Step by Step Cloud Set Dinosaurs Triceratops Schulranzen-Set
- Easy Grow System wächst vier Grundschuljahre mit
- Gepolsterter Rücken und Brustgurt für rückenschonende Lastenverteilung
- Reflektierende Elemente erhöhen Sichtbarkeit im Straßenverkehr
- Magnetschloss für kinderleichtes Öffnen und Schließen
- Komplettes Set mit Ranzen, bestücktem Etui, Schlampermäppchen und Turnbeutel
- Separates Bücherfach organisiert Schulmaterial strukturiert
-
Günstigster Preis
Step By Step Cloud Schleich® Dinosaurs- Set 5-tlg. 2026 Triceratops
1-3 Werktage
319,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 319,00 €
→ zum Angebot
-
Step by Step CLOUD Schulranzen-Set 5tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
319,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 319,00 €
→ zum Angebot
-
STEP BY STEP 138063, STEP BY STEP 138063 CLOUD schleich Schulranzen-Set,...
3 Werktage
319,98 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 325,97 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Schulranzen-Set Cloud schleich® Dinosaurs Triceratops 5-teilig,
Auf Lager
326,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 326,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Step by Step Cloud Set Dinosaurs Triceratops für rückenschonenden Schulstart
Ein gepolsterter Rücken und ergonomisch geformte Schultergurte schaffen die Grundlage für gesundes Tragen während der gesamten Grundschulzeit. Dieses Schulranzen-Set verbindet durchdachte Ergonomie mit kindgerechtem Dinosaurier-Design. Das Easy Grow System ermöglicht die Anpassung an unterschiedliche Körpergrößen, während der zusätzliche Brustgurt die Last stabil auf beide Schultern verteilt. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit auf dem morgendlichen Schulweg. Mit vollständiger Ausstattung aus Ranzen, bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen und Turnbeutel startet das Kind komplett ausgestattet in die erste Klasse.
Mitwachsendes Tragesystem passt sich vier Jahre lang an
Das höhenverstellbare Easy Grow System begleitet Grundschüler vom ersten bis zum vierten Schuljahr. Während Erstklässler noch 120 Zentimeter messen, wachsen sie bis zum Wechsel auf die weiterführende Schule oft auf 140 Zentimeter. Die stufenlose Verstellung der Rückenlänge macht Nachkäufe überflüssig. Der Brustgurt stabilisiert die Schultergurte und verhindert das Abrutschen beim Laufen und Toben. Anatomisch geformte Polster an den Schultergurten verteilen das Gewicht gleichmäßig und vermeiden Druckstellen, selbst wenn Bücher, Hefte und Brotdose den Ranzen füllen. Diese Kombination schont den noch wachsenden Kinderrücken nachhaltig.
Step by Step Cloud Set Dinosaurs Triceratops Test
Toller Schulranzen, der überall vergriffen war – umso größer war die Freude unseres Sohnes, dass wir den Schleich Eldrador bekommen haben. Die Lieferung erfolgte sogar einige Tage früher als angekündigt. Vielen Dank für den schnellen Versand und den zuverlässigen Service!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen