Tatonka Plain Wallet (3165) olive Mini-Geldbörse

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mini-Geldbörse - Portemonnaie Für wen: Unisex Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
17,00 €
Ø 18 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
17,00 €
Ø 18 €
17,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 17,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Plain RFID Block Geldbörse - STK - olive biwak Tatonka Plain RFID Block Geldbörse - STK - olive 1-3 Werktage 17,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• Tatonka Plain Wallet Rfid Block olive (331) Ski-Outdoor Tatonka Plain Wallet Rfid Block olive (331) Lieferzeit 2-4 Werktage 20,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
• Tatonka Plain Wallet RFID Block - Kleine Geldbörse mit RFID-Blocker - TÜV... Amazon Tatonka Plain Wallet RFID Block - Kleine Geldbörse mit RFID-Blocker - TÜV... Auf Lager 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• TATONKA® Geldbörse Plain Wallet RFID Block, mit RFID-Blocker Schutz grün M |... Otto TATONKA® Geldbörse Plain Wallet RFID Block, mit RFID-Blocker Schutz grün M |... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Plain Wallet (3165)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Plain RFID Block Geldbörse - STK - olive ✓ Bester Preis biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Tatonka Plain Wallet Rfid Block olive (331) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 20,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Tatonka Plain Wallet RFID Block - Kleine Geldbörse mit RFID-Blocker - TÜV geprüft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Tatonka Plain Wallet RFID Block - Kleine Geldbörse mit RFID-Blocker - TÜV geprüft Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
TATONKA® Geldbörse Plain Wallet RFID Block, mit RFID-Blocker Schutz grün M | 11 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Tatonka Plain RFID Block Geldbörse olive - Olive Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Tatonka Plain Wallet (3165) olive Test

5/5
★★★★★ Klein und fein
Wüstenstern Juli 2025

Dieses kleine Portemonnaie bleibt angenehm flach und bietet Platz für meine 6–7 wichtigsten Karten, Visitenkarten, Geldscheine und ein paar Münzen. Die clevere Dreiteilung der Fächer sorgt für Ordnung, und der Zwei-Wege-Reißverschluss wirkt deutlich weniger klobig als befürchtet, da die Schieber sehr klein und unauffällig sind. Der getestete RFID-Schutz arbeitet zuverlässig, die Verarbeitung ist sauber verarbeitet. Einziger Nachteil: Das Münzfach ist sehr klein, wodurch das Herausfischen von Kleingeld etwas fummelig wird. Fazit: Als kompakte Mini-Geldbörse ist sie für meinen Bedarf praktischer als viele andere, auch wenn einige Alternativen optisch eleganter erscheinen.

5/5
★★★★★ Kompakt, durchdacht und zuverlässig – mein täglicher Begleiter
Lukas Juli 2025

Seit mehreren Monaten begleitet mich dieser schlanke Geldbeutel im Alltag – ich bin sehr zufrieden. Er ist kompakt, passt unauffällig in jede Hosentasche und wirkt nicht auftragend. Trotz der geringen Maße finden Karten, Bargeld und sogar Münzen übersichtlich Platz, ohne dass alles durcheinander gerät.

Besonders praktisch: der integrierte RFID-Schutz, der unterwegs zusätzliche Sicherheit bietet. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und robust; nach intensiver Nutzung sind keine Abnutzungserscheinungen sichtbar. Für alle, die einen modernen, platzsparenden und langlebigen Geldbeutel suchen, ist dieses Modell eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Super praktisch
Amazon C Juni 2025

Kleines und großes Portemonnaie – meine besten bisher: Das kompakte passt in die vordere Jeanshosentasche und bietet trotzdem Platz für Karten, zweimal gefaltete Scheine und Münzen. Sehr praktisch, robust und unverzichtbar.

5/5
★★★★★ Kompakter RFID-Geldbeutel – Sicher, praktisch und stylisch
C.O. Februar 2025

RFID-Geldbeutel: Kompakt, sicher und alltagstauglich. Der kleine, handliche Geldbeutel bietet drei gut organisierte Fächer für Karten, Münzen und Scheine und schließt zuverlässig per Reißverschluss. Der integrierte RFID-Schutz verhindert unerwünschtes Auslesen kontaktloser Karten – ideal für Reisen und den täglichen Gebrauch.

Material und Verarbeitung wirken hochwertig und robust; Reißverschluss läuft geschmeidig, auch bei täglicher Nutzung keine Abnutzungserscheinungen. Perfekt für Minimalisten, Pendler und Reisende, die eine sichere, platzsparende Kartenlösung suchen. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen kompakten RFID-Geldbeutel mit langlebiger Verarbeitung und praktischem Design möchten.

5/5
★★★★★ Klein, handlich, sicher!
Mac-anti-fan Februar 2025

Praktische, robuste Geldbörse – ideal für Clubbesuche, Festivals oder Sport. Karten sitzen sicher, Kleingeld findet Platz, und das widerstandsfähige Material hält auch beim Kanu- und MTB-Einsatz durch. Kompakter, zuverlässiger Begleiter.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Unisex
Mini-Geldbörse, Portemonnaie
grün
Ausstattung
2
mit Geldscheinfach, mit Münzfach, mit Steckfach innen
1
RFID-Blocker
mit Reißverschluss
Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Querformat
PFC-frei
Maße & Gewicht
11 cm
50 g
7 cm
2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram