Cellavent Neuro Balance Ashwaganda Kapseln (90 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★★ (10 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Nahrungsergänzung Ernährungshinweis: halal Darreichungsform: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,50 €
Ø 21 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,50 €
Ø 21 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 19,50 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Mizell Weihrauchkapseln - 50x effektiver - 600mg boswellia serrata, 250mg AKBA - Amazon Marketplace Mizell Weihrauchkapseln - 50x effektiver - 600mg boswellia serrata, 250mg AKBA - Auf Lager 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
  • Mizell Weihrauch Kapseln - Bewelia PLUS 1 Monat Cellavent Mizell Weihrauch Kapseln - Bewelia PLUS 1 Monat Lieferung in 1-3 Werktagen 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
  • Cellavent Healthcare Mizell Weihrauchkapseln mit Vitamin K2 - Bewelia PLUS... Otto Cellavent Healthcare Mizell Weihrauchkapseln mit Vitamin K2 - Bewelia PLUS... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.5 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Mizell Weihrauchkapseln - 50x effektiver - 600mg boswellia serrata, 250mg AKBA - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Mizell Weihrauch Kapseln - Bewelia PLUS 1 Monat Cellavent Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Cellavent Healthcare Mizell Weihrauchkapseln mit Vitamin K2 - Bewelia PLUS Kapseln Otto Cellavent Healthcare GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Stärkste Mizell Weihrauchkapseln – Bewelia® PLUS 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,97 € 0,37 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 25,46 € → zum Angebot
PZN-DE 15562123, Bewelia Plus Weichkapseln Inhalt: 44.4 g, Grundpreis: € 546,40 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 24,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
Bewelia Plus Weichkapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 25,17 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
PZN-DE 15562123, Cellavent Healthcare Bewelia Plus Weichkapseln 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Bewelia Plus Weichkapseln Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Bewelia Plus Weichkapseln Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,50 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Bewelia Plus Weichkapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,78 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,77 € → zum Angebot
BEWELIA Plus Weichkapseln 60 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,06 € 0,43 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,06 € → zum Angebot
PZN-DE 15562123, Cellavent Healthcare 4260346850684, Cellavent Healthcare BEWELIA ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,10 € + 5,45 € Versand Gesamt 31,55 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 04:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cellavent Neuro Balance Ashwaganda Kapseln (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Ich bleibe dabei.
Marina Z Mai 2025

Als Nutzer mehrerer Nahrungsergänzungsmittel ist schwer zu sagen, welcher Bestandteil wirkt. Um unterschwelligen Entzündungen entgegenzuwirken, ergänze ich meine Ernährung mit verschiedenen Antioxidantien. Dieses Präparat überzeugt mich durch deutlich höhere Bioverfügbarkeit; seitdem habe ich klassische Weihrauch-Präparate nicht mehr nachgekauft. Empfehlung für alle, die bei NEM auf bessere Aufnahme und wirksame Antioxidantien setzen.

5/5
★★★★★ Wirkt sehr gut und übertrifft viele Konkurrenzprodukte
Dr. R Februar 2025

Sehr gut entzündungshemmend durch hohen Anteil an Weihrauchsäuren; bei normaler Dosierung (2×2 Kapseln täglich zu den Mahlzeiten) keine Nebenwirkungen wie Sodbrennen. Dank antibakterieller, antiviraler und antimykotischer Eigenschaften eignet es sich nicht nur bei Erkältungen und Bronchitis, sondern auch bei Haut- und Darmentzündungen. Sinnvoll ist die Kombination mit dem Curcumin-Produkt Acurmin derselben Firma, dessen antioxidative Wirkung ergänzt; Vit.

D3 (in Bewellia) und Vit. K2 (in Acurmin) wirken ergänzend. Die Mizelltechnik erhöht die Darmaufnahme und steigert die Bioverfügbarkeit der Weihrauchsäuren.

4/5
★★★★☆ Gesundheitsprodukt
Suse Februar 2024

Boswelliasäure- und K2-Kapseln: schnelle Lieferung, gut zu schlucken und sehr verträglich. Auf der Packung ist die Tagesdosis angegeben: 2 Kapseln enthalten 120 mg Boswelliasäure und 11,25 µg Vitamin K2.

1/5
★☆☆☆☆ Enthält Emulgator Polysorbat 20!!!
Bernd G Dezember 2025

Produktbewertung: Weihrauch-Präparat mit Polysorbat 20 – Verbraucherwarnung. Käufer bemängelt versteckte Zutatenliste und entdeckt den Emulgator Polysorbat 20; die Gelbe Liste Pharma (06. 10. 2023) zitiert eine Studie, wonach Polysorbate die Darmbarriere schädigen und proinflammatorisch wirken können.

Statt Entzündungshemmung könnte das Produkt bei empfindlichem Darm Probleme verstärken. Hersteller bewirbt hohe Bioverfügbarkeit und natürliche Extrakte; Käufer fühlte sich irregeführt, kann aufgrund Rückgabebedingungen nicht reklamieren und hält das Präparat wegen der Zusammensetzung für unbrauchbar. Fazit: Für Personen mit entzündlichen Darmerkrankungen oder Darmbeschwerden nicht zu empfehlen; genaue Inhaltsstoffe prüfen (Polysorbat 20, Inhaltsstoffe, Darmbarriere, Weihrauch, Produktbewertung).

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
halal
Inhaltsstoffe
Ashwagandhawurzelextrakt, Calcium-D-Pantothenat, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Lavendelextrakt, Melissenblätterextrakt, Methylcobalamin, Passionsblumenextrakt, Pyridoxinhydrochlorid, Riboflavin, Thiaminmononitrat, Trennmittel (Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, mikrokristalline Cellulose)
Maße & Gewicht
40 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram