Step by Step Brustbeutel Dolphin Pippa
-
Günstigster Preis
Step by Step Brustbeutel „Dolphin Pippa“
2-3 Werktage
12,28 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 19,23 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Geldbörse Brustbeutel lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 14,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
-
STEP BY STEP 213240, Step by Step 213240 Brustbeutel "Dolphin Pippa"
3 Werktage
14,99 €
+ 6,50 € Versand
Gesamt 21,49 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Brustbeutel „Dolphin Pippa, mit Sichtfenster, Münzfach mit
Auf Lager
20,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,60 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Step by Step Brustbeutel Dolphin Pippa Test
Den Geldbeutel zur Einschulung habe ich meinem Sohn geschenkt und bin sehr zufrieden. Das attraktive, farbenfrohe Design entspricht genau der Abbildung; die kräftigen Farben gefallen uns. Der Klettverschluss bleibt auch nach längerer Nutzung zuverlässig, und das aufklappbare Band ist praktisch und erhöht die Sicherheit. Insgesamt überzeugt die Funktionalität und Langlebigkeit — ideal als Schulaccessoire. Würde diesen Kinder-Geldbeutel jederzeit wieder kaufen.
Step by Step Brustbeutel „Dolphin Pippa“: kompakter Brustbeutel im Blau-Türkis-Design, ideal für Schulanfänger und Erstklässler. Der praktische Begleiter bietet sichtbares ID-Fach, verschließbares Münzfach und Schlüsselbefestigung – alles griffbereit am Hals getragen. Ein zusätzlich integrierter GPS-Tracker sorgt für beruhigende Sicherheit auf Schulweg und Ausflügen, ohne die Kinder zu belasten. Perfekt abgestimmt auf den Schulalltag: Geld, Busfahrkarte und Schlüssel sind organisiert und geschützt. Fazit: „Dolphin Pippa“ kombiniert kindgerechtes Design, funktionale Ausstattung und Sicherheits-Extra, weshalb er sich als empfehlenswerter Brustbeutel für Familien und besorgte Eltern etabliert.
Meine Tochter liebt es!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle Lieferung und Top Produkt, meine Tocjter liebt den Brustbeutel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen