Daylong Sensitive light sun gel cream SPF50+ (200 ml) Sonnengel

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gel-Creme bietet UVA- und UVB-Schutz für umfassenden Sonnenschutz.
• Sie ist emulgatorfrei, fettfrei und nicht komedogen, ideal für empfindliche und fettige Haut.
• Das Produkt ist ohne Konservierungsstoffe und parfümfrei, was es besonders verträglich macht.
• Die wasserfeste Formel sorgt für langanhaltenden Schutz, auch beim Schwimmen oder Schwitzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,58 €
Ø 18 €
16,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,58 €
Ø 18 €
16,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,10 €
ab 17,58 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14237237, Cetaphil Sun sensitive Gel-Creme SPF 50 + Sonnenschutz Inhalt:... APONEO PZN-DE 14237237, Cetaphil Sun sensitive Gel-Creme SPF 50 + Sonnenschutz Inhalt:... siehe Shop 17,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 14237237, Cetaphil Sun Daylong SPF 50+ sensitive Gel 200 ml, Grundpreis: Shop Apotheke PZN-DE 14237237, Cetaphil Sun Daylong SPF 50+ sensitive Gel 200 ml, Grundpreis: sofort lieferbar 17,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
• PZN-DE 14237237, Galderma Laboratorium Cetaphil SUN Daylong Sensitive Gel-Creme... Claras Apotheke PZN-DE 14237237, Galderma Laboratorium Cetaphil SUN Daylong Sensitive Gel-Creme... sofort lieferbar 18,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.58 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14237237, Cetaphil Sun sensitive Gel-Creme SPF 50 + Sonnenschutz Inhalt: 200 ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 17,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
PZN-DE 14237237, Cetaphil Sun Daylong SPF 50+ sensitive Gel 200 ml, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
PZN-DE 14237237, Galderma Laboratorium Cetaphil SUN Daylong Sensitive Gel-Creme SPF Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
PZN-DE 14237237, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun Daylong Sensitive SPF 50+ 200 ml, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 18,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
PZN-DE 14237237, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun sensitive Gel-Creme SPF 50 + pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
PZN-DE 14237237, Galderma Laboratorium Cetaphil SUN Daylong SPF 50+ 200 ml Gel 0.2 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
PZN-DE 14237237, Cetaphil Sun Daylong SPF 50+ sensitives Gel 200 ml - Sonnenschutz, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
PZN-DE 14237237, Galderma Laboratorium Cetaphil SUN Daylong SPF 50+ 200 ml Gel, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
PZN-DE 14237237, Galderma Laboratorium CETAPHIL Sun Daylong SPF 50+ sensitive Gel 200 fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,64 € + 4,50 € Versand Gesamt 27,14 € → zum Angebot
PZN-DE 14237237, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun Daylong SPF50+ Sensitive Gel 200 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,33 € + 3,75 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
PZN-DE 14237237, Galderma Laboratorium Cetaphil Sun Daylong SPF50+ Sensitive Gel 200 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 23,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Cetaphil SUN SPF50+ Sensitive Gel Sonnengel 200 ml, Grundpreis: € 119,95 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 23,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Daylong Sensitive light sun gel cream SPF50+ (200 ml)

Galderma Daylong Sensitive Leichte Gel-Creme SPF 50+ (200ml) für empfindliche Haut

Die Galderma Daylong Sensitive Leichte Gel-Creme SPF 50+ (200ml) bietet optimalen Schutz für empfindliche und allergische Haut. Diese spezielle Gel-Creme ist ideal für Menschen, die zu Sonnenallergien neigen. Mit einem hohen Lichtschutzfaktor von 50+ schützt sie zuverlässig vor schädlichen UVA- und UVB-Strahlen. Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt kein fettiges Gefühl auf der Haut.

Perfekter Schutz ohne Kompromisse

Dieses Sonnengel ist emulgatorfrei und somit besonders gut verträglich. Es enthält keine Konservierungsstoffe und ist parfümfrei, was es ideal für empfindliche Hauttypen macht. Zudem ist es nicht komedogen, was bedeutet, dass es die Poren nicht verstopft und somit auch für fettige Haut geeignet ist. Die wasserfeste Formel sorgt dafür, dass der Schutz auch beim Schwimmen oder Schwitzen erhalten bleibt.

Daylong Sensitive light sun gel cream SPF50+ (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Das Beste was es gibt
tombili September 2017

Dieser Sonnenschutz ist ein Lebensretter für mich und meine Sonnenallergie. Ich kann das Gel jedem mit ähnlichen Problemen empfehlen. Endlich kann ich ohne Sorgen Zeit mit meiner Familie im Urlaub verbringen und muss nicht ständig auf die untergehende Sonne warten.

5/5
★★★★★ Super Schutz
Sheriff Juli 2017

Die Sonnenschutzcreme ist ideal für empfindliche Haut, die Sonneneinstrahlung nicht gut verträgt. Sie schützt effektiv vor Sonnenbrand und Rötungen und hält den ganzen Tag, auch ohne erneutes Auftragen. Die leichte Fettigkeit und der zarte Glanz auf der Haut sind kein Problem, da sie sich gut verteilen lässt. Eine empfehlenswerte Option für sonnenempfindliche Hauttypen.

5/5
★★★★★ Top!
a.e. April 2017

Ich habe endlich die perfekte Sonnencreme gefunden! Nach langem Suchen bin ich begeistert von dieser Sonnencreme, die meine empfindliche Haut nicht nur schützt, sondern auch pflegt. Durch meine Sonnenallergie und Unverträglichkeit gegen viele Sonnencremes war die Suche eine Herausforderung, aber diese Creme hat alles verändert. Sie lässt sich leicht auftragen, zieht schnell ein und hinterlässt keine klebrigen Rückstände auf der Haut. Selbst nach einem langen Arbeitstag als Kellnerin bleibt meine Haut matt und fühlt sich gepflegt an.

Der weiße Schimmer verschwindet nach kurzer Zeit und meine Haut sieht aus wie frisch eingecremt. Je nach Bedarf kann die Creme auch mit etwas Puder mattiert werden. Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen! Endlich habe ich eine Sonnencreme gefunden, die meinen Ansprüchen gerecht wird.

5/5
★★★★★ Super Sonnencreme...
Sonnenkönigin Oktober 2016

Diese Sonnencreme ist einfach zu verwenden, ergiebig und perfekt für empfindliche Hauttypen. Nach meiner Reise nach Spanien, Qatar und Florida ohne Sonnenbrand kann ich sie nur weiterempfehlen. Besonders für helle Haut und rote Haare ist sie ideal. Nach längerem Kontakt mit Wasser empfiehlt es sich jedoch, dünn nachzucremen.

5/5
★★★★★ This GEl helped me
Visa August 2016

Ich hoffe, dass alle Eigenschaften des Gels, die ich in der Beschreibung gelesen habe, wirklich klinisch getestet sind. Dieses Gel mit einem extremen SPF-Wert von 50+ hilft mir sehr gut gegen die Sonne und arbeitet auch nach dem Schwimmen weiter (ich trage es nicht noch einmal auf, nachdem ich im Meer geschwommen bin).

5/5
★★★★★ Der beste Sonnenschutz überhaupt!
unconnu August 2016

Diese feuchtigkeitsspendende Lotion zieht schnell ein und bietet zuverlässigen Sonnenschutz für empfindliche Haut. Mit ihrem angenehmen Duft und nicht klebrigen Konsistenz, bin ich seit einem Jahr sehr zufrieden mit diesem Produkt. Schützen Sie Ihre Haut den ganzen Tag!.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Sonnengel
Anwendung
Sonnenallergie
Produktmerkmale
allergische Haut, empfindliche Haut, fettige Haut
50+
200 ml
Gel-Creme
Tube
Zertifizierungen
UVA-Schutz, UVB-Schutz, emulgatorfrei, fettfrei, nicht komedogen, ohne Konservierungsstoffe, parfümfrei, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram