Secrid Twinwallet matte nightblue/orange Kreditkartenetui
- 12 Kreditkartenfächer bieten ausreichend Platz für Zahlungskarten und Ausweise
- RFID-Blocker integriert verhindert unbefugtes Auslesen von Kartendaten
- Rindleder-Außenseite entwickelt individuelle Patina bei regelmäßiger Nutzung
- Aluminium-Innenleben stabilisiert Kartenfächer und verhindert Verformung
- Kompaktes Hochformat passt in jede Jacken- und Hosentasche
-
Günstigster Preis
SECRID - TWINWALLET - MATTE - nightblue orange
1 bis 2 Tag(e)
84,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,90 €
→ zum Angebot
-
Secrid Damen Herren Geldbörse Twinwallet Matte One Size
Auf Lager
89,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,10 €
→ zum Angebot
-
Secrid Matte nightblue/orange twin TM
98,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 102,45 €
→ zum Angebot
-
SECRID Kartenetui Twinwallet lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 99,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 105,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Secrid Twinwallet matte nightblue/orange – kompakte Geldbörse mit RFID-Schutz
Die durchdachte Kombination aus 12 Kreditkartenfächern und einem integrierten Geldscheinfach macht diese Geldbörse zum praktischen Begleiter für den bargeldreduzierten Alltag. Das Hochformat passt problemlos in Jacken- und Hosentaschen, ohne aufzutragen. Der eingebaute RFID-Blocker schützt Karten vor unberechtigtem kontaktlosen Auslesen – besonders wertvoll in öffentlichen Verkehrsmitteln und Menschenmengen. Das Rindleder sorgt für angenehme Haptik und entwickelt mit der Zeit eine individuelle Patina.
Übersichtliche Fächerstruktur für schnellen Zugriff
Die Aufteilung mit einem Geldscheinfach und vier Steckfächern ermöglicht klare Organisation nach persönlichen Prioritäten. Häufig genutzte Karten finden in den vorderen Fächern Platz, während Bonuskarten oder Ausweise in den hinteren Fächern untergebracht werden. Das aluminium-verstärkte Innenleben gibt den Kartenfächern strukturelle Stabilität und verhindert das Ausleiern, das bei rein textilen Geldbörsen mit der Zeit entsteht. An der Kasse lassen sich die benötigten Zahlungsmittel ohne langes Suchen entnehmen. Die kompakte Bauweise verzichtet auf ein Münzfach – dieser bewusste Verzicht hält das Format schlank und richtet sich an Nutzer, die überwiegend mit Karte zahlen oder Kleingeld separat aufbewahren.
Secrid Twinwallet matte nightblue/orange Test
Kompaktes, hochwertig verarbeitetes Kartenetui mit zuverlässigem RFID-Schutz. Sehr handlich und praktisch, schützt Karten und bietet Platz für ein paar Geldscheine – genau das, wonach ich gesucht habe. Klare Kaufempfehlung!.
Meine erste Secrid Kartenetui habe ich vor etwa zehn Jahren gekauft – es funktioniert noch wie am ersten Tag. Das Leder zeigt Patina, doch Schiebemechanismus, Münzfach und Geldklammer sind tadellos. Ein langlebiges, hochwertiges Produkt. Deshalb kaufte ich es als Geschenk für meine Tochter; meine Frau nutzt sogar die größere Version dieses erstklassigen Kartenhalters.
Tolles Kartenetui! Ich habe es meinem Mann als Überraschung geschenkt, da er schon lange eines wollte. Er ist begeistert: hervorragende Verarbeitung, hochwertige Materialien und ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Twin Wallet / Geldbörse "ME" kann ich nur empfehlen — würde es jederzeit wieder kaufen. Sehr schnelle Lieferung.
Äußerst zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen