Secrid Slimwallet matte nightblue Kreditkartenetui
-
Günstigster Preis
SECRID - SLIMWALLET - MATTE - night blue
1 bis 2 Tag(e)
56,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,90 €
→ zum Angebot
-
Secrid - Slimwallet Matte Nightblue - Portemonnaie , 0.1 l 1-2 Werktage 58,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,19 € → zum Angebot
-
Secrid Damen Herren Geldbörse Slimwallet Matte One Size
Auf Lager
66,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,71 €
→ zum Angebot
-
SECRID Geldbörse Slimwallet Matte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Secrid Slimwallet matte nightblue Test
Secrid Slimwallet überzeugt als kompaktes Kartenetui: schnelles, sicher verpacktes Produkt, hochwertig verarbeitetes Material und sauberer Metallmechanismus. Das minimalistische Design bietet leichte Bedienung dank innovativem Push‑Mechanismus, verlässlich RFID‑Schutz und Platz für Kreditkarten, Ausweis und Visitenkarten — ideal für Reisen und Alltag. Vorteile: robust, elegant, organisiert, einfacher Kartenzugriff.
Nachteile: vergleichsweise hoher Preis und kein Fach für zahlreiche Geldscheine. Insgesamt ein stylisches, funktionales und sicheres Slimwallet, das Ordnung und Komfort vereint. Empfehlung: 5 Sterne.
Sehr hochwertiges Kartenetui mit erstklassigem Material und sorgfältiger Verarbeitung. Der praktische Mechanismus ermöglicht ein gleichmäßiges Herausziehen der Karten: Sie schießen nicht heraus und der kleine, handliche Hebel lässt sich mit wenig Kraft bedienen. Die Karten sitzen sicher im Etui und fallen auch bei kräftigem Schütteln weder heraus noch aus der Halterung. Als Verbesserung wäre ein sehr flacher Magnetstreifen im Inneren des Deckels sinnvoll, da der Deckel beim Ablegen gelegentlich leicht aufsteht.
Ein Druckknopf wäre zu dick und würde das elegante Design stören. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die ein robustes, funktionales und stilvolles Kartenetui suchen.
Hochwertiges Kartenetui und Geldbörse, kompakt genug für die Hosentasche und bietet Platz für alle wichtigen Karten. Praktischer Schieber erleichtert das Herausziehen. Sehr gut verarbeitet – tolle Geschenkidee, der Beschenkte war begeistert.
Für mich übertrifft dieser Hersteller die meisten Konkurrenten, die ich getestet habe. Im Hauptfach des kompakten Kartenetuis finden genau fünf Karten Platz (mehr geht nicht), fünf weitere stecke ich in die beiden seitlichen Fächer — diese haben allerdings keinen NFC-Schutz. Dazu passen ein paar Geldscheine, Münzen verstaue ich in der linken vorderen Tasche. Nach dem Ausmustern meiner dicken Brieftasche wegen des Rückentaschen-Bulges ist diese schlanke Geldbörse meine ideale Lösung für den Alltag. Ich habe zwar trotzdem oft zu viel in den Hosentaschen, mein Handy trage ich aber nur noch selten hinten.
Ich bin absolut begeistert von den SecRid Wallets. Nach Jahren mit der doppelten Variante habe ich nun auf die kleinere gewechselt, da mir die doppelte etwas zu sperrig für die Hosentasche war. Dank Google Pay/Wallet benötige ich nun weniger Karten, was die Geldbörse noch praktischer macht. Absolut empfehlenswert!.
Ich benutze die Secrid seit einigen Monaten und bin immer noch sehr zufrieden - meine Karten sind sicher verstaut und ich habe noch nie Geldscheine verloren. Die Geldbörse ist kompakt und zwingt einen dazu, die mitgeführten Karten zu priorisieren. Dank der Secrid habe ich sogar einige Kundenkarten ausgelagert, die ich entweder in Apps habe oder nie benutzt habe. Es wäre jedoch perfekt, wenn es eine Secrid mit einem kleinen Fach für Münzen gäbe, da man sie doch ab und zu benötigt (zum Beispiel für Pfand oder Parkautomaten).
Trotzdem ist die Secrid schon jetzt eine enorme Erleichterung in Bezug auf Geldbeutelgröße. Ein zusätzliches Münzfach wäre nur noch das Sahnehäubchen auf dem Kuchen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen