Secrid Slimwallet matte black & red Kreditkartenetui
- Die Geldbörse besteht aus hochwertigem Rindleder.
- Sie verfügt über sechs Kreditkartenfächer und zwei zusätzliche Steckfächer.
- Ein integrierter RFID-Blocker schützt Ihre Karten vor unbefugtem Auslesen.
- Das Innenmaterial aus Aluminium sorgt für Stabilität.
- Mit einer Breite von 10,2 cm, einer Höhe von 6,8 cm und einer Tiefe von 1,6 cm passt sie perfekt in jede Tasche.
- Das geprägte Hersteller-Logo auf der Front verleiht der Geldbörse eine elegante Note.
-
Günstigster Preis
SECRID - SLIMWALLET - MATTE - black red
1 bis 2 Tag(e)
51,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,90 €
→ zum Angebot
-
Secrid Kreditkartenetui Slimwallet Matte black-red-red SM-BLACK RED
58,21 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 63,16 €
→ zum Angebot
-
SECRID Geldbörse Slimwallet Matte (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,81 € Versand kostenfrei Gesamt 64,81 € → zum Angebot
-
Secrid Damen Herren Geldbörse Slimwallet Matte One Size
Auf Lager
69,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Elegantes Design und hochwertige Materialien
Die Secrid Slimwallet matte black & red besticht durch ihr elegantes Design und die Kombination aus mattem Schwarz und leuchtendem Rot. Das hochwertige Rindleder sorgt für eine angenehme Haptik und Langlebigkeit. Mit einer Breite von 10,2 cm, einer Höhe von 6,8 cm und einer Tiefe von 1,6 cm passt sie perfekt in jede Tasche.
Praktische Ausstattung für den Alltag
Diese Geldbörse bietet zahlreiche praktische Funktionen. Sie verfügt über ein Geldscheinfach, sechs Kreditkartenfächer und zwei zusätzliche Steckfächer im Inneren. Dank des integrierten RFID-Blockers sind Ihre Karten vor unbefugtem Auslesen geschützt. Das Innenmaterial aus Aluminium sorgt für zusätzliche Stabilität.
Secrid Slimwallet matte black & red Test
Secrid Slimwallet: Kompaktes, elegantes Kartenetui mit RFID-Schutz. Schnell geliefert, sorgfältig verpackt und sofort einsatzbereit. Hochwertige Verarbeitung, robustes Material und ein präziser Metallmechanismus ermöglichen schnellen Push-Zugriff auf Kreditkarte, Ausweis und Visitenkarten. Minimalistisches, modernes Design spart Platz in der Tasche und sorgt für Ordnung sowie Sicherheit – ideal für Reisen und den Alltag.
Nachteile: vergleichsweise hoher Preis und kein separates Fach für viele Geldscheine. Insgesamt überzeugt das Slimwallet durch Funktionalität, Langlebigkeit und Stil; die perfekte Lösung für alle, die schlanke Aufbewahrung, Schutz und schnellen Kartenabruf bevorzugen. Bewertung: 5 Sterne.
Sehr hochwertiges, funktionales Kartenetui aus schönem Material und sauberer Verarbeitung. Der kleine, handliche Hebel ermöglicht ein dauerhaft leichtes Herausfahren der Karten – sie springen nicht heraus und benötigen kaum Kraft beim Betätigen. Die Karten sitzen sicher im Etui, auch im ausgezogenen Zustand und bei kräftigem Schütteln fällt nichts heraus. Einziger Vorschlag zur Verbesserung: ein ultraflacher Magnetstreifen im Inneren des Deckels, damit das Etui beim Ablegen mit geöffnetem Deckel flach aufliegt; aktuell steht der Deckel etwas ab.
Ein Druckknopf wäre zu dick und würde das elegante Design stören. Insgesamt ein sehr empfehlenswertes Kartenetui.
Hochwertig verarbeitetes, kompaktes Kartenetui bietet Platz für alle wichtigen Karten und passt bequem in die Hosentasche. Praktischer Schieber ermöglicht schnelles Entnehmen der Karten. Als Geschenk kam es sehr gut an – der Beschenkte war begeistert. Ideal als kleines Portemonnaie und praktischer Alltagsbegleiter.
Minimalistische Geldbörse (Slim Wallet): Dieser Hersteller übertrifft die meisten Konkurrenten, die ich getestet habe. In das Hauptfach passen fünf Karten (mehr nicht), in die beiden Seitentaschen kommen weitere fünf Karten — allerdings ohne NFC-Schutz. Dazu ein paar Geldscheine; Münzen bewahre ich in der linken vorderen Tasche auf.
Nachdem ich meine klassische, hintere Beule verursachende Brieftasche vor Jahren aussortiert habe, bin ich mit dieser schlanken Lösung sehr zufrieden. Trotz allem stopfe ich oft zu viel in die Hosentaschen (Jeans oder Anzug). Das Handy trage ich nur noch selten hinten.
Ich habe das Secrid-Portemonnaie rund ein Jahr genutzt und war zunächst begeistert: cleveres Design, schneller Kartenzugriff, passt in jede Hosentasche. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, das Leder fühlt sich angenehm an und die Karten sind gut geschützt. Allerdings löste sich nach etwa einem Jahr der Kleber zwischen Metall-Kartenhalter und Leder, was bei dem Preis enttäuscht.
Abgesehen davon überzeugt das Secrid durch praktische Handhabung, Stil und zuverlässigen Schutz der Karten. Einzig die Klebe-Haltbarkeit trübt das positive Gesamtbild.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen