Allcura L Tryptophan 500 mg Kapseln (90 Stk.) Aminosäuren

• Enthält 500 mg L-Tryptophan pro Kapsel, eine essentielle Aminosäure für die Proteinbiosynthese und Neurotransmitterproduktion.
• Praktische 90 Kapseln Packungsgröße bietet eine langfristige Versorgung für eine mehrwöchige Anwendung.
• Ergänzt mit Vitamin B, das zur Verringerung von Müdigkeit beiträgt und den Energiestoffwechsel unterstützt.
• Enthält L-Carnitin, eine Aminosäure-ähnliche Substanz, die eine wichtige Rolle im Energiestoffwechsel spielt.
• Integriert Melatonin, das zur Verkürzung der Einschlafzeit beitragen kann und den Schlaf-Wach-Rhythmus reguliert.
• Sorgfältig entwickelte Nährstoffkombination für eine umfassende Unterstützung des Körpers und des Wohlbefindens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,88 €
Ø 10 €
9,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,88 €
Ø 10 €
9,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,17 €
ab 9,88 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L-TRYPTOPHAN 500 mg Kapseln 90 St ayvita L-TRYPTOPHAN 500 mg Kapseln 90 St ca. 1 - 3 Werktage 9,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
• PZN-DE 17907810, allcura Naturheilmittel L-Tryptophan 500 mg Kapseln 56.3 g, pharmeo PZN-DE 17907810, allcura Naturheilmittel L-Tryptophan 500 mg Kapseln 56.3 g, 1-2 Werktage 10,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• PZN-DE 17907810, L-Tryptophan 500 mg Kapseln Inhalt: 56.3 g, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 17907810, L-Tryptophan 500 mg Kapseln Inhalt: 56.3 g, Grundpreis: € Artikel verfügbar 10,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
• L-Tryptophan Kapseln 90 Stück | 500 mg essentielle Aminosäure | In praktischer Amazon Marketplace L-Tryptophan Kapseln 90 Stück | 500 mg essentielle Aminosäure | In praktischer Auf Lager 18,17 € Versand kostenfrei Gesamt 18,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.88 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
L-TRYPTOPHAN 500 mg Kapseln 90 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,88 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
PZN-DE 17907810, allcura Naturheilmittel L-Tryptophan 500 mg Kapseln 56.3 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,09 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
PZN-DE 17907810, L-Tryptophan 500 mg Kapseln Inhalt: 56.3 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
allcura L-Tryptophan Kapseln 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,34 € 0,11 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
allcura Naturheilmittel GmbH L-Tryptophan 500 mg Kapseln 90 St 17907810_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
PZN-DE 17907810, allcura Naturheilmittel L-Tryptophan 500mg 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,86 € + 4,98 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
PZN-DE 17907810, Allcura Naturheilmittel allcura L-Tryptophan 500 mg 90 St Kapseln Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 11,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
PZN-DE 17907810, Allcura Naturheilmittel allcura L-Tryptophan 500 mg 90 St Kapseln SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
PZN-DE 17907810, Allcura Naturheilmittel L-tryptophan 500 mg Kapseln Allcura 90 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
L-TRYPTOPHAN 500 mg Kapseln 90 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,54 € 0,14 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
Allcura L-Tryptophan 500 mg Kapseln, 90 St KAP Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 12,54 € 147,53 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
PZN-DE 17907810, Allcura Naturheilmittel 40913, Allcura Naturheilmittel L-TRYPTOPHAN ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,85 € + 5,45 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Allcura L Tryptophan 500 mg Kapseln (90 Stk.)

Allcura L Tryptophan 500 mg Kapseln (90 Stk.) für optimale nächtliche Regeneration

Entdecken Sie die Kraft der essenziellen Aminosäure L-Tryptophan in einer hochwertigen Nahrungsergänzung. Dieses Präparat unterstützt Ihren Körper bei der Produktion des Glückshormons Serotonin und des Schlafhormons Melatonin. Ideal für Menschen mit Schlafproblemen oder stressbedingten Stimmungsschwankungen, bietet das Nahrungsergänzungsmittel eine natürliche Unterstützung für Ihr Wohlbefinden und eine erholsame Nachtruhe.

Natürliche Unterstützung für Ihre mentale Balance

Die Kapseln liefern Ihrem Organismus eine präzise Dosis von 500 mg L-Tryptophan pro Einheit. Diese essenzielle Aminosäure ist der Grundbaustein für die Synthese von Serotonin, welches maßgeblich an der Regulierung unserer Stimmung beteiligt ist. Durch die regelmäßige Einnahme können Sie Ihre Gemütslage positiv beeinflussen und eine ausgeglichenere mentale Verfassung erreichen. Besonders in stressigen Lebensphasen oder bei saisonalen Stimmungsschwankungen kann dieses Nahrungsergänzungsmittel eine wertvolle Unterstützung sein.

Allcura L Tryptophan 500 mg Kapseln (90 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Allcura L Tryptophan 500 mg Kapseln (90 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aminosäuren
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Aminosäuren, L-Carnitin, L-Tryptophan, Melatonin, Vitamin B
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram