BjökoVit Hyaluronsäure Kapseln (90 Stk.)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vegane Kapselform ermöglicht eine einfache und praktische tägliche Einnahme zur Unterstützung des Bindegewebes.
• Eine Kombination aus Hyaluronsäure und Natriumhyaluronat fördert die Elastizität und Feuchtigkeit der Haut.
• Angereichert mit Zink, Koriander und Petersilie, bietet das Produkt eine umfassende Nährstoffversorgung für das Bindegewebe.
• Mit 90 Kapseln pro Packung wird eine langfristige Anwendung ermöglicht, die kontinuierliche Unterstützung für das Gewebe bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
13,65 €
Ø 15 €
13,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
13,65 €
Ø 15 €
13,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,96 €
ab 13,65 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18728570, Kolbe Nutrition Hyaluronsäure 500 Mg Vegan Kapseln 90 stk Apolux PZN-DE 18728570, Kolbe Nutrition Hyaluronsäure 500 Mg Vegan Kapseln 90 stk sofort lieferbar 13,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
• Hyaluronsäure 500 Mg Vegan Kapseln Juvalis Hyaluronsäure 500 Mg Vegan Kapseln 1-2 Werktage 13,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
• Hyaluronsäure 500 mg vegan Kapseln 90 St medpex Hyaluronsäure 500 mg vegan Kapseln 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,88 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
• Hyaluronsäure Kapseln - Hochdosiert mit 500mg Hyaluron - 500-700 kDa - 90... Amazon Marketplace Hyaluronsäure Kapseln - Hochdosiert mit 500mg Hyaluron - 500-700 kDa - 90... Auf Lager 19,41 € Versand kostenfrei Gesamt 19,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.65 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18728570, Kolbe Nutrition Hyaluronsäure 500 Mg Vegan Kapseln 90 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
Hyaluronsäure 500 Mg Vegan Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,66 € 0,15 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Hyaluronsäure 500 mg vegan Kapseln 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,88 € 0,15 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
PZN-DE 18728570, Kolbe Nutrition Hyaluronsäure 500 mg Kapseln, 90 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
Hyaluronsäure 500 Mg Vegan Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Hyaluronsäure 500 Mg Vegan Kapseln VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
HYALURONSÄURE 500 mg vegan Kapseln 90 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 16,52 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
Hyaluronsäure 500 Mg Vegan Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,04 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
Hyaluronsäure 500 Mg Vegan Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,05 € 0,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
PZN-DE 18728570, Kolbe Nutrition Hyaluronsäure 500 mg vegan Kapseln 90 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 17,38 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
PZN-DE 18728570, Kolbe Nutrition 50750, Kolbe Nutrition HYALURONSÄURE 500 mg vegan ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,40 € + 5,45 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
PZN-DE 18728570, Kolbe Nutrition Hyaluronsäure 500 mg Vegan Kapseln 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,35 € + 4,74 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BjökoVit Hyaluronsäure Kapseln (90 Stk.)

BjökoVit Hyaluronsäure Kapseln (90 Stk.) für strahlende Haut

Entdecken Sie die Kraft der Natur für Ihre Hautgesundheit. Diese hochwertigen Kapseln unterstützen die Elastizität und Feuchtigkeit Ihrer Haut von innen heraus. Mit einer sorgfältig abgestimmten Formulierung aus Hyaluronsäure und pflanzlichen Extrakten bieten sie eine effektive Unterstützung für Ihr Bindegewebe. Die vegane Rezeptur eignet sich perfekt für alle, die Wert auf natürliche Inhaltsstoffe und eine nachhaltige Lebensweise legen.

Natürliche Unterstützung für straffe Haut

Die Kapseln vereinen die Kraft der Hyaluronsäure mit wertvollen pflanzlichen Inhaltsstoffen wie Koriander und Petersilie. Diese Kombination fördert die Collagenproduktion und unterstützt die Hauterneuerung. Durch die regelmäßige Einnahme können Sie sichtbare Verbesserungen der Hautstruktur erzielen. Die enthaltenen Wirkstoffe tragen dazu bei, Fältchen zu mildern und die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen.

BjökoVit Hyaluronsäure Kapseln (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Günstig und hochdosiert
S.Z. September 2024

Eine Studie empfiehlt für ein strahlendes, glattes Hautbild eine tägliche Einnahme von 100-300 mg Hyaluron (GREENIURONIC®). Mit 500 mg täglich sind Sie bestens versorgt. Das vegane Produkt ist zudem gut verträglich und überzeugt durch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bin mit meiner Einnahme sehr zufrieden und bemerke bereits positive Veränderungen in meinem Hautbild.

5/5
★★★★★ Hochwertige Hyaluronsäure Kapseln für strahlende Haut
Loa D März 2024

Die BjökoVit Hyaluronsäure-Kapseln liefern 500 mg Natriumhyaluronat pro Kapsel (Molekülgröße 500–700 kDa) für hohe Bioverfügbarkeit und effektive Feuchtigkeitsversorgung von innen. Der vegane 3‑Monats‑Vorrat (90 Kapseln) mit nur einer Kapsel täglich ermöglicht langfristige Hautpflege. Das Hyaluron stammt aus Fermentation von gentechnikfreiem Mais, hergestellt in Deutschland nach ISO‑ und HACCP‑Standards – für Reinheit und Sicherheit. Kundenservice legt Wert auf schnelle, zufriedenstellende Lösungen. Insgesamt überzeugt das Produkt als zuverlässiges Nahrungsergänzungsmittel zur Unterstützung strahlender, gepflegter Haut und kann bedenkenlos weiterempfohlen werden.

4/5
★★★★☆ Gut verträglich und hoch dosiert ☺️
Tobias T Mai 2024

Die **Hyaluronsäure Kapseln** bieten mit 500mg pro Kapsel eine beeindruckende Dosierung und kommen in einer praktischen, veganen Verpackung. Mit einer empfohlenen Tagesdosis von einer Kapsel sind die 90 Kapseln ideal für einen dreimonatigen Vorrat. Nach mehreren Wochen der Einnahme konnte ich eine spürbare Verbesserung der Hautfeuchtigkeit und Elastizität feststellen, was auf die gute Absorption der Kapseln hinweist.

Zudem ist die Verträglichkeit hervorragend, da ich keine Nebenwirkungen bemerkte. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen, und die pflanzliche Herkunft überzeugt. Insgesamt sind die **Hyaluronsäure Kapseln** ein vielversprechendes Nahrungsergänzungsmittel für alle, die ihre Haut von innen pflegen möchten. Ein Punkt Abzug jedoch, da die besten Ergebnisse erst nach längerer Einnahme zu erwarten sind.

5/5
★★★★★ Ahrtrose
AG Dezember 2024

Ich hole die Kapsel für meinen Hund. Seit dem geht es Ihm besser. Ich denke im alter werde ich Sie auch nehmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bindegewebe
Hyaluronsäure Kapseln
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure, Koriander, Natriumhyaluronat, Petersilie, Zink
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram