Secrid Slimwallet original chocolate Kreditkartenetui

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreditkartenetui - Mini-Geldbörse Für wen: Unisex Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,90 €
Ø 55 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,90 €
Ø 55 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 54,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SECRID - SLIMWALLET - ORIGINAL - chocolate Güterfabrik SECRID - SLIMWALLET - ORIGINAL - chocolate 1 bis 2 Tag(e) 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Secrid - Slimwallet Original Chocolate - Portemonnaie , 0.1 l Taschenkaufhaus Secrid - Slimwallet Original Chocolate - Portemonnaie , 0.1 l 1-2 Werktage 55,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,19 € → zum Angebot
• SECRID Geldbörse Slimwallet Original (1-tlg) Otto SECRID Geldbörse Slimwallet Original (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,81 € Versand kostenfrei Gesamt 64,81 € → zum Angebot
• Secrid Wallets Slimwallet Original 10 cm - Chocolate Amazon Marketplace Secrid Wallets Slimwallet Original 10 cm - Chocolate Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Varianten: Secrid Slimwallet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
SECRID - SLIMWALLET - ORIGINAL - chocolate ✓ Bester Preis Güterfabrik Angebotsinfo 1 bis 2 Tag(e) 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Secrid - Slimwallet Original Chocolate - Portemonnaie , 0.1 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,19 € → zum Angebot
Secrid Kreditkartenetui Slimwallet Original chocolate-brown Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 61,14 € Versand kostenfrei Gesamt 61,14 € → zum Angebot
SECRID Geldbörse Slimwallet Original (1-tlg) Otto HAUSFELDER accessoires + reise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,81 € Versand kostenfrei Gesamt 64,81 € → zum Angebot
Secrid Geldbörse Slimwallet Original Braun 10.2 - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,81 € Versand kostenfrei Gesamt 64,81 € → zum Angebot
Secrid Wallets Slimwallet Original 10 cm - Chocolate Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Secrid Kreditkartenetui Slimwallet Original chocolate-brown - 10 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Secrid Slimwallet original chocolate Test

5/5
★★★★★ Funktional und langlebig
JMR Mai 2017

Als Gimmick gekauft, dient das Kartenetui seit vier Jahren als einziger Geldbeutel: sehr gute Verarbeitung, Nähte und Auswurfmechanismus wie am ersten Tag. Das starre Aluminiumgehäuse fasst nominell bis zu 6 Karten, praktisch jedoch 4–5 (dicke Kreditkarten berücksichtigen). Innen gibt es ein Scheinfach für bis zu vier Banknoten (sonst quetscht es) und zwei zusätzliche Steckfächer (je 2 Karten, ohne RFID-Schutz) — je eine Karte pro Fach macht die Hülle stabiler. Kein Münzfach, dafür sehr kompakt und ideal für Vorder- oder Jackentasche.

Nicht ideal dauerhaft in der Gesäßtasche wegen Hosenverschleiß. Insgesamt ein robustes, hochwertiges und durchdachtes Aluminium-Kartenetui mit hohem Alltagsspielwert.

5/5
★★★★★ Immer wieder!
AM1R März 2017

Seit Monaten suchte ich ein kompaktes Wallet und fand mit dem SECRID Kartenetui endlich das passende. Nach über 8 Monaten Nutzung bin ich mehr als zufrieden: hochwertiges Leder zeigt kaum Gebrauchsspuren und ließ sich mit Schuhcreme wie neu aufbereiten. Die Investition von ca. 65–70 € hat sich eindeutig gelohnt.

Besonders positiv war der kundenfreundliche Händler aus Schweden, der meinen Versand stoppte und die Bestellung unkompliziert von braun auf schwarz umstellte. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein langlebiges, stylishes Kartenetui suchen.

5/5
★★★★★ Fast schon perfekt.
F. N Januar 2014

Als ich die Geldbörse bei einem Freund sah, wusste ich sofort: genau das, wonach ich lange gesucht hatte – klein, schlicht, elegant, unverwechselbar mit einem Hauch Verspieltheit. Nach einem halben Jahr Nutzung bin ich insgesamt sehr zufrieden. Sie bietet ausreichend Platz für alle meine Karten und viele Scheine; sogar Rechnungen passen ohne zu knicken hinein.

Der Auswurfschacht-Mechanismus arbeitet nach wie vor tadellos. Die Verarbeitungsqualität ist überwiegend gut, allerdings gab es ein Problem: das Aluminium hat bei mir den Magnetstreifen der hintersten Karte zerkratzt (IKEA Family Karte funktionierte danach nicht mehr). Was mich außerdem stört: Bei zu vielen Scheinen schließt die Börse nicht ganz und durch die etwas steife Konstruktion drückt sie gelegentlich in der Hosentasche. Fazit: attraktives Design und clevere Funktion, aber Vorsicht bei empfindlichen Magnetstreifen.

5/5
★★★★★ Colles Gadget
Gerhard G Dezember 2025

Tolle Ergänzung, um ein paar Münzen dabei zu haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Unisex
Kreditkartenetui, Mini-Geldbörse
braun
Ausstattung
2
mit Geldscheinfach, mit Kreditkartenfach, mit Steckfach innen
1
6
RFID-Blocker
ohne Verschluss
ohne Münzfach
Eigenschaften
Leder
Rindleder
Hochformat
Aluminium
Maße & Gewicht
10,2 cm
72 g
6,8 cm
1,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram