Tom Tailor Juna (27063 151) mixed rose Portemonnaie

★★★★ (131 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Außenmaterial besteht aus Polyurethan, das langlebig und pflegeleicht ist.
• Die Geldbörse hat ein Gewicht von 170 g, was sie leicht und handlich macht.
• Im Inneren befinden sich 12 Kartenfächer für Ihre Kreditkarten und Ausweise.
• Zusätzlich gibt es zwei Einsteckfächer für Quittungen oder Notizen.
• Ein Münzfach mit Reißverschluss sorgt dafür, dass Ihre Münzen sicher aufbewahrt sind.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
37,25 €
Ø 35 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
37,25 €
Ø 35 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 37,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Juna Damen Geldbörse Portemonnaie Mittelgroß Rosa Amazon Marketplace TOM TAILOR Juna Damen Geldbörse Portemonnaie Mittelgroß Rosa Auf Lager 37,25 € Versand kostenfrei Gesamt 37,25 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Geldbörse Juna, aus soft genarbtem ledrigen Material mit glänzenden Otto TOM TAILOR Geldbörse Juna, aus soft genarbtem ledrigen Material mit glänzenden lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Juna Flash Geldbörse Damen Mixed Rose - Rosa Kaufland TOM TAILOR Juna Flash Geldbörse Damen Mixed Rose - Rosa 1-3 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.25 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
TOM TAILOR Juna Damen Geldbörse Portemonnaie Mittelgroß Rosa ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,25 € Versand kostenfrei Gesamt 37,25 € → zum Angebot
TOM TAILOR Geldbörse Juna, aus soft genarbtem ledrigen Material mit glänzenden Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Damen TTJUNA Portemonnaie mit Colour-Blocking, rosa, Colour Blocking, Gr. Größe: one TOM TAILOR Angebotsinfo 45,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
TOM TAILOR Juna Flash Geldbörse Damen Mixed Rose - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Geldbörse "Juna" aus soft genarbtem ledrigen Material mit glänzenden Quelle Angebotsinfo Verfügbar 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Geldbörse "Juna" aus soft genarbtem ledrigen Material mit glänzenden BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Juna (27063 151) mixed rose

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Die Tom Tailor Juna (27063 151) mixed rose Geldbörse besticht durch ihr elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Das Außenmaterial besteht aus robustem Polyurethan, das nicht nur langlebig, sondern auch pflegeleicht ist. Die Farbe Schwarz verleiht der Geldbörse eine zeitlose Eleganz, die zu jedem Outfit passt. Mit einem Gewicht von nur 170 g ist sie zudem angenehm leicht und handlich.

Praktische Innenaufteilung für optimale Organisation

Im Inneren der Geldbörse finden Sie ein durchdachtes Layout, das Ihnen hilft, Ihre Finanzen optimal zu organisieren. Das Innenmaterial aus Textil sorgt für eine angenehme Haptik und schützt Ihre Karten und Scheine. Die Geldbörse verfügt über 12 Kartenfächer, in denen Sie Ihre Kreditkarten, Ausweise und andere wichtige Karten sicher aufbewahren können. Zusätzlich gibt es zwei Einsteckfächer, die ideal für Quittungen oder Notizen sind.

Tom Tailor Juna (27063 151) mixed rose Test

5/5
★★★★★ Stilvoll und Praktisch
ehno November 2023

Das TOM TAILOR Portemonnaie ist ein modisches Highlight, das meine Erwartungen übertroffen hat. Sein zeitloses Design verleiht jedem Anlass das gewisse Etwas. Dank seiner durchdachten Innenstruktur bietet es nicht nur genug Platz für Karten und Bargeld, sondern ermöglicht auch eine perfekte Organisation. Der hochwertige Reißverschluss verbindet Sicherheit mit Stil und setzt einen eleganten Akzent.

Ein Geschenk, das meine Freundin begeistert hat. Ein echtes Must-have für jede Frau!.

5/5
★★★★★ Schöne Geldbörse
von Susanne K. August 2023

Ich bin zufrieden mit der Geldbörse. Die Farbe ist etwas anders als erwartet, aber das ist kein Problem. Es passt genug Karten rein und der Reißverschluss zum Verschließen gefällt mir besser als ein Druckknopf. Ich kann es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Mai 2022

Dieser Geldbeutel begeistert mich. Die harmonische und freundliche Farbe sowie das angenehme Material zum Anfassen machen ihn besonders. Die Größe passt perfekt, aber für viele Karten ist er nicht geeignet. Bei zu vielen Karten wird er zu dick, da nicht genügend Platz vorgesehen ist.

5/5
★★★★★ Schöne Größe
von einer Kundin Januar 2022

Ich habe beide Größen bestellt und mich für das kleine Modell entschieden. Das Leder ist sehr weich und das Portemonnaie handlich. Der Reißverschluss läuft reibungslos.

Obwohl ich Linkshänderin bin, komme ich gut mit diesem Modell zurecht. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ 👍👍👍🤩
von einer Kundin September 2021

Dieses Portemonnaie besticht durch seine Schönheit, obwohl die Farben etwas blasser sind als erwartet. Leider fehlt das auf den Bildern gezeigte Klappfach, was für Besitzer vieler Karten unpraktisch ist. Zudem wird das Portemonnaie sehr dick, sobald es gefüllt ist. Trotzdem ist es ein stilvolles Accessoire für den Alltag.

5/5
★★★★★ Eine schöne Geldbörse
von einer Kundin März 2021

Das Portemonnaie entspricht genau der Abbildung in Farbe und bietet zahlreiche Fächer für Karten, Geldscheine und Münzen. Jedoch ist es nicht geeignet für Hosentaschen. Ideal für diejenigen, die nach einem geräumigen Geldbeutel suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 131

Allgemeine Daten
Portemonnaie
rosa
Ausstattung
2
Reißverschluss
2
12
1
Eigenschaften
Polyurethan
Querformat
Textil
Polyurethan
Maße & Gewicht
170 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram