Gall Pharma Aloe Vera 400 mg GPH Kapseln (120 Stk.) Nahrungsergänzung

• 120 Kapseln für mehrwöchige bis mehrmonatige Versorgung
• Aloe Vera als Wirkstoff in konzentrierter pflanzlicher Form
• Kapselform ermöglicht geschmacksneutrale und unkomplizierte Einnahme
• Einzelwirkstoff-Präparat für gezielte Ergänzung ohne Kombinationen
• Praktische Portionierung durch vordosierte Kapseln
• Großzügige Vorratsmenge reduziert Nachkaufbedarf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
41,90 €
Ø 44 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
41,90 €
Ø 44 €
41,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,10 €
ab 41,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07352541, Hecht Pharma Aloe Vera 400 mg Gph 120 Stück, Grundpreis:... healthii PZN-DE 07352541, Hecht Pharma Aloe Vera 400 mg Gph 120 Stück, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• PZN-DE 07352541, Hecht-Pharma Aloe Vera 400 mg Gph Kapseln 120 stk Apolux PZN-DE 07352541, Hecht-Pharma Aloe Vera 400 mg Gph Kapseln 120 stk verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 45,63 € Versand kostenfrei Gesamt 45,63 € → zum Angebot
• Aloe Vera 400 mg Gph Kapseln apo.de Aloe Vera 400 mg Gph Kapseln 2-3 Werktage 45,66 € Versand kostenfrei Gesamt 45,66 € → zum Angebot
• ALOE VERA 400 mg GPH Kapseln 120 St apotal ALOE VERA 400 mg GPH Kapseln 120 St 2-3 Werktage 45,68 € Versand kostenfrei Gesamt 45,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.9 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07352541, Hecht Pharma Aloe Vera 400 mg Gph 120 Stück, Grundpreis: € ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
PZN-DE 07352541, Hecht-Pharma Aloe Vera 400 mg Gph Kapseln 120 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 45,63 € Versand kostenfrei Gesamt 45,63 € → zum Angebot
Aloe Vera 400 mg Gph Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,66 € 0,38 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 45,66 € → zum Angebot
ALOE VERA 400 mg GPH Kapseln 120 St apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,68 € 0,38 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 45,68 € → zum Angebot
PZN-DE 07352541, Hecht Pharma ALOE VERA 400 mg GPH Kapseln 120 St., Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,39 € Versand kostenfrei Gesamt 51,39 € → zum Angebot
PZN-DE 07352541, GALL PHARMA Aloe Vera 400 mg GPH Kapseln 120 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 55,28 € Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
Aloe Vera 400 mg Gph Kapseln Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,10 € 0,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 61,09 € → zum Angebot
Aloe Vera 400 mg Gph Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 57,10 € 0,48 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 57,10 € → zum Angebot
Aloe Vera 400 mg Gph Kapseln apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 57,10 € Versand kostenfrei Gesamt 57,10 € → zum Angebot
Aloe Vera 400 mg Gph Kapseln VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 57,10 € Versand kostenfrei Gesamt 57,10 € → zum Angebot
Aloe Vera 400 mg Gph Kapseln Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 57,10 € Versand kostenfrei Gesamt 57,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:05 Uhr.

Testbericht Gall Pharma Aloe Vera 400 mg GPH Kapseln (120 Stk.)

Aloe Vera 400 mg GPH Kapseln für die tägliche Versorgung

Die praktische Kapselform macht die Integration dieses Nahrungsergänzungsmittels in den Alltag besonders unkompliziert. Mit 120 Kapseln pro Packung bietet das Präparat eine großzügige Vorratsmenge, die je nach Verzehrempfehlung mehrere Wochen bis Monate reicht. Die Darreichungsform als Kapsel ermöglicht eine geschmacksneutrale Einnahme ohne Vorbereitung – ideal für unterwegs oder die schnelle Versorgung am Morgen. Anders als Pulverformen, die individuelle Dosierung erlauben, punktet die Kapsel mit exakter Portionierung und direkter Schluckbarkeit ohne Anmischen.

Natürlicher Wirkstoff aus der Wüstenpflanze

Aloe Vera als pflanzlicher Ausgangsstoff wird seit Jahrhunderten in verschiedenen Kulturen geschätzt. Die Kapseln enthalten den konzentrierten Pflanzenwirkstoff in standardisierter Form, was eine gleichbleibende Zusammensetzung gewährleistet. Für Menschen, die ihre Ernährung gezielt mit pflanzlichen Inhaltsstoffen ergänzen möchten, bietet diese Formulierung eine unkomplizierte Lösung. Die kontinuierliche Einnahme über mehrere Wochen ermöglicht eine konstante Versorgung – ein Aspekt, der bei Nahrungsergänzungsmitteln generell empfohlen wird, um den Körper langfristig zu unterstützen. Die Kapselform schützt den Wirkstoff zudem vor Licht und Feuchtigkeit während der Lagerung.

Gall Pharma Aloe Vera 400 mg GPH Kapseln (120 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gall Pharma Aloe Vera 400 mg GPH Kapseln (120 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Aloe Vera
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram