Step by Step Brustbeutel Dino Night Tyro

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brustbeutel Für wen: Kinder Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 12,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Zubehör Brustbeutel (Dino Night Tyro) Markenkoffer Step by Step Zubehör Brustbeutel (Dino Night Tyro) 0 12,99 € + 595,13 € Versand Gesamt 608,12 € → zum Angebot
• Step by Step Brustbeutel, Dino Night Tyro Koffer-Umlandt Step by Step Brustbeutel, Dino Night Tyro 1-3 Werktage 14,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
• Step by Step Brustbeutel „Dino Night Tyro, grün, mit Sichtfenster, Münzfach... Amazon Marketplace Step by Step Brustbeutel „Dino Night Tyro, grün, mit Sichtfenster, Münzfach... Auf Lager 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Brustbeutel Dino Night Tyro (1 Stück), Geldbörse, Otto Step by Step Schulranzen Brustbeutel Dino Night Tyro (1 Stück), Geldbörse, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Brustbeutel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Zubehör Brustbeutel (Dino Night Tyro) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 12,99 € + 595,13 € Versand Gesamt 608,12 € → zum Angebot
Step by Step Brustbeutel, Dino Night Tyro Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Step by Step Brustbeutel mit Fensterfach, Kleingeldfach - dunkelgrün Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,10 € + 2,75 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Step by Step Brustbeutel Dino Night Tyro schulranzen Angebotsinfo auf Lager 15,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
Step by Step Brustbeutel „Dino Night Tyro, grün, mit Sichtfenster, Münzfach mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Brustbeutel Dino Night Tyro (1 Stück), Geldbörse, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:44 Uhr.

Step by Step Brustbeutel Dino Night Tyro Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung! Super Geldbeutel für Grundschüler
Johanna November 2025

Den Geldbeutel zur Einschulung für meinen Sohn habe ich gekauft und bin sehr zufrieden. Schönes Design, kräftige Farben wie abgebildet. Der Klettverschluss hält auch nach längerem Gebrauch zuverlässig. Das Band lässt sich öffnen, was sehr praktisch ist.

Auch nach längerer Nutzung funktionieren alle Details einwandfrei. Klare Kaufempfehlung — würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Daily Driver passend zum Schulranzen
Flo K Januar 2025

Step by Step Brustbeutel „Dolphin Pippa“: Stylischer Brustbeutel in Blau-Türkis, ideal für Erstklässler und perfekt zum Schulranzen. Der kompakte Begleiter bietet ein Sichtfenster für ID oder Foto, ein verschließbares Münzfach, Schlüsselbefestigung und lässt sich bequem um den Hals tragen. Besonders hervorzuheben: ein zusätzlich eingebauter GPS-Tracker sorgt für mehr Sicherheit auf dem Schulweg, bei Klassenfahrten und im Alltag – beruhigend für Eltern, praktisch für Kinder.

Fazit: Funktionaler Brustbeutel mit attraktivem Design, kindgerechten Fächern und sinnvollem Sicherheits-Extra. Keywords: Step by Step Brustbeutel, Dolphin Pippa, Brustbeutel mit GPS, Schulalltag, Sicherheit für Kinder.

5/5
★★★★★ Zufrieden!
katharina März 2026

Schnelle Lieferung. Artikel wie beschrieben, passend zum Tornister! Kind ist zufrieden- ich bin zufrieden:). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Brustbeutel
Lee Februar 2026

Gekauft als Geschenk, passend zum ausgewählten Schulranzen. Gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Kinder
Brustbeutel
grün
Ausstattung
2
mit Münzfach, mit Sichtfach für Fahrkarte, mit Steckfach innen
Adressfeld, Kordel zum Umhängen, Schlüsselhalter
mit Klettverschluss
Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Hochformat
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
11 cm
60 g
13,5 cm
1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram