Dr. Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray (20ml) Vitaminpräparat

• 20ml Packungsgröße ermöglicht kompakte Vorratshaltung für mehrwöchige Versorgung
• Spray-Darreichung erlaubt unkomplizierte Anwendung ohne Wasser und Tablettenschlucken
• Vitamin D3 plus K2 kombiniert zwei Wirkstoffe für Knochen, Immunsystem und Muskeln
• Olivenöl-Basis unterstützt die Aufnahme fettlöslicher Vitamine im Körper
• Angenehme Aromen aus Zitrone, Orange und Pfefferminze für bessere Akzeptanz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,36 €
Ø 7 €
7,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,36 €
Ø 7 €
7,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,73 €
ab 7,36 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray 20 ml medpex Dr. Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray 20 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,36 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 17155333, Dr. Theiss Dr.theiss Vitamin D3 Direkt-Spray 20 ml Spray, Shop Apotheke PZN-DE 17155333, Dr. Theiss Dr.theiss Vitamin D3 Direkt-Spray 20 ml Spray, sofort lieferbar 7,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
• PZN-DE 17155333, Dr. Theiss Naturwaren Dr. Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray 2000 Apolux PZN-DE 17155333, Dr. Theiss Naturwaren Dr. Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray 2000 sofort lieferbar 7,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
• DR.THEISS Vitamin D3 Direkt-Spray 20 ml ayvita DR.THEISS Vitamin D3 Direkt-Spray 20 ml ca. 1 - 3 Werktage 7,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.36 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray 20 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,36 € 368,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
PZN-DE 17155333, Dr. Theiss Dr.theiss Vitamin D3 Direkt-Spray 20 ml Spray, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
PZN-DE 17155333, Dr. Theiss Naturwaren Dr. Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray 2000 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
DR.THEISS Vitamin D3 Direkt-Spray 20 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,81 € 390,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
PZN-DE 17155333, Dr. Theiss Naturwaren Dr. Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray 20 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
PZN-DE 17155333, Dr. Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray Inhalt: 20 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PZN-DE 17155333, Dr. Theiss Naturwaren Dr. Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray 2000 I.E., Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
Dr. Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray 2000 internationale Einheiten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,46 € 423,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Dr. Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray 2000 internationale Einheiten apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
PZN-DE 17155333, Dr. Theiss Naturwaren Dr. Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray 20 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,81 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
PZN-DE 17155333, Dr. Theiss Naturwaren DR. THEISS VITAMIN D3 DIREKT-SPRAY 20 ml Spray SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
PZN-DE 17155333, Dr. Theiss Naturwaren Dr. Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,93 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dr. Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray (20ml)

Dr. Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray (20ml) – gezielte Versorgung für Knochen und Immunsystem

Die 20ml-Packung des Vitamin-D3-Sprays bietet eine kompakte Vorratsgröße für die gezielte Nahrungsergänzung. Das Vitaminpräparat vereint Vitamin D3 mit Vitamin K2 in einer praktischen Sprühform, die sich besonders für unterwegs eignet. Durch die direkte Aufnahme über die Mundschleimhaut unterstützt das Spray die Versorgung mit beiden Vitaminen ohne Tablettenschlucken. Die Kombination aus Knochenerhaltung, Immunsystem und Muskelfunktionen deckt wesentliche Anwendungsgebiete ab.

Sprayanwendung vereinfacht die tägliche Routine

Die Darreichungsform als Spray ermöglicht eine unkomplizierte Anwendung, die sich flexibel in den Tagesablauf integriert. Anders als Tabletten oder Kapseln benötigt das Spray kein Wasser zur Einnahme und lässt sich diskret auch außerhalb der eigenen vier Wände nutzen. Die Dosierung richtet sich nach Körpergewicht und Alter, sodass unterschiedliche Personengruppen das Präparat individuell anwenden können. Wer Schwierigkeiten beim Schlucken hat oder eine alternative Einnahmeform bevorzugt, findet hier eine alltagstaugliche Lösung. Der Beipackzettel gibt verbindliche Hinweise zur persönlich passenden Anwendung.

Dr. Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray (20ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dr. Theiss Vitamin D3 Direkt-Spray (20ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Immunsystem, Knochenerhaltung, Muskelfunktionen
Vitaminpräparat
Eigenschaften
Spray
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Vitamin D3 (Colecalciferol)
Antioxidationsmittel: stark tocopherolhaltige Extrakte., Aroma (Zitronenöl, Olivenöl, Orangenöl, Pfefferminzöl), Sonnenblumenöl, Vitamin D3 (Cholecalciferol), Vitamin K2 (Menachinon)
Maße & Gewicht
20 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram