Nacon GC-100XF schwarz Gaming Zubehör

★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 152 mm Gewicht: 270 g Höhe: 110 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,31 €
Ø 22 €
22,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,31 €
Ø 22 €
22,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 22,31 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NACON GC-100 PC Gaming Controller Amazon Marketplace NACON GC-100 PC Gaming Controller Auf Lager 22,31 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
• Nacon Gaming NA331783, Nacon Gaming GC-100XF (PC) (NA331783) Schwarz Galaxus Nacon Gaming NA331783, Nacon Gaming GC-100XF (PC) (NA331783) Schwarz 5-7 Werktage 22,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• NACON PC Gaming Controller GC-100 mueller.de NACON PC Gaming Controller GC-100 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Varianten: Nacon GC-100XF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.31 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
NACON GC-100 PC Gaming Controller ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,31 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,30 € → zum Angebot
Nacon Gaming NA331783, Nacon Gaming GC-100XF (PC) (NA331783) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 22,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
NACON PC Gaming Controller GC-100 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Nacon GC-100XF schwarz Test

5/5
★★★★★ Großartiges Preis-Leistungs-Verhältnis!
Johan September 2023

Der Controller hat mich bisher überzeugt und hält schon seit einiger Zeit perfekt durch. Besonders gefällt mir die angenehme Haptik, die reaktionsschnellen Analogsticks und das weiche Steuerkreuz im Vergleich zu anderen Controllern. Ich nutze es gerne für Retro-Gaming. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top
IfYouKnowYouKnow April 2023

Nicht viel zu sagen. Der Controller erfüllt alle meine Bedürfnisse und ist super für den Preis. Top Produkt! Ich habe die Bewertungen gelesen, aber meine Erfahrung entspricht nicht den negativen Kommentaren.

5/5
★★★★★ Bis jetzt gibt es nichts zu gemängeln
Stefan K April 2021

Der Nacon GC-400ES Controller überzeugt durch sein hochwertiges Design und präzise Steuerung. Die Windows 10 Kompatibilität sowie die gute Handhabung bei Spielen werden positiv hervorgehoben. Einzig die Anordnung der Buttons und des linken Controlsticks werden kritisiert, jedoch beeinträchtigen sie die Bedienung nicht maßgeblich. Trotz kleinerer Mängel empfiehlt der Rezensent den Controller aufgrund seines attraktiven Preises gerne weiter, besonders für Gelegenheitsspieler.

5/5
★★★★★ Sehr gute Alternative zum Original Controller
Michael S März 2019

Ich nutze den Controller hauptsächlich für das Autorennspiel Forza Horizon 4 am PC. Aufgrund seiner guten Bewertungen und des günstigen Preises im Vergleich zum Xbox Controller habe ich mich für diesen entschieden. Der Controller liegt angenehm in der Hand, ist präzise steuerbar und lässt sich im Spiel individuell anpassen. Die Stabilität und die sichere Lieferung in einer guten Verpackung haben mich überzeugt. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle Spieler.

5/5
★★★★★ Bester Xbox-kompatibler Controller
Metromania September 2018

Der Controller wurde vor über 2 Jahren gekauft und hat sich trotz intensiver Nutzung gut bewährt. Die Haptik und Verarbeitung sind sehr gut, der Controller liegt gut in der Hand. Die Tasten haben einen angenehmen Druckpunkt und die Vibration ist kräftig. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für 20,- Euro.

Einziger Nachteil sind die Zahlen statt Buchstaben auf den Tasten. Im Vergleich zu einem günstigeren Controller erwies sich der Nacon als deutlich hochwertiger. Trotz einem defekten Analogstick nach über 2 Jahren, ist der Controller empfehlenswert für diejenigen, die nicht viel Geld ausgeben wollen. Die Verarbeitungsqualität ist beeindruckend. Es wird jedoch darauf gehofft, dass die Qualität auch bei aktuellen Modellen noch vorhanden ist.

5/5
★★★★★ Fifa auf PC
SynPrime Juli 2018

Ich habe mir diesen PC-Controller zugelegt, um gelegentlich FIFA zu spielen. Die kabelgebundene Verbindung war mir wichtig, da ich das ständige Aufladen eines kabellosen Controllers vermeiden wollte. Die Tasten haben einen angenehmen Druckpunkt und die Verarbeitung ist sehr gut.

Der Controller liegt gut in der Hand und macht das FIFA-Spielen komfortabel. Dank ihm konnte ich viele Spiele für mich entscheiden. Ich erwarte, dass das Produkt lange halten wird und bin sehr zufrieden. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nicht viel Geld für einen Controller ausgeben möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Abmessungen und Lieferumfang
152 mm
270 g
110 mm
60 mm
Allgemeine Daten
schwarz
Benutzerhandbuch, CD-ROM mit Treibern
PC
PC-Controller
Anschlüsse
Kabel
2 m
USB
Bedienung
2
14
DirectInput, XInput
4 Trigger
8-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
ja
Betrieb
über Kabel
Funktion
nein
nach innen gewölbte Analog-Sticks
analog, digital
ForceFeedback
Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
ja
nein
ja
Weitere Eigenschaften
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram