Dr. Jacobs Oregano-Öl Kapseln Carvacrol Thymol vegan (60 Stk.) Vitalstoffpräparat

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vitalstoffpräparat Anwendungsgebiet: Darmflora - Vitalität Ernährungshinweis: vegan - vegetarisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,91 €
Ø 14 €
13,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,91 €
Ø 14 €
13,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,98 €
ab 13,91 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18028074, Dr. Jacob's Oregano ÖL Kapseln vegan Dr.Jacob's 60 St,... Shop Apotheke PZN-DE 18028074, Dr. Jacob's Oregano ÖL Kapseln vegan Dr.Jacob's 60 St,... sofort lieferbar 13,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Dr. Jacob's Oregano-Öl St mit Carvacrol+Thymol vegan 60 St medpex Dr. Jacob's Oregano-Öl St mit Carvacrol+Thymol vegan 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,71 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
• Oregano-Öl Kapseln vegan I 70% Carvacrol und 3,5% Thymol Amazon Marketplace Oregano-Öl Kapseln vegan I 70% Carvacrol und 3,5% Thymol Auf Lager 20,42 € Versand kostenfrei Gesamt 20,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.91 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18028074, Dr. Jacob's Oregano ÖL Kapseln vegan Dr.Jacob's 60 St, Grundpreis: ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Oregano-Öl St mit Carvacrol+Thymol vegan 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,71 € 0,25 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
PZN-DE 18028074, Dr. Jacob's Medical Oregano Öl Kapseln vegan Dr. Jacobs 30 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,65 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
PZN-DE 18028074, Oregano Öl Kapseln vegan Dr. Jacobs Inhalt: 30 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
PZN-DE 18028074, Dr. Jacob's Medical Dr. Jacob's Oregano-Öl Kapseln Carvacrol Thymol Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Oregano-Öl Kapseln Carvacrol Thymol vegan Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,09 € 0,27 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Oregano-Öl Kapseln Carvacrol Thymol vegan deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,10 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,09 € → zum Angebot
OREGANO ÖL Kapseln vegan Dr.Jacob's 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 16,13 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Oregano-Öl Kapseln Carvacrol Thymol vegan apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,47 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Oregano-Ãl Kapseln Carvacrol Thymol vegan VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 17,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,58 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Oregano-Ãl Kapseln Carvacrol Thymol vegan apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 17,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Dr. Jacob's Oregano-Öl Kapseln Carvacrol Thymol vegan Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Jacobs Oregano-Öl Kapseln Carvacrol Thymol vegan (60 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Uschi a Dezember 2025

Die Kapseln habe ich in meiner Apotheke gekauft und vertrage sie sehr gut – kein Aufstoßen. Ich nehme sie nun fast zwei Monate; obwohl die Packungsangabe 1–2 Kapseln täglich empfiehlt, reicht mir eine Kapsel pro Tag. Da ich derzeit weder erkältet bin noch Anzeichen von Pilzen oder Parasiten habe, lässt sich die Wirkung schwer einschätzen. Ich bleibe trotzdem bei der Anwendung und kaufe vier Monate nach Verbrauch einer Packung wieder in der Apotheke. So nutze ich ein Schema von zwei Monaten Einnahme und vier Monaten Pause zum Schutz der Leber und komme auf zwei Packungen pro Jahr.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Isabel Juni 2025

Sehr gutes Produkt und angenehm einzunehmen. Oregano-Öl ist sehr scharf, daher sind die Kapseln super. Bestes Oregano-Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nützliches Produkt
Anonym Mai 2022

Absolut nützlich, ich bin durchaus zufrieden. Ich hatte erwartet, dass es zu einem Aufstoßen kommt, ähnlich wie bei Mentholprodukten, aber das blieb aus. Lieferung erfolgte schnell und unkompliziert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Scheint zu funktionieren, habe aber erst EINE einzige Kapsel gehabt :-)
Amazon Kunde April 2024

Alles OK!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Darmflora, Vitalität
Vitalstoffpräparat
60 Stück
Eigenschaften
Kapseln
1 Kapsel täglich zu einer Mahlzeit einnehmen. Kapsel bitte nicht öffnen, da Inhalt sehr konzentriert
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Kapselbanderole), Olivenöl, Oreganoöl (Origanum vulgare L., mit 70 % Carvacrol) (26 %), Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle
Maße & Gewicht
30 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram