Folverlan 0,4 mg Tabletten (100 Stk.) Folsäure-Tabletten

Produkttyp: Folsäure-Tabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,92 €
Ø 11 €
10,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,92 €
Ø 11 €
10,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,98 €
ab 10,92 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01032982, Verla-Pharm Arzneimittel Folverlan 0,4 mg Tabletten 100 St pharmeo PZN-DE 01032982, Verla-Pharm Arzneimittel Folverlan 0,4 mg Tabletten 100 St 1-2 Werktage 10,92 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
• PZN-DE 01032982, Folverlan 0,4 mg Tabletten Inhalt: 100 St APONEO PZN-DE 01032982, Folverlan 0,4 mg Tabletten Inhalt: 100 St Artikel verfügbar 10,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
• FOLVERLAN 0,4 mg Tabletten 100 St Amazon Marketplace FOLVERLAN 0,4 mg Tabletten 100 St Auf Lager 15,28 € Versand kostenfrei Gesamt 15,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.92 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01032982, Verla-Pharm Arzneimittel Folverlan 0,4 mg Tabletten 100 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,92 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
PZN-DE 01032982, Folverlan 0,4 mg Tabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
FOLVERLAN 0,4 mg Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,18 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
PZN-DE 01032982, Folverlan 0,4 mg Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,11 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Folverlan 0,4 mg Tabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,39 € 0,11 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
PZN-DE 01032982, Verla-Pharm Arzneimittel Folverlan 0,4 mg Tabletten 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
PZN-DE 01032982, Verla-Pharm Arzneimittel Folverlan 0.4mg 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,28 € + 4,98 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
PZN-DE 01032982, Verla-Pharm Arzneimittel Folverlan 0,4 mg, 100 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
PZN-DE 01032982, Verla-Pharm Arzneimittel Folverlan 0,4 mg 100 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,48 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
PZN-DE 01032982, Verla-Pharm Arzneimittel FOLVERLAN 0,4 mg 100 St Tabletten, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 12,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
PZN-DE 01032982, Verla-Pharm Arzneimittel FOLVERLAN 0,4 mg 100 St Tabletten, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Folverlan 0,4 mg Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,16 € 0,13 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 18,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Folverlan 0,4 mg Tabletten (100 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Folverlan 0,4 mg Tabletten (100 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Folsäure-Tabletten
Tabletten
100 Stück
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Folsäure (Vitamin B9)
nein
ohne dass gleichzeitig eine Vitamin B12-Behandlung durchgeführt wird.wenn Sie unter einer megaloblastären Anämie unklarer Ursache leiden, solange ein Vitamin B12-Mangel nicht ausgeschlossen ist.
Juckreiz, Luftnot (Bronchospasmus), Schlafstörungen, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Nebenwirkungen haben, auf die Sie achten sollten, damit er diese gegebenenfalls gezielt behandeln kann.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, die nicht hier angegeben sind., und Maßnahmen, wenn Sie betroffen sind:Nebenwirkungen:In Einzelfällen können Überempfindlichkeitsreaktionen z.B. in Form von Hautrötungen (Erythem), wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, Übelkeit oder Kreislaufkollaps (anaphylaktischem Schock) auftreten.Bei sehr hohen Dosierungen kann es zu Magen-Darm-Störungen
N3
Anwendung
Folsäuremangel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die Tabletten werden unzerkaut zu den Mahlzeiten mit ausreichend Flüssigkeit eingenommen.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram