Sony DualShock 4 V2 (gold) PS4-Controller

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 162 mm Gewicht: 210 g Höhe: 98 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
169,00 €
Ø 180 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
169,00 €
Ø 180 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,97 €
ab 169,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PS4 Dualshock Joypad Wireless Controller - gold - Gold Kaufland PS4 Dualshock Joypad Wireless Controller - gold - Gold 2-3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• PlayStation 4 - DualShock 4 Wireless Controller, gold (2016) Amazon Marketplace PlayStation 4 - DualShock 4 Wireless Controller, gold (2016) 257,97 € Versand kostenfrei Gesamt 257,97 € → zum Angebot
• Sony PS4 DualShock 4 Wireless Controller [2016er Modell] gold | Zustand: Neu & buyzoxs.de Sony PS4 DualShock 4 Wireless Controller [2016er Modell] gold | Zustand: Neu & 1-2 Werktage nach Zahlungseingang. 257,97 € Versand kostenfrei Gesamt 257,97 € → zum Angebot
Varianten: Sony DualShock 4 V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
PS4 Dualshock Joypad Wireless Controller - gold - Gold ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
PlayStation 4 - DualShock 4 Wireless Controller, gold (2016) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 257,97 € Versand kostenfrei Gesamt 257,97 € → zum Angebot
Sony PS4 DualShock 4 Wireless Controller [2016er Modell] gold | Zustand: Neu & buyzoxs.de Angebotsinfo 1-2 Werktage nach Zahlungseingang. 257,97 € Versand kostenfrei Gesamt 257,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:02 Uhr.

Sony DualShock 4 V2 (gold) Test

5/5
★★★★★ A. Moßler
Andreas M März 2019

Insgesamt erfüllt der Controller voll und ganz seinen Zweck. Die Farbe entspricht genau der Abbildung und die Lieferung war sehr schnell. Es ist schade, dass die Original-Controller überteuert sind, aber dafür erhält man die gewünschte Farbgebung.

5/5
★★★★★ PlayStation 4 - DualShock 4 Wireless Controller, gold
Armin Dezember 2018

Der original PlayStation 4 - DualShock 4 Wireless Controller ist immer von höchster Qualität. In Gold sieht er besonders edel aus. Das dazugehörige Induktionsladegerät (ready2gaming R2GP4IND Induktionsladegerät [Playstation 4]) macht das Ladekabel überflüssig und ist super praktisch. Ein Must-Have für jeden Gaming-Fan.

5/5
★★★★★ super
Karina E. Januar 2019

Die Farbe ist genau wie erwartet - schick! Mein Mann soll mit seinem "alten" schwarzen Controller spielen :-) Der Akku hält lange, reagiert perfekt und ist einfach zu bedienen.

5/5
★★★★★ PlayStation 4 »Dualshock Wireless v2« Contro
einem Kunden Januar 2019

Sony liefert wie immer Top-Qualität. Besonders schätze ich die Griffigkeit der Rückseite, die durch das Design verbessert wird. Die dezente Farbe ist in echt noch cooler als auf dem Foto. Der Controller wirkt keineswegs billig.

5/5
★★★★★ Schön handlich
einem Kunden Dezember 2018

Absolut empfehlenswert! Die Farbe auf der unteren Seite stimmt nicht ganz mit dem Gold auf dem Bild überein, aber trotzdem ein tolles Produkt. Vielleicht könnte hier noch etwas mehr Gold zu sehen sein.

5/5
★★★★★ Artikel perfekt
Katrin E. Dezember 2018

Der Controller entspricht exakt der Originalfarbe! Perfekte Handhabung und Lieferung, absolut empfehlenswert! Nach sofortigem Ausprobieren war das Jugendherz begeistert von diesem funktionellen Controller. Ideal für Gaming-Sessions!.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Abmessungen und Lieferumfang
162 mm
210 g
98 mm
52 mm
Allgemeine Daten
gold
PlayStation 4 (PS4)
PS4-Controller
Anschlüsse
Kabel, wireless
Bluetooth 2.1 + EDR
10 m
3,5mm Klinke
Bluetooth, USB
Bedienung
2
13
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
PlayStation-Layout
nein
Betrieb
1.000 mAh
30 h
Lithium-Ionen-Akku
Funktion
ja
Aufladen via USB, Beschleunigungssensor, Lagesensor (Gyrosensor), Lautsprecher, Lautstärkeregelung, Multimediataste, Spieler-Identifikation, Spielstatus-Informationen, Touchpad, USB-Kommunikation, nach innen gewölbte Analog-Sticks
analog, digital
Vibration Feedback
nein
ja
Weitere Eigenschaften
ja
Sony DualShock

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram