Nintendo Wii U Nunchuk Gaming Zubehör

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 1 Anschlussart: Kabel Bewegungs- und Lageempfindlich: ja
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,99 €
Ø 38 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,59 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,99 €
Ø 38 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,59 €
ab 37,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Nunchuk schwarz für Wii und Wii U - Schwarz Kaufland Nintendo Nunchuk schwarz für Wii und Wii U - Schwarz 2-3 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Nintendo Nunchuk Controller Nunchuk Controller Nintendo Wii U, Nintendo Wii... Voelkner marketplace Nintendo Nunchuk Controller Nunchuk Controller Nintendo Wii U, Nintendo Wii... 4-6 Werktage 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
• Nintendo Wii U/Wii - Nunchuk, schwarz Amazon Marketplace Nintendo Wii U/Wii - Nunchuk, schwarz Auf Lager 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
Varianten: Nintendo Wii U Nunchuk
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Nintendo Nunchuk schwarz für Wii und Wii U - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Nintendo Nunchuk Controller Nunchuk Controller Nintendo Wii U, Nintendo Wii Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 42,49 € Versand kostenfrei Gesamt 42,49 € → zum Angebot
Nintendo Wii U/Wii - Nunchuk, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Nintendo Wii U Nunchuk Test

5/5
★★★★★ In Ordnung
viktoria_wrh November 2024

Für nur 10€ ist dieses Produkt eine gute Wahl. Zwar nicht vollständig neuwertig und etwas vergilbt am Kabel, jedoch sauber und der Nunchuk ist zweifellos ein Original von Nintendo. Ich bin zufrieden, alles funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Einfach gut
Andy Juli 2019

Die Wii U in Kombination mit dem Remote Plus und Nunchuk ist ein absolutes Muss für jeden Wii-U-Besitzer. Dieses einzigartige Bedienkonzept sorgt für unvergesslichen Spielspaß, der auf dem Markt seinesgleichen sucht. Viele Spiele erfordern diese spezielle Kombination, da sie mit einem herkömmlichen Controller nicht spielbar sind.

Die Verbindung zwischen Nunchuk und Remote Plus ist unkompliziert und die Batterielebensdauer der Remote Plus ist beeindruckend. Für echte Gamer ist es jedoch ratsam, immer Ersatzbatterien zur Hand zu haben. Zusammengefasst: Uneingeschränkte Kaufempfehlung für diese fantastische Steuerungslösung!.

5/5
★★★★★ Nichts übertrifft das original
Jannis F November 2016

Der Rezensent, ein langjähriger Fan des Super Nintendo, hebt die Qualität der original Nintendo Nunchucks für die Wii hervor. Während er zuvor alternative Nunchucks getestet hat, die nach kurzer Zeit ausfielen, funktionieren die originalen seit über fünf Jahren ohne Probleme. Er schätzt die gute Verarbeitung und den minimalen Input Lag der Originalprodukte.

Ein möglicher Nachteil ist das Ausleiern des 3D-Sticks, welches jedoch auch bei anderen Marken vorkommt. Der Review schließt mit der Empfehlung, in original Zubehör zu investieren, um Frustrationen aufgrund von ungenauen Eingaben und Defekten zu vermeiden. Qualität setzt sich durch – die Erfahrung zeigt: Einmal in die Originale investieren, spart auf lange Sicht Zeit und Nerven.

5/5
★★★★★ Original , ist einfach besser
Sarah Z Februar 2015

Nach einem enttäuschenden Versuch mit einem No-Name-Produkt für unsere Wii, bei dem die Nunchuks bereits nach zwei Tagen ausfielen, haben wir uns für die originalen Nunchuks entschieden. Die schlechte Qualität der Kabel führte dazu, dass sie bei Knicken nicht funktionierten. Im Gegensatz dazu funktionieren die originalen Nunchuks einwandfrei und ich kann mich viel entspannter zurücklehnen. Ich hoffe, dass sie ebenso lange halten wie unsere sieben Jahre alten Wii-Fernbedienungen. Ich kann nur jedem empfehlen, die paar Euro mehr zu investieren und auf Originalprodukte zu setzen – es lohnt sich! Jederzeit wieder eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Stephan J Juni 2014

Das Nunchuck ist ein hervorragendes und kostengünstiges Zubehör. Es liegt angenehm in der Hand und erlaubt präzises Steuern in Spielen wie Mario Kart 8 und Mario 3D World. Das robuste Plastikgehäuse wirkt hochwertig und verspricht eine lange Lebensdauer.

Ich spiele mittlerweile bevorzugt mit dem WII-Mote und dem Nunchuck anstelle des Gamepad-Tab. Definitiv eine empfehlenswerte Investition, denn für nur 12 Euro kann man die WII-Fernbedienung optimal erweitern.

4/5
★★★★☆ Nunchuk
Gummibärchen September 2024

Nintendo Wii U/Wii - Nunchuk 4,2 von 5 Sternen. Eine empfehlenswerte Ergänzung für Spieler, die ihr Erlebnis auf der Wii oder Wii U steigern möchten. Die hochwertige Verarbeitung von Nintendo überzeugt, und der Nunchuk liegt komfortabel in der Hand.

In schickem Weiß fügt er sich harmonisch in das Design der Wii-Controller ein. Die Funktionalität ist erstklassig, mit präziser Steuerung, die prompt auf alle Eingaben reagiert. Ideal für passionierte Gamer, die Wert auf Qualität legen.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
1
Kabel
ja
Beschleunigungssensor, Spieler-Identifikation
Wii Nunchuk (kabelgebunden)
nein
Wii
Wii-Gamepad
Wii U-Controller
konsolenspezifisch
2 Trigger
über Kabel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram