Avitale Rotklee Kapseln 500 mg (120 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• 120 Kapseln Vorrat für mehrwöchige bis mehrmonatige Versorgung je nach Dosierung
• Rotklee-Extrakt als Einzelwirkstoff für gezielte Ergänzung während der Wechseljahre
• Kapselform ermöglicht geschmacksneutrale und unkomplizierte Einnahme im Alltag
• Freiverkäuflich erhältlich ohne Rezeptpflicht für selbstbestimmte Anwendung
• Körpergewichtsabhängige Dosierung gemäß Beipackzettel für individuelle Abstimmung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,95 €
ab 23,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03441236, Avitale Rotklee Kapseln 500 mg 60 g, Grundpreis: € 399,17... pharmeo PZN-DE 03441236, Avitale Rotklee Kapseln 500 mg 60 g, Grundpreis: € 399,17... sofort lieferbar 23,95 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 03441236, Rotklee Kapseln 500 mg Inhalt: 60 g, Grundpreis: € 399,17... APONEO PZN-DE 03441236, Rotklee Kapseln 500 mg Inhalt: 60 g, Grundpreis: € 399,17... siehe Shop 23,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Avitale Rotklee 500mg 120 St medpex Avitale Rotklee 500mg 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,11 € Versand kostenfrei Gesamt 24,11 € → zum Angebot
• Avitale Rotklee Kapseln 500 mg, 120 Stück, 1er Pack (1 x 72 g) Amazon Avitale Rotklee Kapseln 500 mg, 120 Stück, 1er Pack (1 x 72 g) Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03441236, Avitale Rotklee Kapseln 500 mg 60 g, Grundpreis: € 399,17 / kg ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,95 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
PZN-DE 03441236, Rotklee Kapseln 500 mg Inhalt: 60 g, Grundpreis: € 399,17 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 23,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Avitale Rotklee 500mg 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,11 € 0,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,11 € → zum Angebot
PZN-DE 03441236, Avitale Rotklee Kapseln 500 mg, 120 St, Grundpreis: € 0,21 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Rotklee Kapseln 500 mg Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
PZN-DE 03441236, Avitale Rotklee Kapseln 500 mg 120 St, Grundpreis: € 0,23 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 28,09 € Versand kostenfrei Gesamt 28,09 € → zum Angebot
Rotklee Kapseln 500 mg VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
PZN-DE 03441236, Avitale Rotklee Kapseln 500 mg 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 29,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,57 € → zum Angebot
Rotklee Kapseln 500 mg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,59 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,58 € → zum Angebot
Rotklee Kapseln 500 mg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,60 € 0,25 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,60 € → zum Angebot
ROTKLEE KAPSELN 500 mg 120 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 29,64 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,63 € → zum Angebot
Rotklee Kapseln 500 mg apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,86 € 0,25 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Avitale Rotklee Kapseln 500 mg (120 Stk.)

Avitale Rotklee Kapseln 500 mg (120 Stk.) – pflanzliche Begleitung für besondere Lebensphasen

Die Kapselform ermöglicht eine unkomplizierte Einnahme ohne geschmackliche Wahrnehmung des pflanzlichen Extrakts. Mit 120 Kapseln bietet die Packung einen großzügigen Vorrat, der je nach persönlicher Dosierung mehrere Wochen oder Monate abdeckt. Der Rotklee-Extrakt als Einzelwirkstoff konzentriert sich gezielt auf die Unterstützung während der Wechseljahre, ohne zusätzliche Inhaltsstoffe. Diese Nahrungsergänzung erlaubt damit eine fokussierte Ergänzung der täglichen Ernährung. Die Darreichung als Kapsel schützt den Wirkstoff zudem vor äußeren Einflüssen und gewährleistet eine gleichbleibende Dosierung bei jeder Einnahme.

Pflanzlicher Einzelwirkstoff für gezielte Ernährungsergänzung

Das Präparat setzt auf Rotklee-Extrakt als alleinigen pflanzlichen Bestandteil. Anders als Kombipräparate mit mehreren Wirkstoffen konzentriert sich diese Formulierung auf einen einzigen botanischen Extrakt. Dieser Ansatz eignet sich besonders für alle, die ihre Ergänzung gezielt nach individuellen Bedürfnissen zusammenstellen möchten. Während Mehrstoff-Komplexe ein breites Nährstoffspektrum abdecken, erlaubt der Einzelwirkstoff eine präzise Abstimmung mit anderen Nahrungsergänzungsmitteln oder der persönlichen Ernährungsweise. Die klare Zusammensetzung macht das Produkt übersichtlich und erleichtert die Integration in bestehende Versorgungskonzepte. Für Anwenderinnen in den Wechseljahren bietet dieser Fokus eine zielgerichtete Unterstützung ohne zusätzliche Komponenten.

Avitale Rotklee Kapseln 500 mg (120 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Ich und andere Leute haben sogar etwas bemerkt
Ines Juli 2022

Rotklee eingenommen, um Hautbild zu verbessern. Gesund und effektiv. Nach Wochen bemerkte Freund meine ebenmäßigere Haut, ohne Vorwissen. Hyaloronsäurekapseln dazu perfekt.

Top Preis/Leistung, höhere Konzentration als Drogeriemarkt-Kapseln. Medienlob gerechtfertigt!.

5/5
★★★★★ Kapseln haben mich vor der chemischen Keule bewahrt!
Pusteblume September 2019

Ich litt unter starken Hitzewallungen, bis ich Rotklee-Kapseln ausprobierte. Schon nach drei Tagen bemerkte ich eine deutliche Verbesserung. Die Wellen kamen seltener und schwächer. Nach zwei Wochen sind sie fast verschwunden.

Dank Rotklee ist meine Lebensqualität wieder normal. Ich vertrage die Kapseln gut und ergänze sie mit Granatapfelsaft für zusätzliche Flavonoide.

5/5
★★★★★ Wow...sehr gute Wirkung !
Johann W Januar 2019

Ich habe die Rotkleekapseln am 31. Januar angefangen zu nehmen und war angenehm überrascht von der schnellen Wirkung. Schon nach zwei Tagen spürte ich eine Verbesserung. Ich bin zuversichtlich, dass mir dieses Produkt helfen wird. Vielen Dank!.

4/5
★★★★☆ Getestet
CCCC August 2015

Nach drei bis vier Monaten Einnahme habe ich die Tabletten bemerkt meine Symptome von Schlafstörungen, Schweissausbrüche und Müdigkeit verbessert haben. Allerdings wurde ich von einer privaten Frauenärztin für weitergehende Hilfe beraten. Die Preis-Leistung des Produkts ist gut.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Kapseln
60 g
120
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Rotklee-Extrakt
nein
freiverkäuflich
Anwendung
Wechseljahre
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram