Cefak KG Cefasel 100 Nutri Selen Tabletten (100 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten das Spurenelement Selen.
• Die Darreichungsform ist Tabletten.
• Die Verpackungsgröße beträgt 100 Tabletten.
• Die Gesamtmenge der Tabletten beträgt 28,5 g.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Warnhinweise: Verfallsdatum beachten und für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,30 €
Ø 21 €
21,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,30 €
Ø 21 €
21,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,77 €
ab 21,30 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04522592, Cefak Cefasel 100 Nutri Selen Tabs 100 Stück, Grundpreis:... healthii PZN-DE 04522592, Cefak Cefasel 100 Nutri Selen Tabs 100 Stück, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 21,30 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
• CEFASEL 100 nutri Selen-Tabs 100 St ayvita CEFASEL 100 nutri Selen-Tabs 100 St ca. 1 - 3 Werktage 21,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
• PZN-DE 04522592, Cefasel nutri Cefasel 100 nutri Selen-Tabs St Tabletten,... Shop Apotheke PZN-DE 04522592, Cefasel nutri Cefasel 100 nutri Selen-Tabs St Tabletten,... sofort lieferbar 21,51 € Versand kostenfrei Gesamt 21,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.3 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04522592, Cefak Cefasel 100 Nutri Selen Tabs 100 Stück, Grundpreis: € ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,30 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,20 € → zum Angebot
CEFASEL 100 nutri Selen-Tabs 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 21,44 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
PZN-DE 04522592, Cefasel nutri Cefasel 100 nutri Selen-Tabs St Tabletten, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 21,51 € Versand kostenfrei Gesamt 21,51 € → zum Angebot
Cefasel 100 Nutri Selen Tabs 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,58 € 0,23 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
PZN-DE 04522592, Cefasel 100 nutri Selen Tabs Tabletten Inhalt: 28.5 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 22,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,71 € → zum Angebot
Cefasel 100 nutri Selen Tabs Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,16 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
PZN-DE 04522592, Cefak Cefasel 100 nutri Selen Tabs Tabletten 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 23,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,54 € → zum Angebot
PZN-DE 04522592, Cefak Cefasel 100 nutri Selen Tabs Tabletten 28.5 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,13 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,62 € → zum Angebot
PZN-DE 04522592, Cefak Cefasel 100 nutri Selen Tabs Tabletten 100 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
Cefasel 100 nutri Selen-Tabs 100 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 24,66 € 865,26 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 29,61 € → zum Angebot
PZN-DE 04522592, Cefak Cefasel 100 nutri Selen Tabs Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 24,86 € + 3,39 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
Cefasel 100 nutri Selen Tabs Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,17 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cefak KG Cefasel 100 Nutri Selen Tabletten (100 Stk.)

Was sind Cefak KG Cefasel 100 Nutri Selen Tabletten (100 Stk.)?

Cefak KG Cefasel 100 Nutri Selen Tabletten (100 Stk.) sind ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung des Mineralhaushalts entwickelt wurde. Diese Tabletten enthalten das wichtige Spurenelement Selen, das eine Vielzahl von Funktionen im Körper unterstützt. Mit einer Verpackungsgröße von 100 Tabletten bieten sie eine praktische und langanhaltende Versorgung.

Vorteile und Anwendung von Selen

Selen ist ein essenzielles Spurenelement, das zur normalen Funktion des Immunsystems und zur Erhaltung gesunder Haare und Nägel beiträgt. Die Einnahme der Tabletten kann helfen, den täglichen Bedarf an Selen zu decken, insbesondere wenn die Ernährung nicht ausreichend Selen enthält. Die Dosierung der Tabletten ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten, daher ist es wichtig, den Beipackzettel zu beachten.

Cefak KG Cefasel 100 Nutri Selen Tabletten (100 Stk.) Test

3/5
★★★☆☆ Wirkt sehr schnell
Nathalie B Oktober 2022

Nach schwerem Haarausfall habe ich dieses Produkt verwendet. Innerhalb weniger Tage nahm der Haarausfall ab und nach etwa 2 Wochen war er komplett gestoppt. Ich bin sehr zufrieden und werde es erneut verwenden, wenn meine Haare wieder ausfallen.

3/5
★★★☆☆ Sehr zufrieden!
Tamara B Mai 2021

CefaSel hat mir geholfen, meine Schilddrüsenwerte zu normalisieren. Mit nur einer Tablette pro Tag komme ich gut zurecht. Auch nachdem ich andere Selenpräparate ausprobiert habe, bin ich zu CefaSel zurückgekehrt. Jeder Körper reagiert jedoch anders, daher ist dies nur meine persönliche Erfahrung.

3/5
★★★☆☆ Gesundheit schenken
karin r September 2018

Nach jahrelangem Kampf mit unreiner Haut fand meine Enkelin endlich Erleichterung mit Cefasel. Die tägliche Einnahme einer Tablette hat nicht nur ihre Haut verbessert, sondern auch ihre Haare gestärkt. Danke, Oma, für den wertvollen Tipp!.

3/5
★★★☆☆ Ein qualitativ hochwertiges Produkt
Marike S Januar 2022

Wenn Nahrungsergänzungsmittel nur in Apotheken Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Mineralstoffpräparat, Spurenelemente
Tabletten
28,5 g
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Mineralhaushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram