Step by Step Brustbeutel Tropical Chameleon

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brustbeutel Für wen: Unisex Material: Kunstfaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,09 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,09 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STEP BY STEP 183797, Step by Step 183797 Brustbeutel "Tropical Chameleon" Wagner's Spiel- und Technikwelt STEP BY STEP 183797, Step by Step 183797 Brustbeutel "Tropical Chameleon" 3 Werktage 14,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• Step by Step Brustbeutel Chameleon Joshy schulranzen Step by Step Brustbeutel Chameleon Joshy auf Lager 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Step by Step Brustbeutel mit Fensterfach, Kleingeldfach - Blau Kaufland Step by Step Brustbeutel mit Fensterfach, Kleingeldfach - Blau 2-4 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Step by Step Brustbeutel Chameleon Joshy, türkis, mit Sichtfenster, Münzfach... Amazon Marketplace Step by Step Brustbeutel Chameleon Joshy, türkis, mit Sichtfenster, Münzfach... Auf Lager 22,09 € Versand kostenfrei Gesamt 22,09 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Brustbeutel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Brustbeutel Chameleon Joshy ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Step by Step Brustbeutel mit Fensterfach, Kleingeldfach - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Step by Step 183797 Brustbeutel "Tropical Chameleon" idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 14,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
STEP BY STEP 183797, Step by Step 183797 Brustbeutel "Tropical Chameleon" Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 14,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Step by Step Brustbeutel Chameleon Joshy, türkis, mit Sichtfenster, Münzfach mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,09 € Versand kostenfrei Gesamt 22,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Step by Step Brustbeutel Tropical Chameleon Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung! Super Geldbeutel für Grundschüler
Johanna November 2025

Ich habe diesen Geldbeutel zur Einschulung für meinen Sohn gekauft und bin sehr zufrieden. Schönes, farbintensives Design wie abgebildet, robuster Klettverschluss hält auch nach langer Nutzung zuverlässig. Praktisches, abnehmbares Band erhöht die Alltagstauglichkeit.

Verarbeitung und Funktionalität bleiben dauerhaft einwandfrei. Klare Kaufempfehlung für einen langlebigen, kindgerechten Geldbeutel.

5/5
★★★★★ Toller Brustbeutel
M.LuM.Lu Februar 2025

Unser Brustbeutel wird seit 1,5 Jahren genutzt und ist ideal für die Busfahrkarte unseres Sohnes. Er bietet ausreichend Platz, hat einen sicheren Verschluss und überzeugt durch seine hohe Verarbeitung. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl, die wir jederzeit wieder treffen würden!.

5/5
★★★★★ Daily Driver passend zum Schulranzen
Flo K Januar 2025

Der Step by Step Brustbeutel „Dolphin Pippa“ ist der perfekte Begleiter für den Schulalltag Ihrer Kinder. In einem ansprechenden Blau-Türkis bietet dieser praktische Brustbeutel ausreichend Platz für Geld, Busfahrkarten und Schlüssel. Ein besonderes Sicherheits-Feature ist der integrierte GPS-Tracker, der für zusätzliche Sicherheit sorgt und es Eltern ermöglicht, den Weg ihrer Kinder nachzuvollziehen – ideal für Schulwege oder Klassenfahrten.

Mit einem Sichtfenster für ID-Karten, einem Münzfach mit Reißverschluss und einer Schlüsselbefestigung ist der Brustbeutel äußerst funktional. Tragen Sie ihn ganz bequem um den Hals und vermeiden Sie lästiges Kramen. Der „Dolphin Pippa“ vereint cooles Design und praktische Funktionen und gibt Ihnen als Elternteil ein beruhigendes Gefühl. Sorgen Sie für Sicherheit und Stil mit diesem unverzichtbaren Accessoire für junge Entdecker!.

5/5
★★★★★ Passend zum Ranzen
Matzo August 2024

Der Geldbeutel passt perfekt zum Ranzen und bietet ausreichend Stauraum für Münzen, Geldscheine und eine Visitenkarte für den Notfall. Besonders unsere Tochter freut sich über ihren eigenen Geldbeutel. Dank des sicheren Verschlusses ist er auch auf dem Spielplatz bestens geschützt. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Unisex
Brustbeutel
Ausstattung
Kordel zum Umhängen
mit Klettverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Maße & Gewicht
13,5 cm
60 g
11 cm
1,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram