A Magnesium Kapseln 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,28 € 0,22 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hypo-A Magnesium Kapseln (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gut bei Krämpfen
Jeanny Januar 2015

Ich bin immer wieder zufrieden mit dem Magnesium von hypo-A, da es mir effektiv bei Krämpfen hilft. Zudem schätze ich die Qualität der hypo-A-Produkte, da das Unternehmen einen ausgezeichneten Ruf hat und als Sponsor von Sportmannschaften bekannt ist.

3/5
★★★☆☆ Super geniales Magnesium
T. K Februar 2018

Bei der Suche nach Magnesiumprodukten auf AMAZON habe ich festgestellt, dass dieses Präparat das beste Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. Mit 300 mg pro Kapsel übertrifft es deutlich andere Hersteller und die Qualität von Hypo A ist einfach hervorragend! Mit Ihrem Kauf unterstützen Sie auch die ausgezeichnete Leistung und Aktivität von Herrn Volkmann, dessen geniale Videos auf YouTube zu finden sind.

5/5
★★★★★ gutes Produkt
Simone Januar 2023

vom Arzt empfohlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ärztlich empfohlenes Produkt
Scherleitner F Januar 2022

Die Lieferung erfolgte rascher als angegeben und die Qualität ist bekannt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Mineralstoffpräparat
Kapseln
70 g
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Magnesium
Anwendung
Mineralhaushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram