Tatonka Big Plain Wallet (3166) midnight plum Portemonnaie

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Portemonnaie Für wen: Unisex Farbe: lila
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,85 €
Ø 22 €
19,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,85 €
Ø 22 €
19,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 21,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Big Plain Wallet Rfid Block midnight plum (037) Ski-Outdoor Tatonka Big Plain Wallet Rfid Block midnight plum (037) Lieferzeit 2-4 Werktage 21,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• Tatonka Big Plain Wallet RFID Block - Geldbörse mit RFID-Blocker - TÜV... Amazon Tatonka Big Plain Wallet RFID Block - Geldbörse mit RFID-Blocker - TÜV... Auf Lager 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• Tatonka Big Plain RFID Block Geldbörse midnight plum - Dunkelviolett/Lila Kaufland Tatonka Big Plain RFID Block Geldbörse midnight plum - Dunkelviolett/Lila 1-3 Werktage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
• TATONKA® Bauchtasche Big Plain Wallet RFID Block Geldbeutel - Tatonka Otto TATONKA® Bauchtasche Big Plain Wallet RFID Block Geldbeutel - Tatonka lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Big Plain Wallet (3166)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.85 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Big Plain Wallet Rfid Block midnight plum (037) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Tatonka Big Plain Wallet RFID Block - Geldbörse mit RFID-Blocker - TÜV geprüft - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Tatonka Big Plain Wallet RFID Block - Geldbörse mit RFID-Blocker - TÜV geprüft - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Tatonka Big Plain RFID Block Geldbörse midnight plum - Dunkelviolett/Lila Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
TATONKA® Bauchtasche Big Plain Wallet RFID Block Geldbeutel - Tatonka Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Tatonka Big Plain Wallet RFID B midnight plum 3166 Unterwegs Angebotsinfo 27,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Tatonka Big Plain Wallet (3166) midnight plum Test

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet und wirklich kompakt
Michael S März 2026

Zunächst skeptisch, überzeugt nun: sehr solide Verarbeitung und kompakte Größe. Gleitende, nicht scharfe Reißverschlüsse – perfekt fürs Reisen und Urlaub. Ideal für Kurztrips und um die wichtigsten Dinge in kurzen Hosen sicher und praktisch zu verstauen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
KF Oktober 2025

Praktische Geldbörse mit zahlreichen, übersichtlichen Fächern und hochwertiger Verarbeitung; auch nach über einem Jahr intensiver Nutzung sind die Reißverschlüsse wie neu. Robust, langlebig und empfehlenswert — klare Kaufempfehlung für Qualitätsbewusste.

3/5
★★★☆☆ Kleine Reißverschlüsse
Anne Januar 2026

Gutes Portemonnaie mit Abstrichen: Die sehr kleinen Reißverschlüsse sind schwer zu greifen — für große Hände ungeeignet; Zugbänder wären sinnvoll. Der sichtbare RFID-Aufdruck wirkt störend und überflüssig. Der innere RFID-Schutz ist nicht tadellos verarbeitet, erfüllt bei normaler Befüllung aber seinen Zweck. Insgesamt ordentliches Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden.
Hale März 2026

Lieferung und Qualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Unisex
Portemonnaie
lila
Ausstattung
2
mit Geldscheinfach, mit Münzfach, mit Reißverschlussfach innen, mit Steckfach innen
1
RFID-Blocker
mit Reißverschluss
Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Querformat
PFC-frei
Maße & Gewicht
13 cm
68 g
9 cm
2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram