For-you Präbio Ballaststoffe Pulver (420g)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ballaststoffe Allergeninformationen: glutenfrei - laktosefrei Ernährungshinweis: vegetarisch
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
19,65 €
Ø 19 €
16,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,69 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
19,65 €
Ø 19 €
16,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,69 €
ab 19,65 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis for you präbio ballaststoffe 420 g medpex for you präbio ballaststoffe 420 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,65 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
• for you präbio ballaststoffe, 420 g PUL Kaufland for you präbio ballaststoffe, 420 g PUL 2 Werktage 19,90 € + 2,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• for you präbio ballaststoffe - Kombination aus löslichen, pflanzlichen Amazon Marketplace for you präbio ballaststoffe - Kombination aus löslichen, pflanzlichen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 21,44 € Versand kostenfrei Gesamt 21,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.65 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
for you präbio ballaststoffe 420 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,65 € 46,79 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
for you präbio ballaststoffe, 420 g PUL Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 19,90 € 47,38 €/l + 2,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
FOR YOU präbio ballaststoffe Pulver 420 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,61 € 49,07 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,60 € → zum Angebot
FOR YOU präbio ballaststoffe Pulver 420 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,10 € 50,24 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 21,10 € → zum Angebot
for you präbio ballaststoffe - Kombination aus löslichen, pflanzlichen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 21,44 € Versand kostenfrei Gesamt 21,44 € → zum Angebot
For you eHealth präbio ballaststoffe Pulver apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,83 € 54,36 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,82 € → zum Angebot
for you präbio ballaststoffe 420 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
FOR YOU präbio ballaststoffe Pulver 420 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,73 € 58,88 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 29,23 € → zum Angebot
For you eHealth präbio ballaststoffe Pulver Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,86 € 59,19 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
For you eHealth präbio ballaststoffe Pulver Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,90 € 59,29 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
For you eHealth präbio ballaststoffe Pulver VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,90 € 59,29 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
For you eHealth präbio ballaststoffe Pulver deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 24,90 € 59,29 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

For-you Präbio Ballaststoffe Pulver (420g) Test

5/5
★★★★★ Supereinfache Handhabung
Miriam D April 2025

Hervorragendes Ballaststoffpulver: Mit praktischem Messlöffel leicht dosierbar und sehr gut löslich — keine Rückstände, kein faseriges oder pulveriges Gefühl beim Trinken. Neutral im Geschmack, ideal um die tägliche Ballaststoffzufuhr unkompliziert zu steigern. Werde es demnächst im Abo bestellen.

5/5
★★★★★ Top für das Immunsystem!
Amazon-Kunde März 2023

Auf der Suche nach einer Alternative zu einem vergleichbaren Nestlé-Produkt bin ich hier fündig geworden. Sehr empfehlenswert: Das Pulver löst sich nach kurzem Rühren vollständig auf und ist beim Trinken kaum wahrnehmbar.

5/5
★★★★★ Hilft auch beim Abnehmen
Barbara August 2020

Ich habe die Ballaststoffe zur Unterstützung meiner Darmflora gekauft und war überrascht: Sie fördern nicht nur eine regelmäßige Verdauung, sondern helfen auch beim Abnehmen. Das geschmacksneutrale Pulver löst sich problemlos in Wasser. Wenn ich es eine halbe Stunde vor der Mahlzeit nehme, habe ich ein deutlich stärkeres Sättigungsgefühl und esse kleinere Portionen.

3/5
★★★☆☆ Geänderte Rezeptur
KundeKunde März 2023

Warnung: Bei der 2023er Lieferung wurde die Rezeptur geändert – der Akazienfaser-Anteil beträgt nun 40 % statt früher 64 % (wie in alten Amazon-Produktbildern). Update: Amazon hat das Produktbild der Zutatenliste inzwischen aktualisiert.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Ballaststoffe
Eigenschaften
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
vegetarisch
Inhaltsstoffe
Ballaststoffe
36% resistentes Dextrin aus Mais (Fibersol-2®). Laktosefrei: Laktose < 10 mg/100 ml. Glutenfrei. Gluten < 20 ppm., 64% lösliche Ballaststoffe aus Akazien (Fibregum™) (aus ökologischen Landbau)
Maße & Gewicht
420 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram